понедельник, 8 мая 2017 г.

Элегантность в чёрном.

«Черный цвет идеален. Он уместен и днем, и вечером. И он всегда сексуален!» 
                                                            Донна Каран

С эти высказыванием Донны Каран согласятся многие, потому что чёрный цвет в той или иной форме присутствует в каждом гардеробе. Без него никуда! Но как носить одежду чёрного цвета так, чтобы подчеркнуть природную красоту? Давайте разбираться!
Я нашла несколько советов стилистов, которые показались мне довольно разумными. И сейчас хочу поделиться ими с вами.
Начнём!


Учитываем цветопип. 
Total look чёрного цвета безоговорочно подходит только девушке зимнего цветотипа (светлая кожа, тёмные волосы). Поэтому для создания образа с чёрной одеждой для других цветотипов можно использовать дополнения в цветовой гамме своего цветотипа. Например, "тёплые" цветотипы чёрный цвет бледнит. Чтобы избежать этого, надо всего лишь отвести чёрный от лица, надев шарф или ожерелье своей цветовой гаммы. Поможет и большое декольте. Главное, увеличить расстояние между лицом и одеждой.  Это вернёт лицу яркость.


Правильные аксессуары. 
Ремни и сумки из качественной кожи подчеркивают благородство и глубину черного цвета. Металлические заклепки, ювелирные изделия с драгоценными камнями, а также золотые или медные металлические аксессуары — все это хорошо сочетается с черным.


Свободные вещи. 
Черное стройнит, но не тогда когда оно в обтяжку. Облегающая черная одежда способна подчеркнуть недостатки фигуры.


Разные текстуры.
Сочетайте разные материалы: трикотаж, кожу, кружево, атлас. Чем больше отличаются фактуры, тем интереснее выглядит образ в чёрном цвете.


Чёрный + белый - беспроигрышный вариант.
Комбинация этих двух цветов всегда выглядит выигрышно. Но стоит уделит внимание качеству ткани ваших нарядов.


Носите кружево.
Черное кружево обладает исключительной силой притяжения и прекрасно сочетается с черным трикотажем или качественно выделанной кожей.


Яркие акценты и аксессуары.
Разбавьте монохромность чёрного цвета. Вам обязательно нужно только одно, но яркое пятно в образе.


Смешивайте цвета. 
Чёрный является прекрасным фоном для других оттенков, как ярких, так и приглушенных пастельных. Если вы используете в образе только два цвета - чёрный и любой другой, то ваш наряд не останется незамеченным.


Подчеркните глаза.
Черный может заставить вас выглядеть старше, чем вы есть, если вы без макияжа. Важно подчеркнуть ваши глаза, но не стоит рисовать красные губы – это уже перебор.  Красная помада подходит очень немногим, не рискуйте, если не уверены.


И последнее.
Чёрный цвет требует совершенства.
Черный подчеркивает плохую стрижку, недостаток сна, или бледное лицо без макияжа. Если у вас нет времени, чтобы вымыть волосы или вы увидели прыщ в зеркале, выберите другой цвет. В противном случае вы не будете чувствовать себя уверенно.

Вот что советуют нам стилисты для создания стильных луков с чёрной одеждой. Надеюсь, они помогут вам и дальше совершенствовать свой вкус и создавать красивые образы на ваших куклах и для себя любимых.

Успехов всем!

6 комментариев:

  1. Я не особо люблю чёрный цвет. Видимо, "наелась" им в униформе. И тогда яркие шарфики и шейные платочки очень выручают. Действительно хороший совет. Самый простой платок может поменять настроение.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за статью! Очень полезно!

    ОтветитьУдалить
  3. Черный - один из моих любимых цветов в одежде. Сахара, спасибо большое за такую познавательную статью!

    ОтветитьУдалить
  4. Как же мне понравился лук с чёрным платьем на моей кукле! Сама я это платье как-то не смогла обыграть и отложила до лучших времён. И лучшие времена наступили! Спасибо, Сахара, обязательно возьму на заметку. Получилось очень элегантно и так подходит к новой причёске!

    ОтветитьУдалить
  5. А мне очень понравилась куколка Одри в прозрачной тунике!)))
    Я обожаю чёрный цвет!) Мои домашние борются с моей манией, но безрезультатно)И зимой, и летом мне одинаково комфортно в одежде чёрного цвета))И куколка любит чёрный)видимо, я на неё плохо влияю))
    Спасибо, Сахара, за чудесный обзор!

    ОтветитьУдалить
  6. Черный цвет единственный мой любимый цвет. Наткнулась на эту статью и прям обрадовалась. Создавать луки в черном цвете я могу. Но они бывают одинаковыми, что меня расстраивает.Но теперь я знаю, как надо правильно создавать образы в черном цвете. Спасибо!

    ОтветитьУдалить

Отправляйте комметарий:)
И не забудьте прийти сюда снова, чтобы увидеть ответ:)