вторник, 22 апреля 2014 г.

Cтиль Гранж

Привет! Как всегда, с вами я - stef.me. И сегодня мы поговорим о стиле - Гранж!

Итак вот наш план:
Вы узнаете:
1. Родину Гранжа.
2. Что такое Гранж?
И увидите:
3. Подборки и фотки.
Итак, начнём!





Стиль гранж – направление в моде, которое подразумевает отрицание общепринятых норм внешнего вида. Стиль гранж в одежде является самой дерзкой и провокационной тенденцией в мире современной моды.


"Гранжистов", одетых в полинялые рубахи, протертые джинсы, порванные платья и заношенные кеды, нередко принимают за бедняков, вынужденных так одеваться. Однако если к ним присмотреться, то можно увидеть, что одежда пошита из качественных и дорогих материалов, а эффект неопрятности – всего лишь искусственно созданная видимость.


Стоит заметить, что на момент зарождения этот стиль был только молодежным. В настоящее время его элементы проявляются не только в женской и мужской одежде, но и в детских коллекциях. Он создан для тех личностей, которые устали от привычного имиджа и хотят подчеркнуть свою индивидуальность с помощью нестандартной одежды.

Как вы уже могли заметить, стиль гранж включает в себя - полинялые рубахи, протертые джинсы, порванные платья и заношенные кеды. 
Помимо идеологии, главная особенность гранжа – это смешивание (часто абсурдное), разных модных направлений, эклектика. То есть, в одном и том же образе может присутствовать и этника, и панк, и хиппи.

Конечно, выбор гранжа – прежде всего комфорт, удобство. Поклонники гранжа считают, что не стоит относиться к одежде слишком серьезно, так как она всего лишь прикрывает наше тело и защищает от непогоды.

Равнодушие к моде и несерьезное отношение к одежде выражается в том, что вещи выглядят как застиранные и поношенные. Многие из вещей — как будто с чужого плеча. Хотя сама одежда гранж шьется из качественных, дорогих тканей, она выглядит нарочито старой. Это именно внешний эффект, не имеющий отношения к реальности: вещи не старые и не грязные, их вид – часть образа в стиле гранж. Такую одежду сегодня с удовольствием носят и знаменитости, и простые люди. Причем, внешне человек может выглядеть нищим, а при близком рассмотрении оказывается, что вещи на нём дорогие и брендовые. Просто он нарочно не хочет, чтобы его оценивали по одежде.

Стиль гранж в одежде иногда путают со стилем хиппи. Эти два модных течения объединяет протестность и стремление к комфорту, а также использование одежды для того, чтобы сообщить миру о своих убеждениях и принципах. Отличие от хиппи в том, что даже если гранжевая вещь покупается в секонд-хенде, основным критерием будет ее качество, а не дешевизна.


Ну, что вот и подборки подоспели :)



Вот и всё! До новых встреч!)

6 комментариев:

  1. Хорошая статья, но хотелось бы увидеть более полную подборку луков :З

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Буду стараться;) Честно, времени на стар всё меньше и меньше. Захожу на 2-3 мин. В основном Сижу в воскресенье, да и то времени еле-еле на статью хватает)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень хорошая статья!!!:):) люблю этот стиль!!
    И Вопрос если у меня тоже есть различные и интересные статьия я могу присылать вам по эмайлу lovestardoll2@inbox.lv ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты можешь стать автором блога! Мы рады новым креативным авторам1

      Удалить
  4. Статья очень интересная, всегда нравился этот стиль )
    Но образов маловато - и как будто них чего-то не хватает... Простите, если обидела, это сугубо мое личное мнение. Но статья действительно потрясающая )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огромное спасибо за критику! Это моя 5-ая статья, раньше в блогах никогда не работала, поэтому ваша критика мне ооочень нужна! Всё учту. Спасибо)

      Удалить

Отправляйте комметарий:)
И не забудьте прийти сюда снова, чтобы увидеть ответ:)