пятница, 17 апреля 2015 г.

Новый интерфейс.


Не успели мы привыкнуть к начальной странице сайта, как админы обновили интерфейс обложки! Лично я довольно долго разбиралась, где какая кнопка!
Админы решили перенести нижнюю панель вверх, аватарку - справа налево, а широковещалку - на панель сбоку слева. Теперь всю основную информацию: сообщения, записи в гостевой, сценариях и альбоме, голосование в Spotlight, чат и список друзей он-лайн ищите на верхней панели.


Не знаю, насколько все эти изменения удобны, ещё не осознала, но привыкать придётся долго! А что поэтому поводу думаете вы?

Успехов всем!

18 комментариев:

  1. 1 Не указано сколько новых событий, ну может это не так и важно
    2 Мне кажется широковещательные сообщения( которые всегда были перед глазами) теперь читают только те, кто тоже пишет, а их не так много.А поскольку я продаю парики и даю рекламу-для меня это важно
    3 Немного раздражают всплывающие сообщения в чате, в правом нижнем углу.
    Ну и еще все очень медленно грузится, надеюсь это исправят. Думаю должно пройти какое то время, чтобы понять удобно это или нет =)

    ОтветитьУдалить
  2. Широковещалки теперь будет видеть гораздо меньшее количество народа, никто не станет держать такую широкую панель открытой. Мне понравилось, что теперь не всплывает огромная панель с твоим уровнем и количеством сп до следующего, когда случайно задеваешь полоску. Не понравилось, что больше не показывает сколько именно у тебя новых уведомлений, пока не откроешь. И пока не могу привыкнуть, что что-то всплывает, когда подводишь курсор, а для чего-то надо нажать на иконку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да! С широковещалкой проблема! Мне её специально пришлось открывать! Да ещё и сообщения мелькают намного чаще! Не успеваешь прочитать, а оно уже уплыло. Во всяком случае, мне так показалось.

      Удалить
    2. А мне нравится, что в этой панельке можно прокрутить вниз и увидеть "старые" широковещалки. Удобно, потому что раньше иногда упускала что-то интересное, а теперь спустилась вниз и зашла. Правда, неудобно, что нужно открывать, но привыкнем, куда мы денемся.

      Удалить
    3. По поводу количества новых уведомлений, нажимаешь на колокольчик - всплывает окошко и там пишет, сколько чего. Вот например у меня 53 Messages - значит 53 новых сообщения и уведомления.

      Удалить
  3. Старый дизайн в новой обработке. Когда-то аватарка с линией старпойнтов "жила" слева.
    Единственный минус, пока мной замеченный - широковещалки. Придётся опять в активных темах/новых куклах рекламу писать.
    Ledianna-Naticats

    ОтветитьУдалить
  4. Зачем исправлять то, что нормально работает? лучше бы брендов в старбазар добавили и поиск улучшили. ш/в сообщения - провал. Панель эту никто не открывает, вот админы так и решили заставить нас сидеть с ней.

    ОтветитьУдалить
  5. Веб-дизайн сейчас, как отдельная наука. И он не стоит на месте, появляются новые тенденции и веяния интернет-моды. Потому, большие сайты и вводят изменения. Ведь у них, я уверенна, для этого есть отдельный отдел/человек, который проектирует, создает и вводит в действие задумку. Нам остается просто привыкнуть к этому, как и к "старому". Ведь все равно время от времени все меняется. Ищите плюсы и станет удобнее ;)

    ОтветитьУдалить
  6. Привыкнем в конце концов! Но сейчас все эти изменения так напрягают!

    ОтветитьУдалить
  7. На тему обновлений. Месяца 2 назад писала им письмо. Вот что, они мне ответили. Интересно, введут или нет?
    http://content.foto.my.mail.ru/mail/nefella-games/2/h-18.jpg

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отличное предложение! У меня с одеждой та же проблема!

      Удалить
  8. Было бы здорово... А если еще и в базаре поиск улучшат, им вообще цены не будет :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я мечтаю о том, что в Базаре будет такая же примерочная, как в Plaza! А то иногда купишь вещь, на вид хорошо смотрится, но на кукле сидит отвратно!

      Удалить
    2. Не раз на таком опростоволосилась. ;с Теперь стараюсь сначала посмотреть на вещь у кого-то в апартаментах и приглядеться, как сидит, а потом уже покупать.

      Удалить
    3. Да, примерка там тоже нужна. А уж для причесок и подавно! Я их всегда стараюсь хотя бы на авторе посмотреть, прежде чем покупать. Но все равно может оказаться, что именно на твоей кукле она не смотрится

      Удалить
    4. С причёсками самое сложное. Нравится, смотришь на автора - всё ок. А потом оказывается, что причёска из нескольких частей и нужно либо самой дорабатывать, либо докупать. Или просто не смотрится на кукле, даже самая оригинальная.

      Удалить
    5. Правильно! Потому что причёски делают на определённой кукле: овал лица, расположение бровей, глаз, носа. А двух одинаковых кукол не бывает. Даже если стараешься повторить точь-в-точь, всё-равно получается приблизительно. Я всегда подгоняю причёску под свою куклу, даже если сделана она на заказ!

      Удалить

Отправляйте комметарий:)
И не забудьте прийти сюда снова, чтобы увидеть ответ:)