четверг, 12 апреля 2018 г.

Real brands on stardoll. #46/Fendi Spring/Summer 2010 & Fall/Winter 2010


Приветствую вас дорогие читатели. Наступил четверг, а значит пришло время моей рубрики. На этот раз мой выбор пал на итальянский модный дом Fendi. Сегодня получилась не такая объемная статья, но надеюсь вам будет интересно.
     По традиции немножко информации. Компания Fendi была основана в 1925 году в Риме молодой семейной парой Адель и Эдуардо Фенди. Супруги занимались пошивом изделий из меха и кожи. В послевоенной Италии их бизнес стал настолько успешным, что в скором времени Адель и Эдуардо открывают свой первый бутик сумок и кожгалантереи на Виа дель Плебицио. Из-за высокого качества продукции, производимой вручную, товар стал пользоваться бешеной популярностью среди местных жителей. Для римской буржуазии поездка в «Fendi, что на Плебицио» стала своеобразным признаком престижа. 

     Продажи Fendi росли из года в год, и в скором времени товары итальянской марки стали известными не только в Риме, но и далеко за его пределами. В 1932 году открылся второй магазин бренда — в оживленном районе Венеции, на улице Виа Пьяве. Марка Fendi стала считаться олицетворением вкуса и стиля.
     В 1962 году Карл Лагерфельд становится креативным дизайнером дома и создает знаменитый логотип — две F, одна из которых перевёрнута. Благодаря Лагерфельду все вещи «Фенди» приняли новый, революционный оттенок. Некогда тяжелая и грубая одежда из кожи и меха под руководством Лагерфельда приняла лёгкие, летящие образы. В 1966 году сёстры Фенди представили свою первую коллекцию меховой одежды, созданную под руководством Лагерфельда. С того времени и до сегодняшнего дня итальянский бренд занимает лидирующие позиции в европейском меховом производстве.
     В 1977 году Fendi представил первую коллекцию pret-a-porter, которая вызвала восторг у публики. Постепенно компания стала расширять ассортимент: в 1984 году коллекции Fendi пополнились такими товарами, как галстуки, перчатки, джинсы, очки, ручки, зажигалки.
     В настоящее время Fendi известен практически повсеместно — во всех крупных городах можно найти фирменный магазин или бутик компании (более 160 магазинов в 25 странах).
Сегодня я хочу представить вам две мини коллекции две коллекции 2010 года. Начать хочу с коллекции сезона Spring/Summer 2010. Так она выглядела на подиуме:


Ниже представлены те немногочисленные модели, которые все-таки появились на старе:



Серые босоножки появились сравнительно недавно в бутике Royalty.  Видимо админов зацепила эта коллекция. 

Вторая коллекция сезона Fall/Winter 2010. В реальной жизни она выглядела следующим образом:


Далее представлены модели, реализованные на старе:



В общем вещи из обоих коллекций нарисованы похожими на оригиналы. К сожалению админы выбрали небольшое их количество. В обоих показах много интересных моделей. Однако в последнее время в плазе с завидной регулярностью появляется трибьют Фенди, видимо аднимы не равнодушны к этой марке.

На этом я заканчиваю, делитесь своим мнением и спасибо за внимание)

4 комментария:

  1. Не смотря на старую прорисовку, мне понравились вещи, которые реализовал стар. Особенно мне нравятся серые босоножки :D My love :D А за прозрачным розовым клатчем и не сосчитать сколько уже времени гоняюсь... пока результат не особо успешен :'( хнык

    Спасибо за статью. История создания модных марок и модных домов (в последствии) всегда интересна и увлекательна! :-) Спасибо что находишь время радовать нас новыми статьями:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста. спасибо за комментарий. босоножки мне нравятся только в реале. На старе они не такие изящные

      Удалить
  2. Надо же!-оказывается, вещи первой коллекции вышли в ЛЕ! И наряду с этим юбочка с первого фото-за монетки) Удивительное дело!)
    Красивые вещи в обеих коллекциях! Теперь буду знать, что это FENDI
    Спасибо, Маша!)

    ОтветитьУдалить
  3. Юбка с 5 фото 1й коллекции - вот гоняются за ней, но не пойму, что в ней прям такого? Хотя, красивая, не спорю. А про серые босоножки я забыла, мне тоже они очень нравятся. Пойду куплю)) Мне больше понравилась первая коллекция. И жаль, что так мало вещей, конечно. Но зато теперь трибьюты еще есть)) Маша, спасибо большое! Бум знать!))

    ОтветитьУдалить

Отправляйте комметарий:)
И не забудьте прийти сюда снова, чтобы увидеть ответ:)