вторник, 31 марта 2015 г.

Модные цвета весна - лето 2015. Часть 2.

Сегодня я продолжу обзор основных цветовых трендов модного сезона весна-лето 2015. И сейчас настала очередь более спокойных, нейтральных тонов, которые будут востребованы этой весной.



1. Хаки.
Военный стиль в этом сезоне постепенно трансформируется в романтичную вариацию на заданную тему. Вместо прямых цитат лишь намеки, а на смену строго очерченному силуэту приходит воздушный и романтичный. Мшисто-зеленый цвет осенне-зимнего сезона весной-летом постепенно трансформируется в хаки и оливковый.

Marc Jacobs              Sonia Rykiel                    Valentino

Но особенно много моделей в этом цвете было замечено в коллекции Ralph Lauren весна-лето 2015.


2. Пастельные тона.
Полюбившиеся многим пастельные оттенки по-прежнему актуальны. Среди самых популярных оттенков – сиреневый, небесно-голубой, зефирно-розовый, кремово-желтый.
Главный тренд сезона – использовать сразу несколько пастельных оттенков в одной вещи, например, составленных в технике пэчворк. Как это выглядит, можно увидеть на примере моделей от Valentino.


3. Бежевый.
Все оттенки бежевого, кажется, уже никогда не выйдут из моды. Несмотря на свою нейтральность, бежевый – самодостаточный оттенок, он не нуждается в дополнительных цветовых акцентах. В этом сезоне актуальна вся цветовая палитра бежевых оттенков -  от пудрово-бежевого до миндального.

Roberto Cavalli            Valentino                         Chanel

И это ещё не всё! Ждите продолжения!

2 комментария:

  1. Очень понравились подборки с куколкой. Особенно "хаки", хотя я не поклонник этого цвета/стиля, но получился очень красивый образ для прогулки по городу.

    ОтветитьУдалить
  2. Согласна с I_am_Lady_Moon , подборки очень-очень!

    ОтветитьУдалить

Отправляйте комметарий:)
И не забудьте прийти сюда снова, чтобы увидеть ответ:)