вторник, 13 мая 2014 г.

Стиль Нью Лук

Доброго времени суток, господа. :) С вами стефа.ми и сегодня я расскажу про стиль "Нью Лук". 

И вот наш планчик:
1. Что такое "Нью Лук?"
2. Кто создатель этого стиля?
3. Особенности "Нью Лука".
И как всегда:
4. Картинки и подборки:)


Стиль «Нью-лук» (new look, новый образ) – стиль, введенный в моду Кристианом Диором после второй мировой войны, когда все устали от жакетов с квадратными плечами, характеризовавшими военный стиль, не хватало женственности, которую и предложил Диор. Стиль характеризуют длинные пышные юбки, подчеркнутая линия талии и прилегающий лиф. На тот период это было чем-то кардинально новым, отсюда и название стиля.

Это была послевоенная эпоха и кутюрье хотел создать образ нежной, чувственной утонченной красавицы. Диор говорил: «Мы оставили за собой эпоху войны, форменной одежды, трудовой повинности для женщин с широкими плечами боксера. Я рисовал женщин, напоминающих цветы, нежно-выпуклые плечи, округлую линию груди, лианоподобные стройные талии и широкие, расходящиеся книзу, как чашечки
цветка, юбки».


Коллеги Диора по цеху,  Шанель и Баленсиага, осуждали его за расточительность, с которой он расходовал ткань на юбки. Два выдающихся дизайнера модной одежды считали, что Диор «тянет» моду назад и создаёт женскую одежду совершенно не подходящую для современной жизни. Суровее всех была Шанель: «Диор? Он не одевает женщин, он их набивает». Мало кто верил, что стиль будет жизнеспособным, ведь на такие модели шло очень много ткани, а времена были послевоенными, суровыми и бедными, но женщины того времени очень изголодались по роскоши, по возможности подчеркнуть свою красоту. И стиль начал своё победное шествие по планете. Название «New Look» закрепилось с легкой руки редактора Harper’s Bazaar – Кармель Сноу, назвавшей увиденное совершенно новым образом.
Нью лук является символом 50-х годов и одним из символов старого Голливуда. Лучшие дамы того времени были приверженцами этого стиля.
Что нужно знать, выбирая платье или юбку в этом стиле и составляя с такой вещью образ?


· Идеальная длина платья или юбки в стиле New Look – примерно на ладонь ниже колена. При такой длине фигура    кажется более тонкой и вытянутой.
· Линия талии  должна быть немного выше естественной (на 3-5 см, в зависимости от роста). Это визуально удлинит ноги, и, при необходимости, поможет скрыть широкие бедра.
· Нижняя юбка должна быть скроена: сверху — по бёдрам, никаких пышных сборок на талии и с нашитыми на основу снизу воланами.
· Крой нижней юбки может помочь скорректировать недостатки фигуры за счет правильного распределения сборок (например, при пышных бедрах складок и сборок по бокам должно быть меньше).
· Платье или юбку в стиле New Look рекомендуется носить с маленькими жакетами, болеро или топами, кардиганами из тонкого трикотажа, обувью на высоком каблуке, облегающей щиколотку.
· Наиболее выгодно силуэт подчеркивает прическа с поднятыми наверх волосами.
· Макияж в этом стиле требует подводки в виде стрелок. Главная особенность макияжа в стиле 50-х то, что он   подбирается в соответствии с оттенком аксессуаров.
· Сумочка небольших размеров напоминает ридикюль, хороши будут прямые клатчи.
· Обувь должна быть изящной, иметь тонкий каблучок, украшающий аккуратную туфельку с острым носком и крошечным бантиком или пряжечкой (опционально).


Ну, а теперь луки... 


Не забывайте критиковать мои статьи!:)
Спасибо за внимание, пока!

7 комментариев:

  1. Статья оооочень классная,но луки не очень..(ИМХО)

    ОтветитьУдалить
  2. Соглашусь. Статья просто супер, но подборки подвели(

    ОтветитьУдалить
  3. Сама недавно интересовалась этим стилем и много прочла. Так вот - Автор большая умница! Все самое важное, интересное и по полочкам! Отлично!

    А луки подкачали конечно. Хотя вот у первой девушки платье - классический вариант, но не хватило правильной обуви, аксессуаров. А почему Вам не попробовать самостоятельно одевать кого-то или делать подборки в Плазе. Я могу Вам в личке скинуть кукол с большим гардеробом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Буду рада любой помощи! На стардолле я - stef.me
      Добавляйся в друзья пообщаемся! :)

      Удалить
    2. Если автору для составления луков будет нужна кукла с большим (на мой взгляд, он не маленький) гардеробом, то всегда жду у себя в гостях Riky-1993. Всегда готова помочь!

      Удалить
    3. Ой, да ты меня знаешь прекрасно - I_am_Lady_Moon

      Удалить
    4. Ого, как всё просто оказалось... )))

      Удалить

Отправляйте комметарий:)
И не забудьте прийти сюда снова, чтобы увидеть ответ:)