среда, 12 ноября 2014 г.

Элегантность. Законы стиля.

"Быть элегантной не значит бросаться в глаза, это значит — врезаться в память."
  Джорджио Армани.

Любая женщина (девушка, девочка и даже бабушка!) хочет, чтобы  её считали элегантной. Услышать в свой адрес "Она - сама элегантность" - дорогого стоит! Элегантность не зависит от возраста, количества денег и национальности. Любая женщина может стать элегантной, если захочет!

Что же такое элегантность? Как стать элегантной? Сколько стоит истинная элегантность? Давайте поищем ответы на эти вопросы.

Определение элегантности.
"Элегантность - это проявление ума."
                             Д. Амарш, великий кутюрье современности.

И действительно, элегантная женщина элегантна не только во внешнем виде, но и во
внутреннем очаровании, умении себя держать и быть приятной для окружающих. Строго говоря, элегантность – это не стиль одежды, а стиль жизни и свойство характера. Это уверенность в себе, не переходящая в агрессивную самоуверенность, и чувство собственного достоинства, которое не превращается в надменность. А элегантная одежда лишь выражает подобный взгляд на себя и на мир.

Сразу отмечу, что элегантность не имеет ничего общего с модой. Мода меняется каждый сезон, а элегантность остаётся неизменной с течением времени. Конечно, модные тренды должны отражаться в одежде, но с чувством меры.

ПРИНЦИПЫ ЭЛЕГАНТНОСТИ.
1.  Качество.
Элегантный стиль в одежде предполагает отличное качество, безупречный покрой, отсутствие лишних и случайных деталей, сбалансированный силуэт и сдержанность. Неважно, столько стоит такая одежда – она должна выглядеть дорого и отлично сидеть на фигуре, так как элегантность всегда намекает на принадлежность к высшим слоям общества.


2. Простота кроя.
Элегантная одежда не должна быть перегружена множеством деталей: рюшечек, карманчиков, декоративных строчек и прочих дополнительных элементов. Забудьте об открытых топах и блузах со стразами. Крой элегантного платья должен подчёркивать красоту вашей фигуры, а не перетягивать внимание на себя.


3. Цвет.
Цвет нужно подбирать индивидуально. Однако стилисты советуют избегать слишком ярких и пестрых расцветок. Все цвета должны быть немного приглушенными. Самые элегантные цвета – классическая троица: белый, серый и черный. Они идут абсолютно всем и везде смотрятся уместно. Если хочется чего-то более яркого, советуем обратить внимание на винный красный, цвет морской волны, пурпурный, синий, бежевый и алый. Сочетать принты – искусство, которым владеет далеко не каждая женщина. Если не уверены в своем вкусе, старайтесь составлять гардероб из одежды, сшитой из гладкокрашеных тканей.


4. Аксессуары.
Идеальными дополнениями к одежде в элегантном стиле станут невесомые шелковые и шифоновые шарфы контрастных расцветок, обтягивающие руку перчатки, украшения из жемчуга, тонкие золотые и серебряные украшения.
К выбору обуви стоит отнестись наиболее внимательно. Она должна быть очень простой, без лишних украшений, строгой и удобной. Ремешки, оплетающие лодыжку, стразы, цветы и металлические вставки могут испортить все впечатление от наряда. Самая элегантная обувь – классические лодочки черного или бежевого цвета. И никогда не пренебрегайте чулками. Даже в самую жаркую погоду. Они могут быть совсем тонкими, но появляться на людях с голыми ногами – антиэлегантно.


5. Удобство.
Если вы использовали для создания своего образа предыдущие советы, то находиться в нём вам будет удобно и комфортно. Ведь это один из принципов элегантности! Ваша одежда не сковывает движения, так как сшита именно для вас. Цветовая гамма выбрана по вашему цветотипу и не раздражает ни вас, ни окружающих. Аксессуары не отвлекают от дел и вам нет необходимости постоянно что-то поправлять и одёргивать.


Если всё это так, то вы обязательно услышите заветный комплимент - "Ты так элегантна!"

Конечно, стать элегантной сразу и навсегда - задача непростая! Но к этому надо стремиться и быть внимательным не только к внешнему виду, но и к манере себя держать, и образу жизни в целом. А кто работает над собой, тот обязательно добьётся успеха!

Поэтому, желаю успехов всем!

4 комментария:

  1. Отличная статья!Понравился 1 и 2 образ.

    ОтветитьУдалить
  2. Познавательно! И луки интересные! Особенно понравились первый и последний.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за статью) очень познавательно)

    ОтветитьУдалить
  4. Интересная и полезная статья! Спасибо!

    ОтветитьУдалить

Отправляйте комметарий:)
И не забудьте прийти сюда снова, чтобы увидеть ответ:)