вторник, 15 апреля 2014 г.

Классический стиль

Привет всем! Как обычно с вами - stef.me, с очередной статьёй!

И сегодня у нас по плану узнать :
1. Как появился классический стиль?
2.  Что такое классический стиль?
И конечно, увидеть:
3. Подборки и фотки.
 Ну, что? Поехали...

Для начала спрошу, знаете ли вы как переводиться слово "классический"?
Classicus в переводе с латыни - примерный и образцовый. Простота и изящность - вот главные дивизы, этого замечательного стиля.

Давайте познакомимся с историей классического стиля. 
Классический стиль родом из Англии примерно 17 века. Он считается одним из старейших стилевых направлений. Изначально, как ни странно, это был мужской стиль одежды.


Но потом элементы этого стиля начали брать женщины. Угодить всем женщинам любящих классику в одежде, смогла лишь легендарная Коко Шанель. Она создала коллекцию классической одежды которая была не только элегантной, но и удобной, практичной и очень красивой. 


Так же, именно Коко создала хиты классического стиля - маленькое чёрное платье, брючный костюм, прямую юбку ниже колена, прямые жакеты и т.д.


С историей мы познакомились, давайте узнаем что такое классический стиль.
Классика – это то, что никогда не выходит из моды. Её могут называть скучной, педантичной, строгой, но классический стиль — это всегда победа и успех. Недаром говорят, что если не знаешь, что надеть, выбери классический стиль.
В чём секрет классического стиля? Наверное, прежде всего, в целостности образа, в гармоничности, в отточенности линий. Классический образ тактичен, но при этом не скучен; сдержан, выдержан, но не высокомерен. В классическом стиле мы чувствуем традиции и фундаментализм, которые так необходимы человеку в этом мире.


С одной стороны, классический стиль проверен временем, а с другой стороны, он существует как бы вне времени. Он уместен почти всегда и везде, не имеет возрастных ограничений, отлично подходит для любого типа фигуры. Женщина в классическом костюме всегда кажется стройнее, выглядит элегантно и собранно.


Современный классический стиль пережил не много изменений. Менялись лишь ткани, формы карманов, принты. Кстати, стоит отметить что классика не терпит ярких украшений.


А теперь пришло время подборок: 




На этом всё!
Надеюсь, вам понравилось!
 

4 комментария:

  1. Даа Коко Шанель играет очень большую роль в моде! Я очень люблю классический стиль они очень простые но в тот же время элэгантные и оригинальные

    ОтветитьУдалить
  2. И да мне очень понравился 2-ой лук

    ОтветитьУдалить
  3. Интересная статья и классные луки, но автору стоит внимательнее проверять текст)

    ОтветитьУдалить

Отправляйте комметарий:)
И не забудьте прийти сюда снова, чтобы увидеть ответ:)