суббота, 4 августа 2018 г.

Гармония цвета. Расщеплённый комплимент. Мини-конкурс.


Вы, наверное, думаете, что теперь знаете о комплиментарном сочетании цветов всё? Не хочу вас разочаровывать, но это не так! Оказывается, есть ещё одна разновидность комплиментарной гармонии - расщеплёно-комплиментарная. О ней мы сейчас и поговорим.
Приступим!

И снова цветовой круг!



4. Расщеплёно-комплиментарная гармония.
Такое сочетание цветов создаётся благодаря использованию вместо противоположного цвета в цветовом круге одного или двух оттенков, соседних с ним. Насыщенность и яркость цвета могут быть любой. Такая схема используется в составлении аутфитов даже чаще, чем комплиментарная.


Расщеплёно-комплиментарные сочетания выглядат так:
* Красный + сине-зелёный + жёлто-зелёный.


* Красно-оранжевый + зелёный + синий.


* Оранжевый + сине-фиолетовый + сине-зелёный.


* Жёлто-оранжевый + фиолетовый + синий.


* Жёлтый + сине-фиолетовый + красно-фиолетовый.


* Жёлто-зелёный + красный + фиолетовый.


* Зелёный + красно-оранжевый + красно-фиолетовый.


* Сине-зелёный + красный + оранжевый.


* Синий + жёлто-оранжевый + красно-оранжевый.


* Сине-фиолетовый + оранжевый + жёлтый.


* Фиолетовый + жёлто-зелёный + жёлто-оранжевый.


* Красно-фиолетовый + жёлтый + зелёный.


Плюсы.
Расщеплёно-комплиментарная цветовая гамма выглядит мягче и визуально приятнее, чем комплиментарная. Она не так активна, но луки сохраняют яркость, динамизм и настроение позитива. Выбирая более тёмные или более светлые оттенки можно создать более спокойные образы. Такая схема своего рода компромиссный вариант между мягкими, спокойными и активными, и даже эпатажными комплектами.


Минусы.
Минусов у этой цветовой гармонии практически нет, ведь выбрав правильную интенсивность оттенков вы сможете получит аутфит на все случаи жизни.


Возможные ошибки.
Расщеплёно-комплиментарная цветовая гармония прекрасно смотрится и в однотонных луках, и в принтах. Сочетание однотонного цвета и принта даже более желательно, так как создаёт более лёгкое ощущение.
Очень нежно и мило смотрятся образы в этой цветовой гамме, если использовать женственные фасоны одежды: пышные и А-образные юбки и платья, шифоновые модели, воланы, банты. жабо, рюши. Для таких аутфитов лучше подойдут более светлые пастельные оттенки.
Необходимо помнить, что комплекты на основе расщеплёно-комплиментарной гаммы самодостаточны и не требуют цветовых акцентов в аксессуарах. Важно не перегрузить образ. Поэтому выбирайте дополнения в нейтральных или светлых тонах.

Образцы расщеплёно-комплиментарной гармонии.

А теперь домашнее задание.
Я думаю, что эта цветовая гармония не вызовет у вас особенных затруднений. Поэтому вам необходимо собрать расщеплёно-комплиментарный образ в любом цветовом сочетании и стиле. Свои работы можно делать на своей кукле у себя в апартаментах или в примерочной Plaza. Ссылки на скрины вы можете оставлять в комментариях к этому посту. И не забывайте ники своих кукол!
Сроки. У вас есть целых 6 дней: с 30-го июля (понедельник) до 4-го августа (суббота). В воскресенье, 5-го августа, я покажу все ваши образы.
Призы. Лучший образ будет отмечен подарком через виш-лист.

Всем творческих успехов и вдохновения!

8 комментариев:

Отправляйте комметарий:)
И не забудьте прийти сюда снова, чтобы увидеть ответ:)