понедельник, 15 мая 2017 г.

ВСЁ О МОДЕ. 15 альтернативных вариантов с кардиганом для холодной весны.



Что и говорить, в этом году весна не перестаёт удивлять нас своими неожиданными переменами! То холод, то жара сменяют друг друга так часто, что к таким погодным сюрпризам нельзя относиться без улыбки на устах!.. И тут же в голове всплывает цитата из пабликов в соцсетях: "Смотри какое тёплое солнышко светит за окном! Можешь смело идти в шортиках. Но на всякий случай захвати с собой джинсы и не вздумай прятать пуховик!" 


Конечно, шутки шутками. Но контраст между летней жарой в первые дни мая, которая тут же сменяется резким похолоданием, снежная буря на фоне цветущих каштанов уже и не выглядит так необычно, но всё же заставляет задуматься: какую альтернативу можно придумать пуховикам и тренчам?..

Оставаться красивой, модной и конечно же при этом не замёрзнуть в таких переменчивых погодных условиях - главная задача всех модниц и модников! А что бы в такие моменты вопрос гардероба не становился отдельной головной болью - будем искать альтернативу. Решить проблему поможет многослойность, а одним из её ключевых компонентов можно выбрать кардиган - объемный, крупной вязки, немного свисающий с плеч - станет незаменимым помощником всех модниц этой весной!

Сейчас, вашему вниманию будут представлены альтернативные образы с кардиганами в различных стилях. Итак, вперёд!

Для работы или учёбы подойдут классические нейтральные образы в более сдержанной тёмной гамме.

Деловой стиль




Кэжуал




Уличный стиль



Преппи



Этно мотивы



Спортивный шик и неформальный кэжуал



Бельевой стиль



Гранж


Авиатор


Это был наш вариант альтернативных аутфитов для холодной весны. А какую замену пуховикам и тренчам предпочитаете вы?.. Делитесь своими мнениями в комментариях.

Спасибо за внимание!

17 комментариев:

  1. Хорошая, полезная статья. Красивые образы. Спасибо.
    Не подскажите откуда этот кардиган?
    https://4.bp.blogspot.com/-by5oxJ8bds8/WRi_n8yMElI/AAAAAAAAAO4/_FzDY4qUEEAcZfv5JpelOfRfrtFeRgxbgCLcB/s640/%25D0%25BA%25D0%25B0%25D1%2580%25D0%25B4%25D0%25B8%25D0%25B3%25D0%25B0%25D0%25BD10.png

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это трибьютовский Ив Сен Лоран. Уже только в базаре...

      Удалить
    2. Ну я и поняла что уже только с базара)

      Удалить
  2. Обожаю кардиганы, они вроде и удобные, но в то же время очень интересно выглядят. Серена, прекрасные аутфиты получились, спасибо! Больше всего понравились деловой стиль , кэжуал и преппи.Побольше бы таких тем *-*

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, дорогая! :* буду стараться находить что-то интересное и в тоже время актуальное. Надеюсь, вы рады, что я вернулась?

      Удалить
  3. Ох, эта переменчивая погода! Еще одна цитата из пабликов в соцсетях, что "наступила та пора, когда в маршрутке можно встретить людей и в шлепанцах и в сапогах"))
    Я кардиганы очень люблю, у меня их несколько, но таких, чтоб для холодной поры, у меня нет. Все для более теплой погоды. Больше всего мне понравились аутфиты в деловом стиле и кэжуал. Как классно подошла
    цветная хотбайсовская сумка к этому платку!
    Серена, спасибо большое за статью! Было интересно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вай вай вай XD какие мы современные:))) а кардиганов нет! Непорядок! Надо срочно исправлять эту досадную ситуацию

      Удалить
  4. Сегодня день возвращений! То один из моих любимых пабликов вк возобновил работу после полторамесячного перерыва, то Серена выпустила новую статью)
    В целом, довольно интересно и познавательно. Образы получились неплохие. Больше всего понравились: кэжуал (второй) и этнический (тоже второй, но тут я бы сменила обувь).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это статья не о разборе полётов, кто бы что сменил, хотя я сама, когда читаю какие-то статьи о моде люблю придраться, а это просто мой очень субъективный взгляд на представление как можно было бы носить кардиган.

      Тем более, не люблю "чистые" стили. Не могу так. Обязательно что-то возьму из одного, что-то из другого:))) поэтому вот как раз тут и понятно - я вижу эту обувь. Ты с этим же образом другую. Но суть остаётся одна. Это просто моё виденье.

      Кстати:))) я же пока готовила аутфиты, мне и самой много полезных идей пришло! Так что я и сама даже не думала об этом, но теперь и сама себя научила в порыве творческого вдохновения, так что и в жизнь буду применять:)))

      Удалить
  5. Я вот тоже очень люблю кардиганы, осрбенно носить их в школу. Статья полезная, но пара образов показались мне перегруженными украшениями и аксессуарами, для меня слишком ярко и броско)) Но очень понравились луки в стиле преппи. Серена, восхищаюсь вашей креативностью! Я бы ни за что не смогла так много интересных образов составить с обычным кардиганом!:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, спасибо на счёт креативности:) Помните, как в фильме "Мальчик в девочке": - Что это было?! Ты что творишь?!! - Ну, это как-то вдруг влетело ко мне в голову. Круто да?.. - Да, видимо там много места для приземления. :)))

      Я иногда сама удивляюсь, потому что мои аутфиты сами себя создают, я не знаю что со мной происходит в эти моменты:)

      Кстати, мне многие из образов наоборот показались слишком простыми и неброскими, так что я уже и украшения цеплять пыталась, и на голову что-то:) Вообще люблю всё яркое, необычное. И понятно, что образы я составляла из собственного представления о яркости, красоте и актуальности. Но это было круто. Сама вдохновилась своей статьёй и пошла перебирать шкаф в реальной жизни:)

      Удалить
  6. Я обожаю кардиганы! у меня их много, и на холодную погоду, и на прохладные летние вечера. Для меня это незаменимая вещь)
    И как же повезло нашим куколкам, что у них всегда отличная погода и можно в любое время года одеть лёгкое платье ил стоять на пляже в купальнике и шляпе) Им не надо ехать на работу)Им не холодно)Они всегда выспавшиеся и хороши собой))Ой, сейчас я кажется лопну от зависти)ХД
    А у нас тут погода шутки шутит)))))
    Серена, с возвращением и спасибо за статью!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля рада и Серенка рада XD Аж настроение поднялось! Вот кто ждал моего возвращения! :)) Все ми любимые девочки! ♥

      Удалить
  7. Мне очень понравилась статья и составленные образы.Серена,ты большая умничка,так постаралась)Очень красиво и много очень интересных сочетаний)Спасибо большое за приятно проведенное время)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спа-си-бо. :) Вот реально. Просто спасибо. Потому что стараюсь не только для себя, но и для читателей (и в первую очередь - подруг)! :*

      Удалить
  8. Спасибо! порадовала. Главное - своевременно и актуально.
    А то наша зима уходит чисто по-русски: и на посошок 7 раз и ещё ночевать осталась...)))

    ОтветитьУдалить

Отправляйте комметарий:)
И не забудьте прийти сюда снова, чтобы увидеть ответ:)