вторник, 1 апреля 2014 г.

Стиль Поп-арт.

Здравствуйте! Я снова с вами - stef.me. И сегодня я вам расскажу про стиль поп-арт. Поп-арт - один из моих любимых стилей. Что же вы увидите сегодня в статье? 
1. Познакомитесь с создателем поп-арта.
2. Узнаете про сам стиль, что он собой представляет.
3.Увидите много картинок, подборок, и фоток с показов.


Отцом этого направления в искусстве принято считать художника Энди Уорхола. он выполнил портрет Мерлин Монро в стиле поп-арт, используя при этом технику шелкографии.
Давайте не много познакомимся с Энди. 

Э́нди Уо́рхола, настоящее имя — Андрей Варгола,  — американский художник, продюсер, дизайнер, писатель, коллекционер, издатель журналов и кинорежиссёр, культовая персона в истории поп-арт-движения и современного искусства в целом, создатель произведений, которые являются синонимом понятия «коммерческий поп-арт».
В 1960-х годах был менеджером и продюсером первой альтернативной рок-группы The Velvet Underground. О жизни Уорхола снято несколько художественных и документальных фильмов.

Теперь переедем к Поп-арту
Одежда в стиле поп-арт – это сумасшедший коктейль красок, необычные и броские формы, а также синтетические ткани. В наши дни дизайнеры часто используют этот стиль. К одежде в стиле поп-арт относят платья и мини-юбки, неоновых цветов, майки с цветными рисунками, яркие лосины, жакеты с широкими накладными плечами, а также свитер-платье прямого кроя. Главное – быть замеченным!
Вот посмотрите на скрин. 


 На скрине одежда с принтами ярких цветов! Так же можно увидеть необычные формы у платьев. Вот например розовое платье с лунами. Оно с горлышком - что и делает его необычным. 
Или вот 3-е платье.У него странный принт, который похож на тетрис. Следующее платье - 100% поп-арт. И рисунок и форма привлекает внимание. 
Все юбки - короткие и яркие. Привлекают внимание?! ДА. Майки с принтами, штаны с необычным рисунком, яркие колготы, радужные гольфы и интересные жакеты - всё есть на старе. 

Этим летом смело можно надеть ярко-розовый жакет и насыщенно-синего цвета юбку. Цветовая гамма может быть самой разнообразной. На пике моды вещи с цветными принтами, изображающими героев мультфильмов, а также портреты знаменитостей. 


Очень популярны футболки в стиле поп-арт среди молодежи. На которых изображаются портреты известных личностей, например Майкла Джексона, Мадонны или Мерлин Монро. Стиль поп-арт в одежде – это, прежде всего, вещи в молодежном направлении.


Этой весной майки с принтами можно носить с рваными джинсами, кожаными куртками и модными ботильонами на широком каблуке.
В 60-е годы модными были футболки с лицами, изображающими разные эмоции, выполненные в ярких неоновых цветах. Экспрессия и безумство – главные элементы стиля поп-арт.

 Подборки:
Этот лук очень насыщенный. За основу взято зелёное платье. Наверх одет жакет. Шляпа и ремешок, чтоб полоска на шляпе не была лишней и не отвлекала. Неоновая сумка даёт контрастность и привлекает внимание. Туфли подходящие не нашла. Сюда бы подошли леопардовые ботильоны!


На этом луке можно увидеть симметричное платье с жёлтой полосой которая разделяет два разных цвета. На самом деле я заморачивалась - добавила к платью чёрные сапожки и милую сумочку :


И последний лук. За основу взята белая майка и жёлтая юбка, разбавленная красным широким ремнём и такого же цвета туфли. Гольфы разбавляют лук.


На сегодня всё!
Надеюсь вам понравилось!

8 комментариев:

  1. + к творческому статусу автора, очень даже занимательная статья! Продолжай в том же духе :3

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Статья интересная, но луки не понравились.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Луки делать не умею, но учусь) буду стараться)

      Удалить
  4. луки созданные стилистами классные, но те которые на куклах мне не очень понравились, нужно что бы было ярко (с этим я соглашусь), но и то что бы было гармонично тоже очень важно!

    ОтветитьУдалить
  5. Недавно ползала на просторах интернета и встретила пару картинок. Думаю, они бы тоже вам пдошли
    https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRb9CQ0K8fPUOPXj1Z3w5f8UG9m9GrHa4JSAibVNJzRXGcDpcxccw
    https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTK-pGQwVQ98T8zQd0aJEe9c04YhkslKZogXfeDRD7JsXkYKGFrLA

    ОтветитьУдалить

Отправляйте комметарий:)
И не забудьте прийти сюда снова, чтобы увидеть ответ:)