понедельник, 14 декабря 2015 г.

Стильная кукла года. Финал. Голосование.


Наши участницы постарались на выходных и выполнили работы раньше срока! Поэтому и мы не будем тянут время и начнём голосовать.
Напоминаю  условия задания: наши финалистки должны были создать образ, в котором ОБЯЗАТЕЛЬНО должно присутствовать бежевое платье Ivory Satin Dress из коллекции SubCouture.


Как я уже отмечала, на этот раз стиль наших финалисток будет оценивать авторитетное жюри в составе 5-и человек. В него войдут админы блога - Одри (MissOdri1964) и я, Leshana1991(Leshana1991), наш стильный автор Sahara Otam (MissOutam), наш историк  Stardoll и талантливый дизайнер и наш главный спонсор AnnaKlo (Riky-1993).

А теперь я с радостью представлю вам финальные работы.
 
1
2

3

На голосование отводится ровно неделя - с 8-го декабря по  14-го декабря. 15 декабря мы объявим результаты конкурса и назовём победителя. Голосование будет абсолютно прозрачным - все члены жюри выскажутся в комментариях к соответствующему посту. Если всё жюри проголосует раньше, то и результаты вы узнаете раньше!

Голосование открыто! Пожелаем участницам успехов! 

10 комментариев:

  1. 1 место - № 2
    2 место - № 3
    3 место - № 1
    Попытаюсь обосновать свой выбор.Рассматривала образы в целом и взаимосвязь составляющих в каждом образе отдельно.
    №1. Я не поняла задумку автора. Я пыталась соотнести элементы друг с другом, но у меня не получилось. Уж слишком много оттенков одного цвета. Этого не предусматривает ни одно правило гармоничных цветовых сочетаний в цветовом круге. (Погугли "цветовой круг" если интересно). Также вещи по стилю довольно "разношерстные". Сумка теряется на фоне более ярких легинсов, легинсы пастельного оттенка не сочетаются с агрессивным ярким несколько аксессуаром на шее. Также не поняла для чего в образе перчатки.
    №3. Мне нравится образ только выше пояса. Очень харАктерный образ получился. Но несколько подкачал низ. В глаза бросаются ручки сумки, блеск ботинок и аппликация на колготках (или что это). Все эти вещи тянут на себя все внимание, и нет одного акцента. Вещи слишком разные.
    №2. Наиболее удачный образ из представленных. Но не без недостатков. Также как и в №2 мне нравится верх. Но нижняя часть несколько портит картину. Верх образа довольно милитаристичен,это подчеркивают прическа и медальон на шее. Но тут несостыковка с обувью. Ни с фасоном, ни с цветом. Я бы взяла черные шнурованные ботинки. Также несколько выбивается сумка. И я бы поменяла колготки на более темные. Эти нЕсколько дешевят образ.
    Никого не хотела обидеть, сказала так как вижу, всем конкурсантам удачи. Вы уже в финале, это тоже своеобразная победа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ярким, несколько агрессивным аксессуаром. Отвлеклась пока писала =D

      Удалить
    2. Спасибо ^_^ Да, я согласна, что низ получился не очень. С другой стороны 2 других образа были светлыми, не хотелось делать в той же тональности. Ну в общем, я намучилась :)

      Удалить
    3. А кто обещал, что будет легко?!

      Удалить
    4. ну я и не надеялась на это ))

      Удалить
  2. Да, McQueen своим обзором задала жюри высокую планку! Давно я не читала такого детального и качественного разбора луков! Попробую выразить своё мнение.
    1 место - № 2.
    2 место - № 3.
    3 место - № 1.
    № 1. Я долго думала, что же в этом образе не так! Вроде лук лаконичный, не перегружен ненужными деталями и аксессуарами. Потом поняла: дело в выборе цвета. Платье и обувь отлично подходят друг другу как по цвету, так и по форме. Но они в тёплой цветовой гамме. Всё остальное - в холодной. Этот контраст разбивает образ. Нет целостности. А перчатки мне понравились!
    № 3. Полностью согласна с предыдущим оратором: верх собран идеально, а низ подкачал! Я даже готова согласиться с выбором сумки. Но вычурная обувь в купе с колготками портит весь вид.
    № 2. Идеально! В этом образе мне понравилось всё: и одежда, и выбор обуви и аксессуаров, и даже собака на заднем плане! Очень интересно обыграна чёрная подкладка на пальто. В общем - это действительно 1-е место!
    И поздравляю вас, девушки! Вы уже победительницы!

    ОтветитьУдалить
  3. 1 место- №3
    2 место- №2
    3 место- №1

    Полностью согласна с мнением жюри выше и мне почти нечего добавить.

    Номер 1 попытался сделать очень приятное и оригинальное сочетание ванили и лаванды, но вот выбор оттенка немного подкачал. Сиреневый должен быть чуть светлее и теплее. Следующий раз у вас обязательно получится столь смелое решение!

    У номера 2 понравился верх- очень гармоничный и в стиле, но подвел низ.Порадовал очень хороший выбор аксессуаров: подвески, ремня, сумки и даже собаки.

    У номера 3 так же немного подвел низ, но сам образ мне понравился больше (мое лично мнение). Хорошо прослеживается характер самой девушки, которая очень редко изменяет своему стилю.

    Вы большие молодцы! Кто-то остался верен своему стилю, а кто-то решил рискнуть и попробовать что-то новое и смелое.В любом случае, этот конкурс дал Нам и Вам возможность отточить, улучшить свой стиль и отточить свои навыки.
    Спасибо всем участникам и финалистам!

    ОтветитьУдалить
  4. Оу! Члены жюри уже разложили всё по полочкам! Молодцы!
    Выскажусь и я.
    1 место - № 2.
    2 место - № 1.
    3 место - № 3.
    № 1. Согласно, спорное сочетание цветов. Но образ лёгкий, простой и достаточно носибельный.

    № 2. Самый выигрышный лук из предложенных. Понравилось всё, кроме колготок. Их бы я сделала посветлее.

    № 3. Слишком перегружен, особенно в нижней части. Но я прекрасно понимаю, что девушка живёт в своём особенном стиле. И сделать что-то совершенно противоположное - это уже подвиг!
    Поэтому, все молодцы! Вы все достойны финала!

    ОтветитьУдалить
  5. Какое в нас организованное и дружно жюри! Высказались быстро и конструктивно! Молодцы!
    Я много говорить не буду, так как всё сказано до меня.
    1 место - № 2.
    2 место я бы поделили между участниками № 1 и № 3. Не смотря на разные стили оба образа, на мой взгляд, равноценны!
    Итоговую статью ждите завтра, в пятницу!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо судьям за объективные оценки :) Очень интересно было читать вас.

    ОтветитьУдалить

Отправляйте комметарий:)
И не забудьте прийти сюда снова, чтобы увидеть ответ:)