пятница, 16 мая 2014 г.

История Stardoll. Архив Pretty n' Love (Pretty in Pink).


Сегодня я постараюсь рассказать вам об одном из самых старых магазинов на Stardoll - Pretty n' Love. За свою долгую историю этот магазин менял коллекции и названия, но никогда не изменял своему романтичному, женственному стилю. История Pretty n' Love сложна и запутана, поэтому заранее прошу прощения за возможно допущенные неточности. Автор всегда рад критике или дополнениям читателей.



История этого бренда началась в далеком 2006 году (данную марку можно увидеть среди первых Hot Buys 2006 года), когда Stardoll только начинал становиться той игрой, которую мы знаем сейчас. Магазинов тогда было совсем мало, а одним из них был Pretty in Pink. С таким названием он просуществовал до 2011 года.


В феврале 2010 года Pretty in Pink выпустила дополнительную коллекцию, посвященную дню св. Валентина и называлась она Je T'Aime Pretty in Pink.


А в феврале 2011 года данная акция называлась Pretty in Pink Heart shop.


Первое упоминание о названии Pretty n' Love я нашла с пометкой даты апрель 2011 года. Большинство товаров старой марки поменялось на новые, но стиль магазина не изменился. Далее обновления за обновлениями сделали магазин таким, каким мы знаем его сейчас.

Апрель 2011.


Январь 2012.


Март 2012.


Май 2012.


Август 2012.


2013 год.


Август 2013.


Октябрь 2013.


Рассказывая об этом чудесном бренде нельзя не вспомнить 2011 год и акцию 
Pretty n' Love at JCPenny.


Совсем недавно, в апреле 2013 года, Pretty n' Love значительно расширился, открыв свою линию декора и интерьера  Pretty n' Love Decor.
Апрель 2013.


Сентябрь 2013.


В апреле 2014 Pretty n' Love Decor совместно с Yacht Club выпустили очаровательную коллекцию мебели для яхт и домов на побережье.


Так же необходимо отметить, что существует специальные куклы барби Pretty n' Love, которых Stardoll выпустил в стилистике каждого "старого" магазина (но это совсем другая история, которую я вам когда-нибудь расскажу).
Несколько куколок, посвященных разным магазинам.

А вот и наши Pretty n' Love с дополнительным набором одежды.




Если вы любитель это коллекции, стоит пройти по ссылке и примерить старые вещички 
Pretty in Pink / Pretty n' Love.


На этом, пожалуй, все. Если у вас есть какая-нибудь информация, делитесь ею со мной в комментариях. Я с удовольствием дополню текущую статью.

Если вы пропустили какой-либо выпуск Истории Stardoll, то вы сможете увидеть их собрание тут. Так же в комментариях оставляйте дополнения к статьям и пожелания, про что вы хотите почитать.

14 комментариев:

  1. супер статья,ох какие были классные платья!

    ОтветитьУдалить
  2. Автор - Вы такая умница, порадовали меня! Собрали все по полочкам! Спасибо за информацию о барби-стардолл, я ее как-то упустила, потому она для меня новая.

    Я немного дополню: можно смело говорить, что история этого магазина начинается примерно в 2006 году. Так как он уже есть среди марок ХБ сентября 2006 года - http://floomby.ru/s1/3W2wpU

    Еще его видно на скринах старой Плазы - http://floomby.ru/s1/aW2wUP

    Интересный момент о первых 4-х платьях - одно из них можно было выбрать в подарок при регистрации на Стардолл.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, верно - PiPink ровесник первых магазинов, самой плазы. Когда регистрировалась первый раз, как раз осенью 2006 года, он уже был.
      С платьями на самом деле был связан небольшой баг, так что в итоге можно было получить все 4.

      Удалить
    2. Большое спасибо за отзыв и такие полезные замечания!
      Обязательно дополню статью, когда появится возможность (сейчас сижу с чужого компа).
      Я очень рада, что вам понравилось =) Обязательно поищу информацию про Pink for October.

      Удалить
  3. И раз Вы принимаете заказы на темы, рыская в поисках информации о "Pretty n' Love" я наткнулась на вещи из магазинчика "Pink for October". Вот вообще не помню его, к чему он приурочен, а вещички там розовые, кукольные, красивенькие. Может напишите о нем? Думаю, многим будет интересно. Если хотите - помогу Вам в подборе/переводе информации. ;)

    Еще раз СПАСИБО! Вы меня порадовали так! ^^

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вроде бы именно Pink for October приурочен к дню борьбы с раком молочной железы. Именно поэтому for October. И в нём постоянный символ - сложенная розовая ленточка.

      Удалить
    2. О, теперь присмотрелась к скринам магазина и заметила ленточку. Вот вещи из магазина помню, а его самого нет. Спасибо за информацию!

      Удалить
  4. Ещё в каталоге, если смотреть по декору можно найти бренд притти ин пинки отдельно от притти ин лав:) мини-дополнение)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это старый декор "Pretty in Pink", он был в мини-шопе тогда же, когда и одноименный магазин в Плазе. Потом в Плазе название поменялось на привычное нам "Pretty n' Love". Об этом Автор упоминает в данной статье ;)

      Удалить
  5. Ещё в каталоге, если смотреть по декору можно найти бренд притти ин пинки отдельно от притти ин лав:) мини-дополнение)

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, сможете как-нибудь сделать историю Stardoll (It girls), Fallen Angel, Voile?
    А ещё лучше - магазина украшений. Вспомнить о старых марках косметики на старе - Sephora, например.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поддерживаю! Особенно о украшениях и косметике. Помнится был еще скрытый магазин "L'OCCITANE". А "SEPHORA" безумно хочется назад. Там такая палитра была замечательная, и наносится как-то удобнее, хотя, может это только кажется. :)

      Удалить
    2. Да, как раз начала подбирать материал про косметику) Но, к сожалению, кроме картинок, никакой информации по SEPHORA пока найти не могу(
      Зато про другие магазины косметики ищется неплохо)

      Удалить
  7. Большое спасибо за такое внимание к статье. Мне очень приятно!
    Все ваши пожелания и темы вношу в "список" и обязательно напишу статьи по этим темам.

    ОтветитьУдалить

Отправляйте комметарий:)
И не забудьте прийти сюда снова, чтобы увидеть ответ:)