четверг, 6 апреля 2017 г.

Мини-конкурс "Стилист". Итоги.

Удивительно, но эта юбка Multi Stripe Midi Skirt из апрельской коллекции ХБ вызвала у вас определённые трудности. Очевидно, вас смутили разноцветные полоски и слишком большой разброс в цветовой гамме.  Но именно этот факт делает эту вещь практически универсальной! Давайте посмотрим на образы, которые вы прислали на конкурс, и попробуем вместе разобраться. В конце концов, для этого мы и проводим конкурсы, чтобы учиться правильно создавать стильные образы!

Начну "разбор полётов"!


1. Naybeijos
 Отличное сочетание вышитой блузки и юбки. Прекрасный выбор сумочки. Но с выбором обуви согласиться не могу - утяжеляет образ и укорачивает ноги.


2.  Rock-n-RollBaby
Я не совсем поняла этот лук! По моему, юбка должна быть надета НА боди, а не ПОД него!


3.  Kas_Ssandra
В данном случае не важно, какая тут будет юбка, так как она практически не видна. 


4.  Lilit_net
Отлично подобраны обувь и сумочка! Но вот с тотально белым верхом я бы поспорила. Или жакет должен быть в тон аксессуаров, или топ поярче, например - бордовый.


5.  QueenSerena.
Грамотный выбор вещей! Сумочка и туфли выше всяких похвал! Не хватило малого - ремня, объединяющего юбку и блузку в единое целое.


6.  YanLik
По цветовой гамме всё очень красиво! Но проблема в длине моделей. Длина миди  требует или более длинного пальто, или более короткого жакета или куртки.


7.  kristeena
Очень грамотное цветовое решение. Мне понравилось сочетание свободного короткого топа и юбки, а так же выбор сумки. Но с выбором обуви согласиться не могу!


8.  angel_laugh
Да, с белым цветом, в основном, можно многое сочетать. Белый фон достаточно выигрышный. Но в данном случае образ смотрится незаконченным.


9.  baksik7899
Цветовое решение идеально! Замечательный выбор обуви и сумки. Юбка действительно стала бы центром этого образа, если бы не сложный фасон топа, который перетягивает внимание на себя. Если надеть юбку НА топ и добавить тонкий ремешок, то образ смотрелся бы более гармонично.



10.  dinadi69
Очень грамотный аутфити по цвету, и по форме. Практически идеально!


11.  MixMarusy
Этот образ был бы идеальным, если бы красный цвет заменить на бордовый или зелёный.


Девушки, я заметила по вашим аутфитам, что вы не пользуетесь таким распространённым аксессуаром, как ремень. И очень зря! Я понимаю, что в последнее время этот предмет одежды стал исчезать из модных образов, которые появляются в интернете. Но правильно подобранный ремешок может или объединить, или разделить верх и низ, сделав  ваш лук более гармоничным. Если топ и юбка прикрыты верхней одеждой, как у Lilit_net, YanLik, dinadi69 и MixMarusy, то ремень можно не надевать. Но если образ более открытый, как у Naybeijos, QueenSerena. и angel_laugh, то ремень обязателен, так как является связующим звеном между верхом и низом. Мы должны брать от моды лучшее, а не слепо ей следовать.

Сегодня у меня, к сожалению, всего один победитель - dinadi69.
Надеюсь, что в следующий раз победителей будет больше!

Успехов всем и до встречи в новом конкурсе!

7 комментариев:

  1. My look is inspired by vintage, oxford shoes are synonyms in vintage style.
    I believe that the belt is unnecessary because it would hide or the detail of this part of the skirt.
    Anyway, congratulations dinadi69!

    Naybeijos

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. I liked your look) It's really beautiful!
      А Диночку я поздравляю! Тоже очень красиво))

      Удалить
  2. А почему красный не годится? Ведь красные полоски на юбке тоже есть. Я не спорю, просто хочу понять, что не так.
    И тоже присоединяюсь к поздравлениям Дине! Отличный образ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, красные полоски на юбке есть, но они приглушены другими оттенками - фиолетовым, песочным, бордо, коричневым и не бьют по глазам. А связка топ - сумка - туфли очень насыщенного красного цвета и сразу притягивает взгляд. Она просто забивает юбку. Если бы этот красный был бы более спокойным (более бледным или темнее), то образ смотрелся бы гораздо гармоничнее.

      Удалить
    2. Понятно, спасибо за ответ!

      Удалить
  3. Спасибо, Сахара, что выбрала мой аутфит! Хотя по слову "практически" поняла, что все равно где-то недочет))) Мне понравился образ Kas_Ssandra. Соглашусь, что юбка тут теряется, но мне очень понравился такой стиль 70-х и идея соединения джинсовых рубашки и юбки - получилось очень классное платье! Еще понравился вариант QueenSerena (наверное потому, что мы выбрали одинаковую блузку))), Naybeijos и baksik7899.
    А по поводу ремешков хотела оправдаться, что в старплаза не такой уж большой выбор(( Мне и хотелось вроде бы ремешок добавить, но не нашла нужного. Пришлось оставить так.
    Сахарочка, спасибо большое за конкурс! А всех девочек поздравляю с участием!

    ОтветитьУдалить
  4. Как же я люблю такие "разборы полётов" - всегда можно что-то полезное для себя уяснить. Вроде создаёшь образ, тебе в нём всё-всё-всё нравится, а оказывается, что где-то не учёл пару-тройку деталей - и уже впечатление сложилось совсем другое.
    Мне, кстати, тоже очень не хватает ремешков. Их довольно много в сб продаётся, по совершенно разным ценам.
    А образ Naybeijos почему-то запомнился и понравился больше всех.

    ОтветитьУдалить

Отправляйте комметарий:)
И не забудьте прийти сюда снова, чтобы увидеть ответ:)