вторник, 14 января 2014 г.

Модные сокровища. Колье.

Колье, подвеска или ожерелье – это ваш спасательный круг, когда в мгновение ока нужно перевоплотиться из строгой скромницы в настоящую модницу. Крупное колье, словно актриса второго плана, перетягивает все внимание на себя, поэтому главное – не ошибиться с выбором аксессуара.
Что бы ваше колье смотрелось эффектно и стильно, необходимо правильно подбирать к нему одежду (ну или наоборот!). Особое внимание стоит уделить сочетанию формы украшения и выреза на одежде. Рассмотрим несколько вариантов.



1. Колье для круглого выреза.
К платью с круглым вырезом подойдут два вида коле: плотно обхватывающее шею или недлинное, повторяющее форму выреза на платье. Последний вид украшений поможет эффектно подчеркнуть красоту груди.


2. Колье для выреза в форму "V".
Лучший вариант для такого выреза - небольшое колье с изящной, спускающейся вниз  подвеской (напоминает букву "Y"). Если же вы надеваете яркое эффектное платье с "V"-образным вырезом, отдайте предпочтение украшению, плотно обхватывающему шею. Такое колье не будет отвлекать внимание от наряда, и в то же время удачно дополнит выбранный образ.


3. Колье для платья без бретелек.
Это универсальный вариант, к которому подойдёт колье любой формы и длины. Но особенно гармонично будут смотреться колье круглой и вытянутой формы. Первые подчеркнут красивую грудь, а вторые визуально удлинят шею.


4. Колье для выреза в форме "лодочка".
К такому платью можете смело выбирать длинные, многоярусные украшения с подвесками, цепочками и другими висящими элементами. Причём длина такого колье может достигать талии.


5. Украшения для одежды с высоким воротником.
Единственная форма украшений, которая не идёт к такому варианту одежды - колье, плотно прилегающие к шее. Все остальные варианты - цепочки, одиночные и многоярусные, подвески с большими и маленькими кулонами, массивные колье с большими камнями или просто многоярусные бусы - позволено всё!



6. Платье с большим декольте.
Ещё один универсальный вариант, в котором можно надеть любое украшение. Единственная оговорка - чем больше вырез на платье, тем массивнее должно быть колье.


С колье разобрались! В следующий раз поговорим об украшениях для рук. Ждите продолжения!

5 комментариев:

Отправляйте комметарий:)
И не забудьте прийти сюда снова, чтобы увидеть ответ:)