вторник, 15 июля 2014 г.

Балетки. С чем носить?

Балетки, туфельки на плоской подошве или маленьком устойчивом каблучке, наподобие той, что носят балерины, наверняка есть в гардеробе каждой девушке, да еще и не одним экземпляром. И это вовсе не странно, ведь они сочетают в себе красоту и удобство, что характеризует далеко не все вещи. Балетки смотрятся очень женственно, независимо от материала, из которого они изготовлены. Прекрасно сочетаются как с юбкой, так и с брюками, им находится применение практически для любого стиля одежды, словом, это универсальная и практичная обувь. Они хорошо смотрятся как на высоких, так и на низких девушках, как на стройных, так и на полных. И носить их можно не только летом, а с поздней весны до ранней осени.

С чем же надеть эту замечательную обувь? Давайте разбираться!
1. Платье.
С такими туфельками можно надеть любое платье. При этом важно соблюдать некоторые правила.

Если платье однотонное, без декора, можно подобрать балетки с украшениями и дополнить их сочетающимися аксессуарами. Если же напротив, платье богато украшено, выбирайте балетки как можно скромнее.


Чаще всего балетки используют в сочетании с платьем для повседневной носки. Классическая модель в комплекте со сдержанным платьем или костюмом придадут вашему образу безупречной элегантности. В этом случае следует избегать обильного декора в виде камней и бусин. Комплект вечернее платье с балетками тоже имеет место быть. В данном случае рекомендуются туфельки под золото или серебро.


2. Юбка.
Не рекомендуется носить балетки с юбкой карандаш. Значительно эффектнее они смотрятся с пышными юбками любой длины. Коротенькая мини-юбка плюс майка и балетки, дополненные маленькой сумочкой, плюс небольшая деталь в виде бантика или цветка, и романтический образ готов. Отлично сочетаются балетки и с юбкой макси, особенно популярной в нынешнем сезоне. Но такой вариант не рекомендован девушкам невысокого роста. Прекрасно смотрятся в сочетании с этими туфельками многослойные юбки, пачки.


3. Брюки.
 Хорошим решением будет комплект с джинсами или зауженными брючками. Обратите внимание, что укороченные модели брюк в сочетании с балетками визуально уменьшают длину ног, поэтому подойдут не всем девушкам. Такие туфельки прекрасно смотрятся с шортами. Дополните образ полосатой футболкой или майкой и модный в этом сезоне образ в морском стиле готов. Обувь в этом случае может быть украшена деталями в морском стиле (якорями, ракушками), полосками или просто быть темно-синей.


Балетки настолько универсальны, что их можно носить в любых вариациях, создавая различные образы и стили. Отлично смотрится комплект из цветных леггинсов, туники и легких текстильных балеток. Следует учитывать, что эти туфельки, прежде всего летняя обувь. Поэтому они плохо сочетаются с верхней одеждой.


Как видите, балетки - универсальная и практичная обувь. И наверняка она присутствует и в ваших гардеробах,  и в гардеробах ваших кукол! А если нет, то бегите закупайтесь! Лето ещё не закончилось!

2 комментария:

  1. Спасибо! Очень классные луки)

    ОтветитьУдалить
  2. Отличная статья. Образы как всегда на высоте! Спасибо, за дельную статью

    ОтветитьУдалить

Отправляйте комметарий:)
И не забудьте прийти сюда снова, чтобы увидеть ответ:)