суббота, 4 февраля 2023 г.

Stardoll OotM. Ideas and implementation.


Ну вот, я после долгих усилий вникла, осознала и поняла суть новой идеи Stardoll OotM, которую админы предложили нам в эту среду. Outfit of the Month (OotM) - Аутфит Месяца. Надо отметить - идея отличная! Наконец-то мы, простые игроки Stardoll,  имеем возможность предложить сайту тот выбор, о котором мечтали. Ну хотя бы раз в месяц! Инициатор этого начинания - Vulacano106, пользователь из Италии, который прекрасно разбирается в виртуальной графике и хорошо рисует. Админы Stardoll его заметили и стали использовать его наработки в разных коллекциях, появляющихся в Plaza. 

В чём суть этой идеи?
Вот как это озвучено на официальной страничке в Instagram:


Если попроще, то у нас появилась возможность показать админам наши "хотелки". И возможно, если ваши идеи понравятся, художники их нарисуют и выпустят в очередном ежемесячном выпуске Stardoll OotM. Каждый образ будет доступен для покупки в течение месяца, как бывшие Hot Buys.
Но и это ещё не всё! Каждый месяц будут выбирать по 3 образа. Не знаю точно, воплотят ли в жизнь все три предложки, но победителям гарантируется вознаграждение (возможно, бесплатные предложенные вещи или сд). 

Что делать, чтобы ваши предложения заметили?
И тут нам очень помогла Лена (Baksik), популярно объяснив алгоритм выполнения задания. Мне остаётся только процитировать её комментарий.

- Собрать вещи на одну картинку так, чтобы получился образ (сделать что-то типа простенького коллажа). Вот пример Vulacano, который он сделал для инстаграма. 


Образ должен быть полным, законченным, с аксессуарами: серьгами, сумкой и т.д. 

- Если в образе обувь не видна, то в ней нет необходимости. 

- Присылать образ ТОЛЬКО! на официальный ИНСТАГРАМ СТАРДОЛЛА с хэштегом #stardoll_ootm.  (Админы назвали это "прислать", но на самом деле это делается так - вы готовите свою картинку, а потом просто постите ее в своем инстаграме с этим хэштегом, а админы Stardoll в конце месяца просмотрят все посты с таким хэштегом и выберут победителя).

- Победители (на следующий месяц их планируется три) будут сами демонстрировать свои наряды в витрине, так, как это делает кукла Vulacano106.

Вот как-то так!

А теперь я хочу поделиться с вами своими наработками по этой теме. Возможно, они помогут вам в составлении коллажа. 
Вы, конечно, помните, предложения Маши, которые она не раз постила в нашем блоге. Машенька провела грандиозную работу по созданию и обработке различных брендовых образов. И все её наработки есть в её соцсетях. В её блоге на Tumblr, Instagram и Facebook вы сможете найти уже обработанные и подогнанные по фигуре куклы модели в формате PNG на прозрачном фоне. Эти  файлы очень легко использовать и в фотошопе, и даже в Word. Вот ссылки на Машины странички:
https://www.tumblr.com/megamashytik
https://www.instagram.com/explore/tags/megamashytik/
https://www.facebook.com/masha.stardoll

Как я заметила, админы с удовольствием использовали Машины наработки, и очень многие вещи уже появлялись в Plaza в разных коллекциях. Но там есть ещё много интересного! И теперь Маше есть к чему стремиться и куда дальше развиваться!
С разрешения Маши (она с радостью дала согласие использовать её работы!) я составила вот такой коллаж.


Фотошопом я владею очень плохо, поэтому и коллаж получился соответствующий. Но идея, надеюсь, понятна!

Теперь об Instagram.
Не знаю, есть ли он в России, но если у вас нет выхода к этому ресурсу, присылайте свои коллажи на почту блога lovestardoll2@inbox.lv и я с удовольствием выложу их на своей страничке. Только подписывайте ники кукол.

Надеюсь, я смогла понятно донести до вас эту информацию! Этот пост будет доступен вверху на левой панели блога, и вы всегда сможете его найти, если понадобится. Пишите своё мнение о новом начинании и вопросы. Будем разбираться вместе!

Успехов!

2 комментария:

  1. Маша дала согласие использовать свои наработки?! КРУТО!!! На Tumblr есть просто потрясные вещи. Спасибо, Маша!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша больше всех заинтересована в том чтобы ее вещи чаще мелькали перед админами 😅 поэтому девочки, если будет желание можете использовать все что там есть. Единственный момент, выясненный у самого создателя этого бутика, коллаж с реальными версиями предпочтительнее. Наряд на кукле опционально, лично я буду выкладывать в виде карусели, отдельно на кукле, отдельно коллаж. .
      Для Лены: перчатки из коллекции saint laurent spring 2022, и ты забыла добавить туфли в коллаж

      А так всем вдохновения, и удачи) это определенно внесёт какую-то жизнь на стар

      Удалить

Отправляйте комметарий:)
И не забудьте прийти сюда снова, чтобы увидеть ответ:)