понедельник, 13 марта 2017 г.

"Влажный" взгляд: эксцентричные тендеции макияжа - насколько они применимы в реальной жизни?


Сегодня речь пойдёт о тех модных изысках в макияже, которые идеально будут смотреться на подиуме. А что насчёт применения в реальной жизни?.. Как вы уже догадались из названия, речь пойдёт о "влажном" взгляде.



Для девушек и женщин давно уже не секрет, что парни понимают далеко не все наши бьюти-изыски, какими бы модными и актуальными они ни были. Тем не менее, среди мейкап-веяний есть и те, которые выглядят весьма необычно и конечно же привлекают внимание своей неординарностью. По большей части, как бы модно и красиво это не смотрелось на подиме и на обложках глянца, в жизни такие веянья могут смотреться вызывающе, и даже отталкивать. Стоит ли брать на себя смелость и применять их в жизнь?  О зарождении одного из таких неоднозначных трендов мы и расскажем подробнее.


Как и полагается, все началось с Недель моды. Веки моделей, их кожа и губы выглядели не просто сияющими, а влажными. Это повлекло за собой то, что вскоре некоторые бренды выпустили специальные средства, призванные создать эффект "влажного" взгляда - который раньше применяли исключительно для губ.


Визажисты мгновенно подхватили тенденцию и начали практиковаться. Для воссоздания wet makeup они взяли на вооружение глиттеры, кремовые тени и блески для губ. Смотрится это весьма экстравагантно, возможно даже эксцентрично, и некоторым барышням покажется естественно и сексуально, но помните, не всегда конфета которая завёрнута в яркую обложку такая же интересная и на вкус. 


Если же вы эксцентричны, любите эксперименты, с радостью и воодушевлением примеряете на себя модные тенденции не боясь "потерять" лицо, - мы конечно же вас останавливать не станем! Даже подскажем, на кого стоит обратить внимание что бы начинать бьюти-эксперименты. Вдохновляемся идеями звезд, визажистов и инстаграм-блоггеров вроде @annesophiecosta.

Помните, какой бы не была мода, чтобы не диктовали нам с модных площадок дизайнеры и визажисты - мода - всегда индивидуальна. Выбирайте то, что вам идёт, выбирайте то, что вам по душе. Чувствуйте себя, чувствуйте моду, но не забывайте что вы - уже уникальны сами по себе, а мода призвана лишь подчеркнуть это.

И пусть ваши глаза будут влажными от модных бьюти-веяний, а не от слёз! Наслаждайтесь весной, экспериментируйте, вдохновляйтесь и будь вдохновителями.

А вам понравилась идея "влажного" взгляда? Не забывайте делиться впечатлениями!

15 комментариев:

  1. Сижу, потираю свою свежепобритую голову и испытываю безграничную радость от сознания, что я не пользуюсь декоративной косметикой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. про свежепобритую голову - серьёзно?

      Удалить
    2. Да, я это делаю два раза в год - весной и осенью. Примерно по тем же мотивам, по которым рок-музыканты рано или поздно срезают свои длинные волосы, - слишком много возни. У меня тоже были длинные волосы. Много лет.

      Удалить
    3. Шикарная фраза! Вы сделали мой день :D

      Удалить
  2. Я в жизни точно применять "влажный" взгляд не стану.)) А кто захочет сделать нечто подобное на кукле, то есть одна идейка, которую я подсмотрела у куклы hankipankidoni (уж не знаю, сама она придумала, или тоже где-то подсмотрела) Для блеска на веко можно нанести блеск для губ, который продается в магазине TRANSFORM. Получается вполне себе такой "влажный" взгляд.)) https://imgur.com/a/0oWXf

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На картинке он скорее тлеющий, чем влажный. Да и на некоторых фотографиях в статье.

      Удалить
    2. по-моему очень круто смотриться!

      Удалить
  3. Я про влажный макияж слышу (читаю) впервые. Но вот даже не знаю... Меня удивить довольно трудно, так что я спокойной отношусь к этому тренду, а может, и сама его попробую на себе - пока не знаю. В любом случае, для меня это не верх экстравагантности :D За статью спасибо - познавательно)

    ОтветитьУдалить
  4. О, Серена, какой необычный вид мэйка ты нашла! Спасибо, посмотрела с интересом! Думаю, на загорелых молодых девушках будет смотреться неплохо)

    ОтветитьУдалить
  5. Думаю, такое здорово было бы сделать на какую-нибудь модную и неординарную вечеринку или вечеринку на пляже. Каждый день, конечно, так не походишь. Вообще подиум любит создавать что-то необычно, но этот тренд весьма прост, среди множества других.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне кажется летом можно такой вид макияжа и просто так попробовать, необязательно идти на вечеринку

      Удалить
  6. Для такого макияжа надо иметь идеальную форму глаз, без нависших век и морщин. Иначе все недостатки будут видны больше, чем сам макияж. И поаккуратнее с блеском для губ! Некоторые блески липкие по текстуре и могут создать проблемы. А так - пробуйте, возможно, вам понравится!

    ОтветитьУдалить
  7. Из того, что я увидела на картинках, "влажным" этот макияж будет смотреться только при близком рассмотрении. А в обычной жизни, на некотором расстоянии его не отличишь от обычных блестящих теней.
    Но все равно, Серена, спасибо, что рассказала, я об такой тенденции не слышала раньше.

    ОтветитьУдалить
  8. Серена,спасибо!!! Очень круто смотрится ) Летом будет выглядеть естественно ,если нанести просто прозрачный и без блесток бальзам для увеличения объема губ,хочется скорее попробовать)Ради такого эффекта стоит побегать по магазинам и выбрать подходящее средство)

    ОтветитьУдалить
  9. Идея великолепна для модных показов - сразу притягивается внимание. Но вот в реальной жизни, особенно в моей Тьмутаракани, эту тенденцию точно не поймут. Да и я сама в силу возраста и вкуса люблю придерживаться естественного макияжа :)

    ОтветитьУдалить

Отправляйте комметарий:)
И не забудьте прийти сюда снова, чтобы увидеть ответ:)