вторник, 20 мая 2014 г.

Стиль Милитари

Привет всем! Сегодня вторник, а значит новые познания в стилях. Сегодня я выбрала стиль - Милитари.

И сейчас мы узнаем:
1.Что такое Милитари?
2. Как возник этот стиль?
3. Узнаем про особенности Милитари.
И увидим много картинок и подборок!


Стиль милитари или военный стиль появился в конце Второй мировой, когда элементы военного стиля стали неотъемлемой частью повседневной гражданской одежды. Уже с 1944-го одежда для гражданских лиц стала выпускаться намеренно похожей на военную форму. В Европе мода на гражданский милитари закончилась в 1947-м, после того как Christian Dior представил свой знаменитый стиль new look как шикарное противопоставление аскетизму военной моды, но можно и сейчас встретить модно и стильно одетых людей в стиле милитари.


Это совсем не означает, что одежда в стиле мелитари должна строго соответствовать военной формы, одежда в этом стиле лишь отдельно своими декоративными элементами, фасоном или расцветкой напоминает военную форму.

Не надо понимать стиль милитари буквально, и это не означает, что вместо украшения на вечернее платья Вы должны нацепить гранаты, обмотаться пулеметными лентами, а в качестве непременного аксессуара взять с собой автомат Калашникова. Достаточно лишь стилизовать свой внешний вид под военное время.Дело в том, что одежда в стиле милитари лишь отдельными элементами напоминает военную форму, не подумайте. Что это солдатская шинель или пятнистая форма и солдатская пилотка. Шьется она из обыкновенной ткани, а не из материала, предназначенного для военной формы.


♥Силуэты милитаристского стиля угловатые и резкие, поэтому фасоны кажутся несколько агрессивными. Линии силуэта подчеркнутая талия, расширенные плечи, линия бедер слегка заужена. Все же, что относится к стилю милитари? К одежде милитари можно отнести пальто-шинель, облегающее с верху, приталенное и немного расширенное к низу с воротником стойкой, жесткими плечами, накладным карманами с пряжкой и двумя рядами крупных пуговиц.
♥Среди популярных фасонов – рубашки с лацканами, нагрудными карманами и кожаным ремнем, элегантные галифе, которые обязательно носить с высокими массивными сапогами, и широкие штаны из грубой ткани с клепаными ремнями и множественными накладными карманами.
♥В этом же стиле может быть выполнен приталенный пиджак или жакет на поясе, обязательно с погонами, накладными карманами и большими пуговицами. Одним словом, пиджак или жакет должен напоминать военный френч или китель.
♥То же самое можно сказать и о платье. Облегающее, с большими пуговицами, а вот длинна в данном случае особого значения не имеет. Но нельзя забывать об обязательных элементов платья, выполненных в стиле милитари. Это прежде всего широкий пояс и большие накладные карманы.
Юбки прямые или слегка расклешенные, чаще всего длинные, с обязательным широким ремнем.


♥Основное в этом стиле – цвет. Прежде всего, главным цветом стиля милитари считается пятнистая камуфляжная одежда или одежда защитного цвета – хаки, болотисто-зеленого, грязно-коричневого. Зеленый разных оттенков, серый, желтовато-песочный, коричневый, возможно с пятнами – все цвета, повторяющие цвета военной формы разных армий мира. Также расцветка ткани может быть и однотонной, например, коричневой, зеленый, синий или черной.
♥Однако хочу напомнить: главная изюминка стиля милитари - в сочетании, казалось бы, несочетаемого. Носить камуфляж модно не само по себе, а только в сочетании с абсолютно мирными и легкомысленными вещами. Поэтому, если уж надевать хаки, то только с яркими, разноцветными и провокационными деталями отделки. Памятуя о блестящих военных парадах XIX века, можно декорировать униформу позументами, золотистым орнаментом, стильными изящными орденами. Такой нарядный френч будет хорошо смотреться с джинсами или обтягивающими однотонными брюками.


♥Обувь стилизована под военные ботинки или сапоги, на толстой подошве на низком каблуке и без каблука с закругленными мысами – силуэт, который сегодня является самым популярным. В этом же стиле выражены грубые ботинки на шнурках, с тупым носом и на широком каблуке.
♥"Имиджевый" или "стилистический" аспект использования военной одежды тоже нельзя не заметить. Сочетание отдельных деталей такой одежды может подчеркивать: или твердость характера и непреклонность решений, или спортивную форму, или принадлежность к определенной социальной или политической группе. Как пример такого эффекта, можно наблюдать, что некоторым женщинам больше нравятся люди в военной форме. Конечно, соответствующего действия можно добиться только при грамотном подборе предметов.
♥Да и, в конце концов, иногда в жизни наступает период, когда нужно сменить имидж, или радикально изменить мнение окружающих о себе, так почему же не попробовать стиль одежды " millitary "?


А теперь предлагаю оценить несколько луков в стиле милитари.


 Пробуйте, экспериментируйте, ведь выбор всегда остается за Вами, только помните слишком увлекаться не стоит – во всем должна быть мера.

4 комментария:

  1. в этот раз луки получились удачными

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эти луки добавила не я.. У меня мало времени, поскольку конец четверти и я думаю временно перестать делать статьи.

      Удалить
  2. Образы просто супер! Спасибо за статью!

    ОтветитьУдалить

Отправляйте комметарий:)
И не забудьте прийти сюда снова, чтобы увидеть ответ:)