понедельник, 5 мая 2014 г.

Леопардовый принт

Леопардовый принт очень любим смелыми модницами. Этот рисунок стал вдохновением для многих дизайнеров. В гардеробе каждой модницы должна быть хотя бы одна вещь с таким принтом. Но многие девушки отказываются носить леопардовые вещи, т.к. боятся выглядеть вызывающе. Наша цель - привлекать восхищение окружающих, а не наоборот. Секрет притягательности этого модного принта можно найти, узнав его историю.


История появления леопардового принта

Ещё в средние века монархи любили украшать себя мехами экзотических животных. Таким образом они демонстрировали своим подданным, что их власть настолько безгранична, что даже распространилась на далёкие территории, где живут эти необычные дикие животные. Леопардовый принт ассоциируют со статусным символом и дерзким характером. Кроме того, леопардовый рисунок символизирует бесстрашного и отчаянного охотника из джунглей, которые могли в одиночку справится с диким животным, чью шкуру носили как символ победы.

 

Леопардовый принт в современной моде

Если говорить о современной моде, то леопардовый принт появился в 60-х годах. Историки моды утверждают, что этот рисунок ввела в моду актриса Урсула Андресс. У неё было множество одежды с этим хищным рисунком, ко всему прочему, она везде появлялась в леопардовом манто.
 В 80-х годах леопардовый рисунок достиг пик популярности в мире моды.

 

С чем сочетать леопардовый принт?

 


Любая вещь леопардовой расцветки эффектна сама по себе и способна украсить даже самый простой ансамбль.
Традиционный ансамбль – изящное черное платье плюс леопардовые туфли. Если платье очень короткое и с открытыми плечами, то лучше уравновесить его туфлями с закрытым носком.
Если вы счастливая обладательница леопардового пальто — носите его с белой блузой, черными узкими брюками и ботильонами. Либо с элегантным черным платьем простого кроя. Очень эффектно, но не вызывающе смотрится леопардовый принт в качестве декоративного элемента: ремешки на туфлях, отделка манжет и воротников на пиджаках и т.д.

 

Леопардовый принт: 5 золотых правил

1.   Надевайте только одну «леопардовую» вещь (если используете аксессуары, пусть их будет не больше двух). 
2.   Выбирайте только дорогие, качественные ткани. Выцветший хлопок или трикотаж  с сильно растянутыми леопардовыми пятнышками абсолютно недопустимы.
3.   Учитывайте особенности вашей фигуры. Леопардовый принт привлекает взгляд и ваши недостатки станут заметнее, если вы неправильно расставите акценты. В принципе, леопардовые вещи идут всем женщинам, главное - одеться со вкусом.
4.   Не сочетайте леопардовый принт с клеткой, горошком, цветами или полоской. Избегайте большого количества деталей на одежде, туфлях, аксессуарах.
5.  
Если вы сочетаете два аксессуара, следите, чтобы рисунок и раскраска принта принадлежали одному животному (снежный барс, леопард, гепард и т.д.).


Позвольте мне показать вам, как можно сделать эти чудесные штаны в StarDesign Мода! 

Я не стала описывать подробно. Думаю, здесь и так всё понятно.

                                 Вот несколько образов с этими штанами

Экспериментируйте! Удачи!

7 комментариев:

  1. Интересная статья, спасибо! Единственное, хотелось бы, что бы люди использовали только принт, а не шкуры леопардов.

    Дизайн штанов очень интересный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Экспериментируйте! Вместо штанов сделай леопардовый плащ!

      Удалить
  2. Очень красивые луки!!! мне нравятся!! и прошу если можно подскажите из какого магазина топ из первого лука!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если Вы о свитере "Downtown", то это бесплатность была.

      Удалить
  3. Хочется спросить автора, как она относится к хищным принтам на блондинках? )))) И кому больше, по её мнению, идет леопардовый принт: блондинкам или брюнеткам?)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Интересный вопрос... Я думаю, что леопардовый принт идёт как блондинкам, так и брюнеткам. Просто, нужно уметь правильно преподнести себя:)

      Удалить
    2. Блондинкам этот принт идёт даже больше, чем брюнеткам! Они в нём не кажутся такими агрессивными и сексапильными, и выглядят более нежно! Так что - носи на здоровье!

      Удалить

Отправляйте комметарий:)
И не забудьте прийти сюда снова, чтобы увидеть ответ:)