вторник, 24 июня 2014 г.

Летний тренд: тропический принт.

Зеленые пальмы, экзотические бабочки, розовые фламинго и красочные цветы - тропический принт этим летом стал фаворитом многих дизайнеров. И это не случайно - ведь этот яркий и экзотический принт может не только создать настроение тропического рая, но и добавить сочности и легкости характера даже самому простому наряду. Этот принт используют не только в моделях одежды, но и в аксессуарах - обувь, сумки, шарфы и  украшения. Именно поэтому область применения его достаточно обширна.



Как же выглядит тропический принт?
Этот рисунок – яркая калейдоскопическая картина из элементов экзотических растений и цветов. Возможны вкрапления изображений животных и птиц, живущих в тёплых странах, прежде всего, в тропических лесах. А так как природа в них буйная и яркая, то и принт получается такой же!


Некоторые считают его слишком ярким и броским, но при правильном подборе аксессуаров и дополнений модели с тропическим принтом привлекут к вам внимание окружающих и будут уместны не только на летнем пляже в экзотической стране, но и в офисе.


Давайте же разберёмся, как и с чем носить этот тренд, чтобы не было перебора.
*   Так как тропический принт  сразу приковывает взгляд, ни в коем случае не сочетайте его с другими рисунками. Модный тренд смешения принтов здесь совершенно неуместен. Такие сочетания только разрушат красоту ансамбля. Добавляйте к одежде с тропическим принтом однотонные вещи и аксессуары.


*   Нельзя надевать броский топ, юбку или брюки с другим ярким и объёмным предметом гардероба. Общая картина будет резать глаз своей пестротой. Следует умеренно дозировать тропические принты, сочетая их с нейтральными оттенками. Предпочтительны светлые тона. Такой подход сделает нашу вещь с принтом настоящим центром внимания.


*   Какой силуэт лучше всего подходит к тропическому принту? Просторная форма позволяет использовать крупные рисунки, а также прекрасно подходит для повседневной курортной одежды, которая обычно шьётся из ткани с такими принтами. Но он будет так же замечательно выглядеть и на облегающей одежде, которая подчеркнёт фигуру - брючках-скинни, юбках-карандаш или платьях-футляр. Именно такие модели можно использовать для деловых образов.


*   Используйте аксессуары с тропическим принтом для того, чтобы разбавить одежду простого кроя и однотонной расцветки.  Можно извлечь пользу из клатча, сумочки, шарфа, пояса или шляпки с тропическим рисунком, сделав свой обычный образ по-летнему ярким.


*  Тропический принт можно использовать даже  в макияже, если выбрать яркие оттенки декоративной косметики, в причёсках (ободки и заколки с экзотическими цветами, листьями, орхидеями) и даже в дизайне маникюра.


Теперь вы знаете, как наиболее разумно встроить тропический принт в свой наряд. И ничто не сможет вас остановить от того, чтобы попробовать использовать модный  тренд этим летом!

Модного вдохновения всем!

3 комментария:

  1. Предпоследний образ восхитителен!!!Статья очень интересная))

    ОтветитьУдалить
  2. Статья очень интересная. Большое спасибо! Очень вдохновляет!
    Я одна заметила, что на 1 картинке босоножки, которые мы недавно получали бесплатно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Действительно! Босоножки очень похожи на недавнюю бесплатность!

      И статья замечательная!

      Удалить

Отправляйте комметарий:)
И не забудьте прийти сюда снова, чтобы увидеть ответ:)