воскресенье, 1 мая 2016 г.

Типы Макияжа ❛ᴗ❛


Здравствуйте, куколки!
Меня зовут Саша (ник на сайте sxsha) и я буду делиться с вами модными тенденциями, а именно их воплощением на Stardoll. Я очень надеюсь подружиться с вами, дорогие читатели.
Итак, сегодняшнюю статью я хотела бы посвятить основным типам макияжа. 
Мы рассмотрим:
  • Дневной макияж
  • Вечерний макияж
  • Деловой макияж
  • Торжественный макияж.
Без дальнейшей болтовни давайте приступим!

Все макияжи будут рассмотрены на прекрасной Лене (Leshana1991).

1. Дневной макияж - этот тип макияжа выполняется как в светлых, так и в темных тонах. Cамое главное - это правильное соблюдение баланса между ними. В макияже не должно быть броских переходов, перегруза в плане цветов и т.д.
Одна из вариаций дневного макияжа:


Были использованы коричневые тени разных тонов, коричневая подводка глаз и белая у уголков. Черная тушь. Как видите, ни на губах, ни на глазах особого акцента нет.

2. Вечерний макияж.
В нем нет ограничений в цветах, дополнительных аксессуарах (накладных ресницах). Макияж должен быть ярким, насыщенным и броским. Могут использоваться сложные схемы.
.

Макияж в сине-голубых тонах. Поскольку наибольший акцент хотелось сделать на глазах, я не стала использовать цветную помаду. Но вы можете это сделать и, пожалуй, даже необходимо. 
Блестящие голубые тени были применены (опять же) для акцентирования на глазах. Голубая подводка использована с той же целью.

3. Деловой макияж. 
Он должен быть сдержанным, неброским.


Переход от черного до белого является довольно типичным, что в принципе и требует данный макияж.

4. Торжественный макияж.
Его чаще называют свадебным. Он выделяется в отдельную группу, поскольку должен убирать какие-либо дефекты кожи ( на Stardoll это не предусмотрено), но и оставаться свежим и естественным.


Розоватые оттенки проскакивают в тенях и румянах, что создают некую весеннюю интонацию. А весна у большинства ассоциируется со свежестью.

Я очень надеюсь , что вам понравился моя первая статья и макияжи, которые я составила. 

Пишите свои отзывы и критику в комментариях.  Я буду очень рада!

До встречи! 💐 ❛ᴗ❛

6 комментариев:

  1. Привет, Саша! Все интересно, спасибо! Однако хотелось бы сделать несколько замечаний. Первое - это съехавшие прически в 1 и 4 макияже, это выглядит крайне неаккуратно, и как по мне для вашего блога все же недопустимо. И второе - эта некая беглость в описаниях. У меня сложилось ощущение некой недоработки и спешки в написании.
    Я надеюсь, что никоим образом не задела чувства автора. Буду рада увидеть твои новые статьи в этом блоге :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огроомное спасибо! ;) Мне вовсе не обидно , наоборот , очень приятно , правда . Замечание на счет беглости в описании я обязательно приму! А на счет причесок, все прически не съехали. Дело в том , что как я ни старалась , они все равно не подходили по форме лица. Это очень плохо , извините пожалуйста!

      Удалить
  2. Поздравляю с первой статьёй! Однако все 4 варианта макияжа получились немного неаккуратными.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо! Я правда старалось, но .... http://cs628818.vk.me/v628818421/6d71/XmSyxXKGJcU.jpg :))

      Удалить
  3. Поздравляю автора с первой статьей! Вы- большая молодчинка! Статья очень интересная и полезная.

    Но следующий раз постарайтесь больше внимания уделить таким таким моментам, как съехавшие волосы и другие мелки недоработки. Так же немного не понравилось описание используемой косметики. Либо пишите подробно (что использовано, зачем, где и почему) либо ограничтесь простым перечислением (в данном образе использовались: 1,2,3...)
    На будущее (а я очень надеюсь, что никого не обидела и автор обязательно нас порадует новыми статьями)в подобных статьях про макияж было бы уместно вставлять фото с реальными изображениями подобных образов, но не обязательно.

    А вообще, автор большая умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большущее , все замечания обязательно учту! И прошу прощения! :*(

      Удалить

Отправляйте комметарий:)
И не забудьте прийти сюда снова, чтобы увидеть ответ:)