пятница, 1 мая 2015 г.

Нет пределов совершенству: Часть 2

Доброго времени суток всем нашим читателям! Сегодня мы хотим поделиться с Вами пятеркой проблем, которые доставляют неудобство наибольшему количеству опрошенных мною пользователей! В моем опросе приняло участие больше 40 пользователей сайта, которым было предложено написать три проблемы, которые мешают играть. Напоминаю, что топ-10 проблем, мы рассмотрели в предыдущей статье



Так как данные проблемы, были подмечены практически равным количеством куколок, я не буду располагать их по местам, а просто опишу. 

Проблема №1. Хранилище и шкаф. Stardoll каждый день радует нас обновлениями магазинов одежды и декора. И у многих куколок, особенно тех, кто на сайте уже несколько лет, скопилось огромное количество вещей. К сожалению, возможность сортировать вещи по цвету или категории отсутствует, что очень осложняет поиск нужного. А в шкафу вещи и вовсе меняют свое положение, даже если их расположить в определенном порядке. Единственный выход с одеждой и аксессуарами - сортировать самостоятельно в всплывающем окошке гардероба дополнительных комнат. Но, если у вас больше 100 страниц одежды - занятие сортировки и поиска отнимает драгоценное время. 


Проблема №2. Поиск в базаре. Хочу отметить, что такая же проблема докучала пользователям три года назад, когда я уже проводила похожий опрос. При поиске в базаре нет возможности объединить критерии - цвет, бренд, тип вещи. Самое печальное, что в категории "Бренд" присутствуют не все магазины (понятное дело, что их очень много, но можно было бы что-то придумать). Еще один нюанс - отсутствие примерки вещей. Также, мы не знаем у кого сделана покупка. Получается, покупаешь одну часть комплекта, одну линзу или часть прически. А потом оказывается, что дизайнер, указанный на ярлыке уже удален или не продает свои дизайны. 

Интересный факт: Изначально StarBazaar был только для супер-стар. В декабре 2010 года, администрация приняла решение открыть его для всех пользователей. 


Проблема №3. Сценарии. Раньше моим основным хобби на сайте было создание сценариев, в основном, для клубов. Можно было вращать куклу и создавать интересные позы. Я даже сделала несколько видео-уроков по сценариям. Теперь в них нет смысла. Вещи, которые поворачиваешь под углом - отлетают, русские фразы - не отображаются, а обувь и вовсе пропадает. 

Маленькая подсказка: при создании сценариев, я не надеваю обувь непосредственно на куклу, а просто уменьшаю их до нужного размера и ставлю поверх ножки куколки. 

Проблема №4. Stardesighn Hair. Самая огромная недоработка в последнее время - Дизайн Волос в Салоне красоты. Тут сразу две проблемы. Во-первых, маски и прически постоянно сдвигаются в разные стороны. Что бы создать полноценный образ иногда приходится целый час "подгонять" все на место. Даже снять прическу бывает проблематично, она постоянно становится на прежнее место. 

Маленькая подсказка: перед тем, как сохранить куклу в салоне, надо навести на неё фотоаппарат. Те проблемы, которые будут видны на экране фото, потом всплывут в апартаментах! Спасибо за совет куколке rialona и автору нашего блога - SaharaOtam.

Во-вторых, сразу все украшения "прячутся" под прическу. То есть, если Вы хотите скомбинировать серьги, ресницы и ободок (венок, корону - что угодно) - ничего не получится.

Проблема №5. Новое обновление. Больше половины опрошенных мною пользователей возмутились новым обновлением. И ладно бы, просто привыкать к новому интерфейсу и расположению кнопок. Первое, что мешает - "черная панель", когда нажимаешь на куклу. Данное обновление просто не дает нормально одеть обувь. Второй промах - широковещательные сообщения теперь можно скрыть. Многие пользователи тратят сд. на то, что бы прорекламировать в данных сообщениях свой дизайн или базар, но теперь в такой трате стардолл-валюты нет никакого смысла. 

32 комментария:

  1. №5. Эту панель можно скрыть, в правом верхнем углу есть кнопка. Так она не мешает, мне, по крайней мере.
    №4. Украшение совсем необязательно "прячутся". Зависит от того, как отрегулируешь многослойность. Так что тут проблем нет. Зато в связи с этим вспомнилось: если прическа не из дизайна, а обычная, то украшения всегда "вылезают", и когда накладные ресницы торчат поверх волос, закрывающих один глаз - вот это смотрится ужасно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Украшения", конечно.

      Удалить
    2. А у меня, как я не изворачиваюсь, все украшения разом прячутся под прическу из дизайна волос ;с А вот линзы и сережки поверх волос - эт да, старая проблема. Я пару лет назад писала админам по этому поводу, обещали "рассмотреть идею", но проблема так и существует.

      Удалить
    3. Вот меня лично очень раздражает то, что для такой обычной прически придется снимать все украшения с одного глаза... Это ужасно (( Поэтому проще прическу просто не носить.

      Удалить
    4. Я, наконец, поняла, в чем именно проблема. Не в том, что украшения "прячутся" под прическу, их можно вытащить наверх, а в том, что это происходит со всеми украшениями разом: либо все наверху, либо все внизу. Это, действительно, так. Сорри, сразу не разобралась, о чем речь.

      Удалить
    5. О да! Это проблема! приходится выбирать: либо волосы, либо украшения!

      Удалить
  2. №2. Согласна, особенно примерка. А то не всегда понятно даже какой длинны платье или размера сумка. А вот открывать имя продавца... Ведь замучают потом просьбой продать еще что-нибудь или снизить цену и т.д.
    №4 У меня или все украшения под прической или все на ней. Т.е. спрятать цепочку под волосы, а диадему оставить не получается. Но это все-таки лучше, чем накладные ресницы и серьги поверх прически- это ужас.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ведь замучают потом просьбой продать еще что-нибудь или снизить цену и т.д. - спорный вопрос :)

      Удалить
    2. Не знаю, меня часто просят продать прически за монеты или дешевле изначальной стоимости. Иногда очень настойчиво. Это сильно утомляет.

      Удалить
    3. Тоже сталкивалась с такой проблемой! А иногда вообще такие "простые" пожелания приходят - "подари мне что-нибудь из моего виш-листа", а там вещи за 30 - 50 сд! И ещё приписка - "Ты ведь добрая и богатая!".

      Удалить
    4. Я думаю, с этим сталкивались многие. И, вряд ли возможность увидеть продавца что-то в этом сильно изменит.

      Удалить
  3. Каааак же бесит сделать маску в стардизайне. а она не ляжет! хочется разбить все нафиг) даже фокус с фотиком не помогает. двинешь чуть влево съедет дофииига влево. чуть вправо. дофига вправо и тд. вообще блин бред какой-то. Раздражает. Аррр. Я аж злюсь, каждый раз, как вспоминаю..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я, как человек с расшатанной нервной системой и нервной работой, даже с прическами впадаю в ярость. ;) Потому я не фанат масок хDDD А иногда так руки тянутся, но я не переживу этой возни))

      Удалить
    2. нууу, цеплять чуть ниже и правее. если не с первого, то со второго-четвертого раза маска встает. хуже с губами из волос. гораздо хуже. ГОРАЗДО.

      Удалить
    3. Надеваем прическу, маску, губы. Сто раз поправляем. Стараемся не портить технику тяжелыми предметами. Сохраняем. Потом неделю не трогаем, пьем пустырник и Ново-пассит)). Потом снова можно идти в салон

      Удалить
    4. Ага, ага! А когда хочется просто колье поменять, то вместо колье сползает всё, что угодно: маска, волосы, губы, но не колье?! Так и приходится ходить в одних и тех же украшениях, пока нервная система немного восстановится и можно будет снова возиться с дизайнами из волос!!!

      Удалить
    5. Про губы огромныый плюс! Вообще фиг наденешь нормально. Ужасноо. Блин. Причем я наивная сделала маску, губы. Купила. А они нафиг не надеваются по-нормальному. Лучше б не покупала уже. Только нервы тратить. Себе дороже короче.

      Удалить
    6. Подогнать причёску (маску, губы) из СтарДизайна - это вообще больной вопрос! А поменять ещё при этом и украшения - это дело не для слабонервных!

      Удалить
  4. А ещё с новым интерфейсом теперь не отображается от кого получен подарок. И очень не хочется выглядеть невежливой и не поблагодарить за оказанное внимани))))). Это к теме №5.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можно посмотреть имя отправителя нажав на подарок ( хотя будем называть вещи своими именами - нажав на КЕКС =р ) ,а потом на значок информации " j " внизу .

      Удалить
    2. ахахахахахахах. Таша. Я в голос посмеялась :DDD

      Удалить
  5. № 2! Примерочной в базаре очень не хватает! На белом фоне вещь смотрится совсем по другому, нежели на кукле! Иногда купишь вот так, не глядя, а потом не знаешь, куда приспособить!

    ОтветитьУдалить
  6. А еще бесит, что в поиске в базаре. Некоторые бренды вообще не отображаются. Сам додумывайся короче)))

    ОтветитьУдалить
  7. Про Базар! Иногда ищешь по поиску, по цвету, по бренду и не находишь! И вдруг всплывает неизвестно откуда! Или так и не всплывает, но точно знаешь, что вещь продаётся! Столько времени на поиски уходит!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полностью согласна. Совершенно непонятно, как этот поиск работает. Бывает, несколько раз подряд выдает одно и тоже, а какую-то вещь не хочет показывать ни в какую. Да и с самими параметрами не все понятно: бывает вдруг среди зеленого всплывет розовое, а среди платьев сапоги. И получается, что ища и не находя какое-то платье ты даже не можешь быть уверена, что ищешь в нужной категории (если, конечно, не встречала его там раньше). Если это сложно исправить, я понимаю, проверить каждую вещь админам нереально, дайте хотя бы возможность увидеть в окошке информации, по каким параметрам можно найти эту вещь в базаре.

      Удалить
  8. И жаль, что нельзя продать интерьеры! У меня их столько накопилось за 6 лет, что даже комнат на все не хватает! Есть ведь и раритеты. Я бы от них с удовольствием отделалась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А сколько народу бы с радостью их купили!

      Удалить
    2. А я бы ещё и косметикой бы с кем-нибудь поделилась! Слишком много накупила от жадности, а теперь не пользуюсь! И с удовольствием бы прикупила то, чего мне не хватает!

      Удалить
  9. Еще одна проблема с дизайном, только не волос, а одежды (возможно, и интерьера, я не проверяла). Если создаешь там вещь с каким-то рисунком, но сразу не покупаешь, оставляя висеть на вешалке, то через пару дней рисунок сдвигается и продолжает двигаться все время, пока не купишь или не выбросишь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Та же проблема! А иногда бывает, что вещь покупаешь сразу, а рисунок всё-равно сдвигается, уже в шкафу! Да ещё и белая полоса появляется в самом неожиданном месте! Видимо, на стыке принтов! И вещь оказывается полностью испорченной!

      Удалить
    2. Белая полоса на дизайне - такая давняя проблема. Я когда только начала играть на сайте, создала первый свой рисунок ночного неба, купила и вот те на - полоска прям посредине. Подогнала, купила повторно - полоска выползла в стороне. С тех пор, дизайн я не люблю ;)

      Удалить
  10. № 2 и 5 мне так знакомы, теперь трачу время, что бы писать в гостевой((

    ОтветитьУдалить

Отправляйте комметарий:)
И не забудьте прийти сюда снова, чтобы увидеть ответ:)