суббота, 23 января 2016 г.

Макияж с бинди.

Украшать себя, своё лицо и тело - любимое занятие для любой девушки! И сделать это можно не только при помощи ювелирных украшений, татуировок и пирсинга. Хочу представить вам оригинальное украшение, которое сделает ваш образ индивидуальным и неповторимым - бинди!

Что же это такое? Бинди - индийское украшение для лица и тела. В древности это была (да и сейчас ещё есть!) просто красно-коричневая точка, которую индианки наносили, как символ замужества и мудрости.



Но на Западе этот символ креативно переработали и сделали из него стильное украшение. Новое веяние активно подхватили звезды западного шоу-бизнеса, и так оно распространилось в массовую культуру.

Гвен Стефани
Селена Гомес           Кэти Перри                Мадонна      

Сейчас бинди - это не обязательно тотальный образ в индийском стиле. Оно может стать выразительным дополнением коктейльного платья или сделать повседневный образ остро модным. Голубой и зеленый цвет бинди подойдут даже для официальных мероприятий и солидных встреч; красный — только для романтических свиданий; желтый или бежевый — для пляжа; черный — для аристократических вечеринок и гламурных выходов.


Изменилась и его форма. Теперь это не просто точка между бровей, а элегантное украшение разнообразной формы и размера, составленное из блестящих камушков, стразиков, бусинок и имеющее клеевую основу, благодаря которой бинди легко наклеить и так же легко снять.


Где же располагают бинди?
  • На лбу: овальное — если хотите сделать лицо более круглым, круглое — если более вытянутым, маленькое — для мелких лиц, крупное — для ярких. Бинди на лбу придает облику сексуальность и этнический колорит.
  • На щеках: чаще всего — маленький камушек в виде сердечка или цветка.
  • В уголках глаз: или по контуру бровей, или вдоль линии ресниц, в виде дуг и бордюрчиков из мелких блестящих камушков.

На Stardoll так же можно приобрести такие украшения, чтобы сделать образ куклы более стильным. Например, в магазинах отдела "Красота": Epiphany, Splendid и конечно же в Ink'd.

Я нашла достаточно много бинди в Салоне красоты MissSpring1900 и хочу представить вам свои образы.


Считается, что бинди приносит счастье всем, кто носит или лицезреет его, причем счастье это самой высокой пробы. Я думаю, что немного счастья никому не помешает!

Успехов всем! И будьте стильными!

1 комментарий:

  1. Прикольная статья...Не знала,что это украшение называется именно так - не особо увлекаюсь востоком.Теперь буду)

    ОтветитьУдалить

Отправляйте комметарий:)
И не забудьте прийти сюда снова, чтобы увидеть ответ:)