суббота, 21 июля 2018 г.

Гармония цвета. Аналогия. Мини-конкурс.


Мы прекрасно справились с монохромной гармонией! Давайте же вникнем в цветовые секреты глубже и перейдём к следующему сочетанию - аналогии. Я надеюсь, эта информация поможет вам лучше разбираться в огромном море различных цветов и красок!
Итак, приступим!

Но для начала давайте вспомним наш цветовой круг.


2. Аналогичная или родственная гармония.
Это сочетание цветов основано на использовании двух или трёх соседствующих в цветовом круге цветов. При этом оттенки могут быть абсолютно любыми - от самых светлых до самых тёмных. Сочетание тонов может быть как холодным, так и более тёплым.


Плюсы. 
Выбирая аналогичное сочетание цветов вы получите образ спокойной и уверенной в себе девушки. Созданные в аналогичной цветовой гамме луки универсальны, легки, ненавязчивы и гармонично смотрятся в любой ситуации, но выглядят они интереснее, чем монохромные, за счёт того, что в комплекте присутствует не один цвет. Аналогичная схема позволит сбалансировать аутфит, собранный из вещей с необычной фактурой или оригинальным кроем.


Минусы.
Опять же эта схема иногда может выглядеть скучно или очень холодной. Для того чтоб этого не произошло можно варьировать интенсивность и тон цвета, миксовать яркие сочетания, а так же выбирать фактурные вещи и интересные модели.


Возможные ошибки.
У вас есть выбор: сочетать два или три аналогичных цвета. Пара тонов - более простое решение, но образы из трёх цветов выглядят более объёмно и интересно. Но чтобы в этом случае не перегружать свой аутфит, выбирайте третий цвет только в каком-то одном аксессуаре или как небольшой акцент в принте. И конечно, не забываем о белом и чёрном! Белые акценты освежат образ и сделают его ярче, а чёрные и серые послужат неброским дополнением для сочных оттенков и позволят уравновесить яркий образ.

Образцовые аутфиты в аналогичном сочетании цветов.

А теперь домашнее задание.
Вам необходимо создать аналогичный образ в любом цветовом сочетании и стиле. Свои работы можно делать на своей кукле у себя в апартаментах или в примерочной Plaza. Ссылки на скрины вы можете оставлять в комментариях к этому посту. И не забывайте ники своих кукол!
Сроки. У вас есть целых 6 дней: с 16-го июля (понедельник) до 21-го июля (суббота). В воскресенье, 22-го июля, я покажу все ваши образы.
Призы. Лучший образ будет отмечен подарком через виш-лист.

И мне очень интересно, была ли вам полезна эта информация? Напишите о своих впечатлениях.

Всем творческих успехов и вдохновения!

8 комментариев:

  1. Сахара, информация, как всегда, оказалась очень полезной и интересной! Прошлая статья мне тоже понравилась :) И читать очень приятно - мне нравится твой слог. Жду продолжения ;)

    ОтветитьУдалить
  2. https://i.imgur.com/l0OxBoJ.png
    Siumi

    Статьи очень познавательные, спасибо!)

    ОтветитьУдалить
  3. То чувство, когда ты весь вечер зубрил уроки, но так ничего и не понял...
    Я честно пыталась подружится с этой аналогией, но вышло так себе. Самой большой проблемой оказалось связать все вещи в один ансамбль, чтобы они дополняли друг друга, а не существовали сами по себе. В итоге получилось несколько образов, а на сколько они удачны - судить вам))
    https://prnt.sc/k8kxwn
    https://prnt.sc/k8ky7z
    https://prnt.sc/k8ky31
    И для конкурса я выбрала
    https://prnt.sc/k8kyg4
    JannySal

    ОтветитьУдалить
  4. https://prnt.sc/k93rhc
    https://prnt.sc/k93rsp
    https://prnt.sc/k940b6
    Lynxy-Lu

    ОтветитьУдалить

Отправляйте комметарий:)
И не забудьте прийти сюда снова, чтобы увидеть ответ:)