пятница, 26 мая 2017 г.

Разговоры по душам. Fyusha.


Всем доброго времени суток! С сегодняшней нашей героиней мне посоветовала познакомиться Наташа (Esfirya), наш постоянный читатель, а с недавнего времени еще и спонсор конкурсов блога. Ее саму мне не удалось уговорить на интервью, но она рассказала мне о своей подруге, очень талантливой девушке, которая делает оригинальные дизайны одежды и причесок, а также является владелицей стильной и неординарной куколки. Как же я могла не прислушаться к советам Наташи?) Естественно, я поспешила познакомиться с этой удивительной девушкой, которая оказалась очень приветливой и согласилась рассказать мне и вам, дорогие читатели, о себе и своей куколке. 
Итак, встречайте Fyushaaa и ее куколка Fyusha.


Привет! Давай знакомиться) Рассажи немного о себе, как тебя зовут, откуда ты и чем занимаешься в жизни?

Привет! Меня зовут Алина, мне 24 - такая взрослая тетя, любящая играть в куколки) Я из Санкт-Петербурга и... тут ступор - всегда так сложно рассказывать о себе)). 
Работаю графическим дизайнером, немного говорю по-китайски, безумно хочу побывать в космосе, обожаю хомячков и кроликов, а дома у меня живет самый крутой кот на свете *-*

А чем твой котик такой особенный, или ты его просто очень любишь?)

Он особенный тем, что идеальный *-*


Какой лапочка!) Алин, так интересно, что ты говоришь по-китайски! Это ты сама решила его изучать или у тебя был такой предмет где-то?

У меня хорошая память, английский и немецкий учились легко, и мама предложила мне выбрать еще язык. Почему-то захотелось китайский). Нашла школу, где преподают китайцы - произношение в этом языке очень важно, у русских преподавателей можно научиться неправильно произносить те или иные тоны, училась 3 года, (теперь немного хвастовства) выиграла конкурс китайского языка среди россиян и поехала на международную часть конкурса в Китай.

Ух ты, ты была в Китае! Это так здорово! Расскажи немножко, какое впечатление на тебя произвела эта страна, что больше всего удивило или разочаровало?

Впечатлений была масса! Больше всего удивила цивилизованность - перед поездкой был небольшой стереотип, что Китай - как огромная деревня с подпольными фабриками сумок и кроссовок :D На деле оказалось, что города очень современные и чистые, китайцы - хоть и шумные, но очень приветливые. А вот Великая китайская стена слегка разочаровала - она маленькая, и там тааааааак много туристов! И сам конкурс мне очень понравился, организаторы молодцы, хотя постоянное присутствие камер смущало (но у них это очень важный конкурс, все дела). Кстати, наша команда из России заняла 11 место, а это был отличный показатель.

Супер! Алина, а есть ли у тебя какое-то хобби?

Основного хобби у меня нет - я просто нахожу интересное занятие, увлекаюсь им - и так по кругу.) Последнее время это пазлы и игра в дартс.

А какой стиль одежды ты предпочитаешь в жизни?

Я очень люблю сочетать "несочетаемое". И я не имею ввиду ярко-желтую ночнушку и лаковые красные туфли на каблуке) Мне нравится одевать классические юбки-карандаш с потрепанными ботинками Dr. Martens, дешевые футболки со странными надписями и пафосные сумки. Как будто гранж перевоплощался в городской шик, но произошел сбой и процесс остановился где-то посередине. А еще люблю вещи Oversize :)

Что привело тебя на сайт Стардолл?

О Стардолле я узнала в далеком 2006 году - я и моя одноклассница писали реферат и наткнулись на сайт - одевали там куколок. В 2008 я создала первую куклу, но быстро забросила, так как сидеть без вложений было неинтересно, а своих денег еще не водилось. Вернулась в 2010, увидев рекламу на Facebook.

То есть у тебя две куколки?

Кукла у меня одна, которую я создала еще в 2010 - Fyusha. Хотя официально сейчас их две, одна из кукол раньше принадлежала моей подруге.

А в каких стилях ты любишь одевать свою куклу?

Тут по настроению) Выуживаю вещь из гардероба - и начинается магия, ахах. Единственное правило - на кукле всегда огромные черные очки. Почему? Просто!))


Алиночка, ты делаешь очень красивые волосы в стардизайне, да еще и таких оригинальных оттенков. Помнишь, как решила создавать прически? И где черпаешь вдохновение?

Спасибо *-* Что ж, я застала появление Hair Design - и не могла устоять перед созданием своих собственных причесок. Хотя сначала "редактировала" стандартные прически салона - добавляла прозрачные цветные пряди и т.д. Потом перешла на создание причесок.



Даже не знаю, откуда берется вдохновение. Просто приходит мысль в голову - сделай так. И я делаю) Но больше всего мне нравилось делать обувь из прядочек. Даже, нет, больше всего мне нравилось делать обувь в Jewelry Design :)



Какая интересная и красивая обувь, мне очень понравилась! А ты ее продаешь еще? 

Увы, уже нет( Оставила себе на память по экземпляру. Сейчас украшения выглядят в апартаментах криво(

Ты также еще делаешь интересные вещи и в дизайне одежды, например, очень оригинальные колготы. Расскажи немного об этом.

Мои первые вещи в Fashion Design - это коллекция Black Milk Clothing. На Стардолле таких вещей не было, а очень хотелось) Новые колготки - та же история - хочется, но таких нет. XD




Алина, а кем из известных людей ты восхищаешься, есть ли кумиры? Либо кто для тебя идеал женской, мужской красоты на примере известных людей.

Мой кумир - это моя мама. Лучше человека я не встречала еще) По поводу красоты...могу рассуждать на эту тему часами. Попытаюсь уложиться в пару предложений. Красота внешняя - эфемерная вещь, она приходит и уходит, ее можно сделать. Тем более, я считаю, что идеалов красоты, как таковых - нет. Сколько людей - столько и идеалов) А лично для меня намного важнее ум :D

А на сайте есть ли у тебя какая-нибудь кукла, которая тебя вдохновляет или, может, вызывает восхищение?

Моя! Ахаха. Вообще, на Стардолле тааак много талантливых куколок, как среди моих знакомых, так и мне неизвестных пока - всех и не вспомнить. Но больше всего меня восхищают вежливость, приветливость и юмор многих, с кем я общаюсь - перечислять не буду, а то вдруг кого забуду :D

Какие у тебя любимые магазины или марки на Стардолл?

Интересные вещи для меня чаще нахожу в Vinyl, Velvet Orchid, LE, SАР и Runway.

А что больше любишь покупать – одежду, прически, декор или украшения?

Одежду *-*

Какую покупку считаешь самой безумной и какую самой удачной?

Топ Falling Flowers DKNY - одновременно самая безумная и удачная моя покупка! Удачная - потому что его почти никто не продает (их всего штучек 20), безумная - потому что я отдала за него ОЧЕНЬ много)


А какую вещь ты никогда не купишь своей кукле?

У меня правило в жизни - не зарекаться. Поэтому очень трудно ответить на такой вопрос(

Являешься ли ты коллекционером, и, если да, то что собираешь? 

О да! У меня мания коллекционирования. Если я куплю ботиночки, а потом узнаю, что есть такие же, но других расцветок - пусть даже цвета детской неожиданности - я куплю все! Потому что должна быть КОЛЛЕКЦИЯ, ахаха. На стардолле я собрала полную DKNY, 1 сезон Шанель, St.Trinians, вещи Twiggy, Fendi, Jimmy Choo. А еще я собираю стулья, велосипеды и кроликов.





Алиночка, помог ли тебе сайт Стардолл найти новых друзей?

Конечно! До моего трехлетнего перерыва я общалась со многими ребятами с русского Стардолла, с некоторыми пересекались и в реальной жизни) Как я вернулась - нашла много новых подруг, русских и не только, которыми я очень дорожу^^

А что для тебя эта игра и сколько ей уделяешь времени?

Приятное времяпрепровождение, общение, шопоголизм хехе. Уделяю я игре ОЧЕНЬ много времени, соскучилась за три года.

Участвуешь ли ты в конкурсах сайта и какими наградами можешь похвалиться?

Особо не участвую. На русской обложке я каждый месяц, это уже не особо достижение. На всеобщую обложку пробовалась - потратила кучу времени, сил и денег - не повезло, обложку не обновили - какой-то глюк, видимо( Есть старые награды за сценарий, вечеринки, игры, дизайн украшений.

Если бы ты могла, что бы поменяла в игре?

МНОГОЕ! Я же даже участвовала в бойкоте пару месяцев назад - мы призывали подписать петицию, которая отправится владельцам Стардолла (не админам) - мы хотели изменить отношение администраторов к пользователям. Я считаю, что они относятся к нам, как к маленьким детям. И это неправильно, ведь большая часть пользователей как раз взрослые и подростки. На их месте, я бы написала нормальные правила, и за нарушение - не удаляла бы (это противоречит закону), а взимала штраф.

То, что вы требовали от владельцев Стара очень правильно! А добились ли вы каких-то результатов?

К сожалению, нет. Мы набрали только 200 подписей - очень трудно распространять ссылку на Стардолле. Да и пока чью-либо куклу не удалят или не пришлют письмо с warning - этот человек не заинтересован(

Алина, какая у тебя мечта в жизни?

У меня ее нет. Серьезно) Я просто живу и наслаждаюсь жизнью. Есть определенные цели - их я достигаю. Но не фанатично, для меня главное - просто хорошо провести отведенное мне время.

Спасибо тебе большое, что согласилась рассказать о себе! В завершение интервью, что пожелаешь нашим читателям?

Живите так, как вы хотите (только если не вредит другим)! Не подстраивайтесь под желания других, не пытайтесь угодить людям, делайте то, что считаете нужным. Ведь это - ваша жизнь!

Вот такая удивительная девушка Алина была сегодня нашей гостьей вместе со своей куколкой Fyusha. Мне очень понравились ее оригинальные дизайны, ее замечательные коллекции, а особенно впечатлило ее знание китайского языка!) Спасибо большое Esfirya, что подсказала познакомиться с такой творческой личностью. От себя пожелаю Алиночке успехов во всех ее начинаниях, а также продолжать не изменять своему принципу – жить, наслаждаясь жизнью и делать то, что считаешь нужным! И всем советую  тоже придерживаться этого правила.)

А вам понравилось наше интервью? Делитесь впечатлениями и оставляйте комментарии. Радостных предстоящих выходных вам и до новых встреч!

10 комментариев:

  1. Я в полном восторге! Спасибо девочки! И Esfirya, и Дина, и Fyusha. Все молодцы.

    Меня впечатлило не только знание китайского языка, но и сам человек. Всё таки что не говори - а наши куколки - это мы. Внутренние мы. Это правда.

    Было интересно и приятно узнать, что есть коллекционеры на старе ещё более сумасшедшие - чем ты сам :D Фух. Камень с души прям XD

    А вообще, хочется отметить, что Алина следует самым правильным принципам в жизни и вообще что она весёлый и открытый человечек.

    Желаю Алинке и её кукле реализоваться, не останавливаться на достигнутом и приобретать новых позитивных друзей и никогда не унывать!

    ОтветитьУдалить
  2. Дина,спасибо за интервью о моей любимой подруге,она действительно очень неординарный (редкий) человек,с хорошим чувством юмора,со стремлением к справедливости,глубоко порядочный ,а также нежная и прелестная девушка))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, тебе тоже огромное спасибо за совет и за такую замечательную подругу)!

      Удалить
  3. Натуля, спасибо за подсказку Дине!
    Дина, спасибо за знакомство с Алиной!
    Алина, спасибо за откровенный рассказ о себе!)
    ХДД
    Дизайны очень интересные, особенно мне понравились колготки (моя мания) и обувь! Вообще не понимаю, как это можно так нарисовать?! Классно! Хотя для тебя, Алин, это наверное, детские забавы-рисовать в дизайне на СД?)
    Позабавила фраза про тётеньку 24 лет))))))))Я тогда кто?))))))
    Желаю тебе, Алина, достижения всех целей! А также отличного настроения и вдохновения на создание новых дизайнов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юльчик, мы с тобой почти пенсионерки уже, хватит молодиться!)))))

      Удалить
  4. А я и не знала, что Алина такая талантливая и умная. Очень красивые прически. Восхищаюсь ее знанием китайского, мне кажется, учить все эти иероглифы- очень трудно. Часто покупаю у нее недорогие вещи, а еще помню, Алина со своей подругой устраивали такую акцию, заходя в гости к куколкам и даря им подарки. Хочу отметить их щедрость. С очень интересной личностью нас познакомили, спасибо Наташе и Дине!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо всем *-*
    Так приятно

    Юлия, это не сложно, да, но мне постоянно надо долго и упорно заставлять себя что-либо "сдизайнерить" ахах

    Про акцию с подарками - мы бы и дальше продолжали( Но стардолл прислал нам письма с предупреждениями, мол рассылаем много подарков бла бла бла

    ОтветитьУдалить
  6. О! Эта коллекция обуви - просто бальзам на мою душу! Я сидела и облизывала монитор, разглядывая её! Особенно понравились ботиночки-омбре из HairDesign. Очень впечатляет! И причёски! Не мой цвет, но сделаны превосходно! Потрясающие дизайны!
    Вообще хочу сказать, что кукла Fyusha практически легендарная! Ещё в 2010-м она была на слуху и признаюсь честно, я тогда даже не мечтала, что познакомлюсь с её владелицей. Но знакомство действительно оказалось очень приятным! Стоило подождать! Очень импонирует жизненная позиция наслаждаться жизнью, правильный подход. Молодец!
    И спасибо Дине за ещё один замечательный рассказ о интересном и талантливом человеке!

    ОтветитьУдалить
  7. Мне безумно понравились дизайны! Колготки, обувь, прически, одежда) Все очень красиво и оригинально. Интересная личность, вообщем как всегда) Спасибо за статью =)

    ОтветитьУдалить
  8. Жаль, что петицию подписало мало людей. Может, если это увидели владельцы стардолла, все изменилось бы, но увы. Крутые дизайны одежды, колготки просто "вау", нет больше слов. А прически, так и хочется потратить все деньги, но приобрести хоть одну.
    Алина, как ты училась китайскому, такой сложный язык. Одно произношение сложное, не говоря уже о письме.

    ОтветитьУдалить

Отправляйте комметарий:)
И не забудьте прийти сюда снова, чтобы увидеть ответ:)