суббота, 13 августа 2011 г.

СТИЛЬ РОКОКО. Часть 2. ОДЕЖДА.



Наряды в этом стиле, как и интерьер того времени, отличались причудливостью форм, изяществом и большим количеством разнообразной отделки. Тонкая, туго затянутая в корсет талия, широкая, многослойная юбка, расшитая множеством воланов, оборок и кружева, глубокое декольте, украшенное лентами и бантами - это примерное описание нарядов этой эпохи, нарядов для праздников, балов, маскарадов и пикников, время в которых так любила проводить французская знать. Платья украшали бусами, кружевами, букетами и герляндами из живых и искуственных цветов, искусной золотой и серебряной вышивкой. Так же богато декорировали павлиньими и страусиными перьями головные уборы, а обувь шили из дорогой золотой и серебряной парчи и бархата и вышивали бисером, драгоценными камнями и пряжками. Кругом царила атмосфера роскоши и праздника!

А это фотографии современных костюмов, стилизованных под рококо.


Я решила тоже попробывать создать костюм в этом стиле для своей куклы, и вот что у меня получилось.



Собирать такие стилизованные многослойные костюмы очень интересно! Попробуйте, уверена, это принесёт вам большое удовольствие.

5 комментариев:

  1. Третий наряд потрясает в хорошем смысле слова;)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за оценку! На Stardoll такие наряды создавать довольно сложно, но есть девушки, которые очень перфектно выдерживают стиль!

    ОтветитьУдалить
  3. Мне тоже очень понравился третий наряд :)

    ОтветитьУдалить
  4. Восхитительные подборки)

    ОтветитьУдалить

Отправляйте комметарий:)
И не забудьте прийти сюда снова, чтобы увидеть ответ:)