пятница, 24 апреля 2015 г.

Нет пределов совершенству: Часть 1

Как говорил древнегреческий философ Гераклит - "Все течет, все меняется". И Stardoll яркий пример, подтверждающий это высказывание. 
Но, к сожалению, многие проблемы мешают наслаждаться игрой. Поэтому я и решила провести небольшой соц. опрос и узнать, что больше всего раздражает пользователей сайта. К слову, три года назад, я уже спрашивала у куколок их топ-проблем (статья сохранилась у меня в стар-блоге) и большинство изъянов так и остались. 

В моем опросе приняло участие больше 40 пользователей сайта, которым было предложено написать три проблемы, которые им мешают играть. Конечно, самая распространенная проблема - финансовая: высокие цены, небольшое количество одежды и полное отсутствие косметики за стар-монеты. Но на этот раз, мне бы хотелось акцентировать внимание и выбрать самые часто встречающиеся в ответах технические проблемы. 


В данной части своего исследования, я хочу отметить 12 проблем, которые беспокоят не очень большое количество пользователей, но все же встретились чаще 2 раз. А в следующем выпуске вы узнаете Топ-5 самых больших, как оказалось, изъянов на сайте. 

12 место - Белая дверь в апартаментах. Несмотря на то, что о данной проблеме написало всего 2 человека, я не могла не включить их замечание в список. Ведь белые двери посреди пляжа, парижской улочки и прочих предлагаемых сайтом интерьеров смотрится странно. 

11 место - Лимит стар-монет. Очень обидно, когда находишь в StarBazaar прекрасную вещицу за монеты, а у продавца достигнут лимит. А недавний релиз "Wild Candy Couture", где стоимость платьев достигает 900 стар-монет, подтверждает желание иметь возможность накопить на будущее.


10 место - Лимит при нанесении косметики. Иногда так хочется создать яркий, фантастический макияж, а количество теней/помады/карандаша ограничено. 

9 место - Выставление цены в StarBazaar. Для того, что бы выставить цену на вещь в базаре, мы вынуждены крутить "рулетку", которая прокручивается. Гораздо удобнее было бы продавцу самому впечатать нужную цифру. 

8 место - Выпуск кукол и мини-игр. Это скорее, пожелание, а не техническая проблема. Но новые куклы стали редким явлением, а мини-игр и вовсе нет. Мы скучаем!

7 место - Академия. Многие уже больше года, как закончили первый курс виртуальной академии, а новый семестр никак не начнется. Также, в данном семестре не все гладко, несколько куколок пожаловались на "глюк" - академия зависает на одном из заданий и не идет дальше, администрация на письма не реагирует. 

6 местоКонкурсы, акции. Еще несколько лет назад конкурсы были просто культом на сайте. Даже я, Ваш скромный автор, несколько раз выигрывала в конкурсах-опросах. А уж кто не любит бесплатности, которые являются подарками за участие в акциях к разным фильмам и ТВ-шоу. Но, для стран постсоветского пространства такие акции недоступны. 

5 место - Star-Movie. Часть пользователей недовольна тем, что видео платное - 6 сд. Так же, название видео приходится составлять из доступного набора слов, как при составлении широковещательного сообщения. В результате видео не достигает планируемого эффекта от его публикации, которая стоит денег. 


4 место - Фото. Новое обновление фото вовсе не порадовало - квадрат слишком большой, куклу приходится уменьшать. Раньше было намного аккуратнее и качественнее. Что расстраивает еще больше - часто на фото одежда и аксессуары смещаются.

3 место - Продажа косметики, причесок и интерьера. Запрет на продажу этих и многих других вещей очень докучает. К примеру, у меня есть прически из "Tress Up", которые не подходят моей куколке по форме головы, а есть куколки, которые их упустили. И хотелось бы иметь возможность купить/продать одежду из магазина "Kohls", акций "Black Star.Avril Lavigne", "The Secret of Moonacre" и многих других. 

2 место - Дизайн одежды. В данной категории спряталось сразу две проблемы. Во-первых, создаёшь принт, красиво располагаешь на нём лекало, смотришь, что всё выглядит красиво. Но когда сошьёшь - принт почему-то сдвигается и выглядит косо и неравномерно. Во-вторых, при создании рисунок хорошего качества, но на самой вещи он часто становится размытым, "пиксельным".

1 место - Сообщения. Часто мы сталкиваемся с проблемой, когда в клубе или гостевой нужно написать важное, но объемное сообщение. И тут появляется проблема: "Тебе нужно немного подождать, чтобы отправить новое сообщение."


Ждем Ваших комментариев и предложений!

51 комментарий:

  1. а как же проблема N1 у всех ? Поиск по старбазару. Многих брендов нет в поиске. А так же было бы удобнее если можно было одновременно выбрать часть одежды (или хотя бы одежда или аксессуар) цвет и бренд?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я полагаю, эта проблема включена в топ-5 и будет в след. выпуске :)

      Удалить
    2. Все верно! Самые большие проблемы, которые беспокоят всех, будут в топ-5!

      Удалить
    3. Так много текста, что упустила этот момент) excuse moi :)

      Удалить
  2. По поводу 10. Создали же магазин, где продается косметика, которой можно рисовать на всем лице. Так вот ее по-моему вполне достаточно чтобы нарисовать тени до небес.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В своем опросе я постаралась задействовать куколок разных уровней и статуса. Новичкам и не супер-стар накладно делать покупки в Transform, когда на те же деньги можно купить 3-е теней в DOT. Потому такая проблема и всплыла.

      Удалить
    2. Это да. Но давно пора понять, что админов мало волнуют те, кто не готов тратить деньги. Это опять же видно по тому, как мало бесплатностей они раздают.

      Удалить
    3. Косметика "Трансформер" очень неудобна в пользовании. Конечно, плюс в том, что можно рисовать по всему лицу, но для того, чтобы сделать красивый мейк, надо руку набить. Лично я с ней не справляюсь!

      Удалить
    4. А если даже Одри не справляется, что уж говорить о нас, простых смертных... :) Я, кстати, Трансформ тоже за это не люблю.

      Удалить
  3. Еще проблема = обмен стармонет на сд. Раньше так можно было делать помню, раз в месяц для СС. Очень круто было. Админы совсем уже на деньгах помешались. Идея была в игре раньше, а сейчас в деньгах. Очень и очень коммерческий проект..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот обмен отменили, когда увеличили лимит см, которые можно заработать за день. Но да, нам дали возможность получать огромное количество см, которые абсолютно некуда тратить. Но сейчас, по-моему, админу исправляются, в последнее время вышло довольно много интересных вещей за монеты.

      Удалить
    2. Стардоллары все равно всегда будут важнее см. И намного больше вещей продаются за сд, так что обмен был важен, ну для меня он важнее большего кол-ва см. 100 сд в месяц просто так, было приятно получить

      Удалить
    3. Хорошая была идея - менять см на сд! Жаль, не долго продержалась!

      Удалить
  4. И да. Бесплатностей стало оооочень мало. Раньше каждый день помню получали. (БЫЛИ ВРЕМЕНА :D) А сейчас раз в сто лет свершится чудо. Да и не важно для какой страны эти бесплатности, их теперь у всех мало

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, их стало совсем мало, к тому же остались исключительно рекламные, а они в большинстве своем малопригодны для использования. А я очень любила, когда за участие в конкурсе давали какую-то старую вещь из плазы - эти бесплатности были любимыми. но их отменили совсем, это грустно. :( Однако, опять же, в последнее время админы и тут исправляются: сначала были письма с подарками для всех, в марте подарок каждую неделю, в апреле 4 подарка на Пасху. Их качество можно обсуждать, но уже то, что они есть, - большой прогресс.

      Удалить
    2. Я к сожалению упустила мартовские подарки, первый раз вообще слышу) Но очень приятно тогда, что хоть так) Помню и мебель бесплатная была. И календари, где животных получали каждый день. И пару помад бесплатных давали. Блин скучаю по той заморочке с прокси-серверами :)

      Удалить
  5. По поводу лимиты монет - для меня эта больная тема, ибо это моя маленькая слабость: искать и собирать редкие вещи за см. И сколько раз я не могла из-за этого купить редкую и желанную вещь! А самое обидное, что при этом неизвестно, кто продавец, и я не могу связаться с ним и попросить продать мне, как сможет. А вероятность поймать, когда он потратит монеты и выставит вещь снова, увы, мизерна :(

    ОтветитьУдалить
  6. № 4 навел меня на мысль: в последнее время при создании сценариев сталкиваюсь с тем, что после сохранения с кукл пропадает надетая обувь! Сталкивалась не раз, как у себя, так и у других. Выглядит очень глупо: сделан красивый образ на кукле и вдруг она босиком. А если человек этот сценарий сделал для победы в конкурсе, скажем?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Могу вам подсказать небольшой выход из данной проблемы: при создании сценариев, я не надеваю обувь непосредственно на куклу, а просто уменьшаю их до нужного размера и ставлю поверх ножки куколки. Муторно и неудобно, но хоть как-то, ведь я раньше была фанатом создания сценариев, но теперь все вылетает ;с

      Удалить
    2. Спасибо! Учту на будущее. :)

      Удалить
  7. № 3. Согласна, невозможность продавать/покупать прически и косметику очень расстраивает. А еще хотелось бы, чтоб была возможность дарить вещи из салона красоты, также, как одежду и декор.

    ОтветитьУдалить
  8. №2. Забыли добавить еще одну проблему: лимит на количество созданных изделий и рисунков. Для тех, кто серьезно занимается дизайном, это большая проблема, из-за которой приходится создавать кучу доп.кукол. И, кстати, сюда же: если созданную одежду и интерьер можно дарить, то с украшениями и прическами это невозможно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за мнение! К сожалению, никто из участников опроса не написал о такой проблеме. А Ваш покорный слуга совсем не балуется таким. ;с Думаю, в комментариях еще всплывет не мало промахов администрации.

      Удалить
    2. Уверена, что так и будет!

      Удалить
    3. Кстати, действительно проблема! Мне пришлось столько хороших дизайнов удалить! Особенно причёски жалко! Вещь в DesignFashion ещё потом можно повторить, если принт остался, а вот причёску приходится удалять с концами!

      Удалить
  9. №1. Конечно, неудобно и раздражает, но это сделано для защиты от спама, так что намерения благие. :)
    Уффф... Что-то я разошлась... Извиняюсь, просто тема животрепещущая. :)

    ОтветитьУдалить
  10. № 3 - прямо про меня! В хранилище скопилось такое количество ненужных вещей, от которых бы с удовольствием избавилась! Тот случай, когда носить некуда, а выкинуть жалко! И не продашь! А ведь кто-то спит и видит их в своём гардеробе!
    И дизайны за см по акциям. Я имела неосторожность наделать кучу разных, а теперь они у меня только место занимают. Пользователи просили продать, и я бы с удовольствием - но...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна! У меня некоторые вещи за участие в акциях в двух экземплярах. И много бесплатностей в спортивном стиле, с которым на куколке я не экспериментирую. С радостью бы подарила эти вещи, лишь бы они место не занимали. А утилизировать все же как-то жалко. ;с

      Удалить
    2. Я бы тоже половину хранилища сплавила по символической цене, чтобы место не занимали!

      Удалить
    3. У меня скопилось куча маек-бутболок (штук 20) бесплатных. Пожалуй, выкину их нафиг. Столько места занимают!

      Удалить
  11. Не знаю,может это только у меня- но "нацепить" тени,блики,губы и пр. из starDesignHair целая проблема. Вроде все пристроил, сохранил. Выходишь из салона а губы на носу. Идешь передвигаешь. И так по 20 раз.Особенно когда двигаешь всю эту конструкцию- а по центру висит ярлык и пол лица закрывает. Или при смене прически - накладывается одна на другую.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно! У меня тоже, бывает, сдвигается.

      Удалить
    2. Я иногда причёску или накладки на лицо по часу надеваю! Как-то встретила один хороший совет по этой проблеме: перед тем, как сохранить куклу в салоне, надо навести на неё фотоаппарат. Те проблемы, которые будут видны на экране фото, потом всплывут в апартаментах! В салоне стараешься, подгоняешь, но через фотоаппарат видно, что накладки лежат не ровно!

      Удалить
    3. Меня просто бесят эти ярлыки-ценники на всё лицо при одевании причесок!
      И при этом 20 раз пытаешься одеть прическу, а она соскакивает! Может это только мой глюк?

      Удалить
    4. К сожалению, не только твой! Я иногда 20 раз не могу причёску просто СНЯТЬ! Ну не снимается она и всё! Всё время скачет на прежнее место! Вообще работа с причёсками из дизайна - вещь сложная и времязатратная! Её ещё дорабатывать и дорабатывать!

      Удалить
  12. а выбирать цену в базаре, без помощи рулетки (проблема #9), как раз - можно) Нажимаете на цифру и печатаете)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, это я как-то непонятно сформулировала. Имелось ввиду, продавцом в своем СтарБазар, а не покупателем при поиске. *__*

      Удалить
  13. Девочки, а то что в гардеробной не удается сохранить порядок после 10 страницы (ну мы там листаем взад-вперед наш гардероб с вешалками в основной комнате). Это тоже меня дико бесит! Спустила всё в хранилище - замучилась искать нужную вещь. Разложила всё по видам: платья, брюки, юбки, блузки. И вот теперь листаю 200 страниц! Пипец! Нет стимула искать вещь ))) пошла купила новую )))))).
    Переложила все в хранилище, которое находится слева в каждой комнате. Та же фигня! Листаешь, листаешь... )))) А если кто-то влез и не положил потом вещь на место, то порядок не сохраняется! И это еще один ужас! Кошмар!
    ПОЭТОМУ ХОЧУ:
    - чтобы было одно хранилище, но в котором МОЖНО СОХРАНЯТЬ ПОРЯДОК!
    - чтобы хранилище было разделено на разделы поиска, как в магазине при поиске вещей. Отдельно платья, отдельно юбки и т.д.
    Ну, кто со мной?! )))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так порядок теряется из-за того, что кто-то порылся в моём шкафу?! А я всё время пытаюсь разложить всё по полочкам! Оказывается, совершенно напрасно!

      Удалить
    2. Нет, из-за того, что кто-то другой достает вещь, порядок не меняется. Но в гардеробе он, действительно, сбивался, не знаю, почему. Когда разложила все в левой вкладке, эта проблема ушла, все вещи остаются на своих местах. Но вот к поиску я плюсую: когда вещей много, найти что-то нужное тяжело и долго.

      Удалить
    3. Как же я вас понимаю! Именно это я предлагала саппорту в одном из своих писем. Последовательность меняется только после 10 станицу. Если кто-то положил вещь не на место. то это не сохраняется.

      Предлагаю заспамить их саппорт сообщениями с предложениями по введению фильтра в шкафы

      Удалить
    4. А давайте действительно дружно напишем им. Я думаю, что даже 10-20 похожих сообщений будут замечены больше, чем одна.

      Удалить
    5. и в правду, я согласна с вами обоими

      Удалить
  14. Еще меня раздражает это постоянная смена интерфейса на СД! Только привыкнешь и освоишь все иконки, как бац - опять всё поменяли! И ведь ничего нового не добавили и не усовершенствовали!!! Просто поменяли местами и нарисовали новый значок! Времени в этом разбираться нет! Поэтому ничем не пользуюсь...
    Лучше бы придумали какие-нибудь новые игры или возродили традицию выпускать новые куклы-селебрити.

    ОтветитьУдалить
  15. Еще меня раздражает цветок старбаллов. Блин, ну сделайте его подвижным. Или разрешите убирать/добавлять.

    ОтветитьУдалить
  16. Несколько офф топ, но все же спрошу. У кого-нибудь еще возникла проблема с 3 сд, которые появляются в коробочках каждые 5 дней? Я не могу их получить второй день: раньше, если откроешь не тот подарок, у тебя был еще шанс, а теперь его не дают, не угадала - жди до завтра :( Надеюсь, это все же глюк, который исправят, а не намеренное решение...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О! Это полное разочарование! Админы, кажется, прикрыли халявную возможность получения сд! А было так приятно увидеть жёлтенькую монетку в коробочке! Теперь надо обязательно угадать! Кстати, если всё-таки угадываешь, где 3 сд, можно зайти ещё раз и получить ещё и см!

      Удалить
    2. Т.е. ты считаешь, что это не случайность, а решение админов? Тогда совсем грустно :(

      Удалить
    3. Как это не печально, но такая же проблема постигла меня на моем аккаунте и на акке моей племянницы. Не угалал - не получишь. ;с

      Удалить
    4. О да... А я думала это только у меня одной.

      Удалить

Отправляйте комметарий:)
И не забудьте прийти сюда снова, чтобы увидеть ответ:)