четверг, 2 марта 2023 г.

История Stardoll. Antidote.


Всем привет! Скорее всего, многие заметили, что последние новостные посты пишет новый автор. Думаю, вы меня знаете, я Андрей (на старе кукла Camilla-lil), и Лена меня взяла на работу в блог. Кроме новостных постов о новых релизах, акциях и т.д., я буду писать разные свои статьи. И начать я хочу с возобновления рубрики "История Stardoll". И перед сегодняшним релизом, я хочу вас окунуть в ностальгию, если Вы старый игрок, или  познакомить Вас с коллекциями лимитированного бутика Antidote.

Впервые Antidote появился в Плазе 18 марта 2009 года. Это был второй лимитированный бутик после LE. Можно сказать, это была более бюджетная копия LE, но всё равно её могли покупать только пользователи статуса Superstar (но иногда бутик был доступен для всех игроков).
Вот так выглядела первая коллекция Antidote. 2 этажа одежды нейтральных оттенков, простых моделей, и некоторые вещи были выпущены для мужских кукол.


Вторая коллекция вышла 11 ноября 2009 года, и она была вдохновлена различными художниками, например: Дэмиен Хёрст, Энди Уорхол, Сальвадор Дали, Винсент Ван Гог, Пит Мондриан и др. В ней был всего лишь один этаж. Одна из редких вещей "The Damien Hurst Triangle Purse" была выпущена всего в 500 экземпляров.


Третья коллекция была выпущена 27 апреля 2010 года, в ней было 3 этажа и она была выполнена в мультяшном стиле. Вещи были выпущены в большом тираже, каждая примерно по 2000 экземпляров. Но две куклы на третьем этаже по 100 сд были выпущены всего лишь по 150 штук. И интересный факт, эта лимитка стала первой полностью не распроданной лимитированной коллекцией.

 
Чётвёртая коллекция на 4 этажа, вышедшая 5 июля 2010 года, вызвала скандал на Старе. А всё потому что, большая часть вещей были перекраской ранее выпущенных Hot Buys (админы уже давно начали халтурить).


Пятая коллекция вышла 13 января 2011 года, и также не понравилась игрокам из-за через чур простых вещей, некоторые из которых можно даже было повторить в Stardesigns.


Шестая коллекция вышла аж через год после предыдущей, а именно 16 января 2012 года, и она сильно отличалась от предыдущих. 3 этажа более качественной прорисовки, экстравагантных моделей, заигрывания с темой цирка, и ценная красная лиса (которую сейчас продают за реальные деньги), вот чем запомнилась данная коллекция. 


Седьмая коллекция нас приглашает посетить Лас Вегас (хотя мне кажется, что это отсылка на Зону 51). Она вышла 21 июня 2011 года и была доступна для всех пользователей. Релиз получился по настоящему летним и ярким. Так же хочу отметить, что платье на третьем этаже под название "Pink Water Dress" было доступно в количестве 150 экземпляров.


Восьмая коллекция вышла 29 января 2013 года. Несмотря на преобладание чёрного и белого цветов, релиз вышел довольно футуристичным и необычным. А анимированные предметы декора стали одной из визитной карточкой данной коллекции.


Девятая коллекция появилась в Плазе 23 мая 2013 года, преобладала неоновыми оттенками и виниловыми и пластиковыми материалами в вещах.


Десятую коллекцию Antidote пришлось ждать аж целых полтора года. Она вышла 1 октября 2014 года и все вещи были от бренда Moschino. Можно сказать, что это был лимитированный Moschino Tribute.


Одиннадцатая коллекция вышла за день до Дня Святого Валентина, 13 февраля 2015 года, и поэтому неудивительно, что админы решили посвятить её этому празднику. Изобилие красного и розового, принтов в виде сердечек, сделало эту коллекцию довольно романтичной.


Двенадцатая коллекция вышла довольно странно, в виде двух витрин, и опять же все вещи в ней от Moschino. Выпустили её 21 сентября 2015 года


Тринадцатая коллекция вышла в свет 1 февраля 2016 года. Она выполнена в стиле "Милитари" и понравилась многим пользователям. Настоящим бестселлером стало прозрачное боди, которое сейчас можно купить либо за реальные деньги, либо за огромную кучу сд. Также не обошлось без бага. Вещи из этой коллекции можно было купить не в единственном экземпляре.


Четырнадцатая коллекция появилась в Плазе 20 мая 2016 года, и она чем то похожа на предыдущую, скорее всего из-за общего стиля. Она была доступна для всех пользователей, не в зависимости от статуса, и все вещи из неё были расапроданны.


Пятнадцатая коллекция вышла 23 сентября 2016 года. Она была вдохновлена высокой модой, хотя вещи довольно универсальные.


Шестнадцатая коллекция вышла 10 декабря 2016 года, и мне кажется, что она вдохновлена Стрит Стайлом. Вещи и на сегодняшний день выглядят довольно стильно и универсально.


Семнадцатая коллекция вышла 18 февраля 2017 года и называлась "Capsule Collection". В ней был баг, который не присылал задник для прозрачной спущенной кофты на первом этаже. Вроде его только недавно исправили, так как задник недавно засветился в Плазе. 



Восемнадцатая коллекция вышла 26 мая 2017 года. Доминировали в ней клетчатые и сетчатые вещи, которые тогда были в тренде (да и сейчас тоже).


Девятнадцатая коллекция вышла 3 ноября 2017 года. Она выполнена в стиле Стрит Стайл и Деконструктивизм.


Двадцатая коллекция вышла 2 марта 2018 года. Честно, мне нечего про неё сказать, кроме того, что джинсы из неё стали дорогой редкостью.


Двадцать первая коллекция вышла 24 августа 2018 года, и мне дико нравится этот интерьер под стилизацию модного бутика.


Двадцать вторая коллекция вышла 28 декабря 2018 года, и она была опять посвящена бренду Moschino, но в коллаборации с H&M (хотя некоторые вещи были от брендов Monse и GCDS).


Двадцать третья коллекция вышла 5 апреля 2019 года, и в ней появились предложки от Маши.


Двадцать четвёртая коллекция вышла 21 июня 2019 года. Из неё я влюблён в голографическое пальто.


Двадцать пятая коллекция вышла 27 сентября 2019 года, и она безумно крутая, в ней каждый может найти что-то своё.


Двадцать шестая коллекция вышла 27 декабря 2019 года, и в ней почти все вещи являются предложками от Маши.


Двадцать седьмая коллекция вышла 13 марта 2020 года и является Трибьютом бренда GCDS. Релиз был доступен для всех пользователей.


Из-за ковидного кризиса на Старе, двадцать восьмая коллекция вышла аж через год, 2 апреля 2021 года, и она стала довольно спорной из-за выбора вещей и не самой лучшей прорисовки.


Двадцать девятая коллекция вышла 29 сентября 2021 года. Что примечательно, почти все вещи были взяты от бренда Alexander McQueen.


Тридцатая коллекция вышла 28 января 2022 года, и все вещи из неё (кроме мужского манекена) были взяты из Инстаграма Маши.


Тридцать первая коллекция, вышла 19 августа 2022 года. Мне этот релиз напоминает Antidote 2012-2013 годов, когда вещи в нём были довольно яркими и неуниверсальными.


Тридцать вторая коллекция вышла 3 марта 2023 года


Тридцать третья коллекция вышла 18 августа 2023 года

Надеюсь я вас окунул в чувство ностальгии, либо познакомил Вас с чем-то новым. Делитесь в комментариях, какая коллекция у вас самая любимая и нелюбимая, как вы оцениваете эволюцию бутика, да и вообще вашими любыми мыслями.
И на этой ноте я заканчивая данную статью, и спасибо за внимание :)

19 комментариев:

  1. Спасибо за проделанную работу! Вот буквально на той неделе думала как же не хватает постов, в которых будут собраны все релизы тех или иных бутиков, и как же день мне это делать 😅 а иногда это нужно. На Википедии кто-то когда-то начинал все это дело , но потом забросил. А жаль.
    Если говорить о любимых коллекциях, отмечу пятую, поскольку это была первая коллекция которую я застала в плазе, и она несёт теплые воспоминания, хотя во время выхода ничего из нее я не купила. Также отмечу 13-16, 19, 21 и 23 коллекции. На мой взгляд это было лучшее время антидота. Дальше пошла совсем какая-то каша. Ну и не могу не отметить свои, если можно так сказать, коллекции 😅 особенно первую. Для меня это прямо достижение. Самые нелюбимые это 7-9. Особенно девятая. Это единственная коллекция на старе, в которой я не смогла распознать ни одну реальную версию, что меня злит

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста ☺️💜
      О как почувствовал, ну я скорее всего пройдусь по лимиткам, и возможно в один пост впихну все трибьюты, которые были на старе 😅 (зато диплом я не пишу, а это с радостью 😑)
      Это точно, первые коллекции, которые мы увидели в игре, несут нам тёплые воспоминания. И конечно же не могут не нравится коллекции, в которые ты внесла свой вклад 😂
      Ого, а я думал, что ты во всех коллекциях находила хотя бы одну вещь. Теперь интересно стало, откуда админы её взяли 😳

      Удалить
  2. Спасибо за статью, очень здорово окунуться в прошлое :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста, рад был помочь поностальгировать ☺️💜

      Удалить
  3. Спасибо за статью, Андрей! Так уж вышло, что большую часть коллекций я не застала, я тогда была маленькой и думала, что если я что-то оплачу в интернете, у меня спишут все деньги и я уйду в огромный минус 😅 Мне очень нравится 26 коллекция по уровню прорисовки и выбору моделей, если бы я была активным пользователем игры тогда, я бы купила многое. Но и без этого я долго отлавливала тренч в базааре, а клетчатые брюки до сих пор висят в моём вишлисте..( Из тех выпусков, которые я застала, мне не нравится последний, слишком уж он пёстрый получился и купила я его чисто чтобы купить. Очень надеюсь, что с предстоящим релизом всё будет лучше в этом плане.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста ☺️💜
      У меня тогда не было возможности донатить, только редко разводил папу на донат, когда он приезжал. И тогда из остатков девятой коллекции, я впервые купил антидот, а именно розово-серебристый топ со второго этажа и розовые босоножки. А потом вообще перестал играть до 2020 года, и все крутые коллекции я не застал :(
      Надеюсь что когда нибудь ты их найдёшь. Ну и могу посоветовать их высматривать в Фейсбуке в группах про стар, иногда они там мелькают 😏💜

      Удалить
    2. Да, хотелки там действительно мелькают, но их продают по заоблачным ценам. Около 3800 за брюки в клетку антидот на аукционах или за реальные деньги (а как мы знаем в России это сейчас околоневозможно). Иногда пытаюсь ловить в базааре с надеждой на старых игроков, которые не сидят в фб и не знают что это редкость))

      Удалить
  4. Спасибо за статью! Очень было интересно посмотреть коллекции Antitode, некоторые действительно навеяли чувство ностальгии) И поздравляю с повышением, успехов тебе в написании статьей!) Для меня любимые: 22, до сих пор мечтаю купить большинство вещей; 27, обожаю GCDS, но тогда я была неактивной нищенкой, так что ничего не купила; все коллекции с предложками, несомненно, прекрасны (23, 26, 30). Есть те коллекции, где лишь часть вещей хочется купить, от силы 5 штук (8, 14, 18, 24, 25, 28, 31). Остальные не моё, увы. Ну и конечно заметно, что последние коллекции грешат странным выбором моделей, впрочем, как было написано, Стардолл давно шалит и забивает на многое.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста ☺️💜
      И спасибо большое за поздравление 💜
      Эх, все мы были нищенками, но зато можем уже себе позволить хотя бы несколько вещей с лимиток. Да, стар давно шалит, но сейчас это более заметно стало. Видимо в детстве мы этого не замечали 😂

      Удалить
  5. Боже, как же летит время! Первые коллекции я не помню, так как начала играть только с 12 года, но и коллекции 12-13 годов не особо помню, тогда у меня не было сс и все лимтки были для меня недоступны и заоблачны. Памятной стала 13-я, если не ошибаюсь, это был первый мой антидот, в котором я смогла позволить себе что-то купить)) Прозрачный боди меня тогда вообще не впечатлил))) А еще помню 16-ю коллекцию, с которой я лоханулась и не пополнила себе вовремя счет. Серая курточка и зеленая поза-худи мне так и не достались, долго их хотела, но по ходу уже перехотела)) И, блин, неужели с выхода Машиного первого антидота прошло уже три года? Кажется, это было совсем недавно! Помню, как боялась, что не успею что-то купить, такая была эйфория и радость, что выпустили что-то из предложек и хотелок, что аж руки чуть ли не тряслись от страха, что раскупят, а я не успею))
    Андрей, спасибо огромное за статью! Понастольгировала)) Супер, что ты теперь автор! Поздравляю и жду новых интересных выпусков😉♥️ (Дина)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вот тоже офигел, когда посчитал сколько времени прошло с тех коллекций антидот, которые я застал. Особенно пугает, что некоторым из них уже 10 лет, хотя кажется, что они только недавно выходили...
      Иногда приходится брать то, что не нравится, чтобы потом сделать себе целое состояние 😂
      Значит не так сильно были нужны эти вещи, раз уж сейчас их уже не хочется :)
      Пожалуйста, и спасибо большое за поздравление, очень приятно ☺️❤️

      Удалить
    2. Нет, не в том дело, что не очень хотелось. Хотелось еще как! 5 лет назад серая куртка с таким интересным кроем была фурором, и вещей-поз было очень мало. А сейчас уже просто столько навыпускали и худи-поз, и курток разных интересных, что те вещи уже на их фоне ценятся только тем, что это уже раритетный антидот. Но отдавать по 600 сд за них уже как-то не хочется)) (Дина)

      Удалить
  6. Офигеть я такая старая))) Застала коллекции 2013 года). Честно после Он я стала фанатской Антидота, и почти каждую коллекцию покупала полностью. Прошло время, продала более менее мультяшные образы и оставила только самое редкое. P s MargHarley

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не одна ты такая старая, меня тоже пугает сколько времени прошло с этих коллекций🤣
      Когда у меня появилась возможность донатить на стар, то я старался скупать лимитку полностью, а потом плевался и избавлялся от ненужных мне вещей, чтобы не мозолили глаза 😂
      И спасибо большое за комментарий☺️💜

      Удалить
  7. Спасибо, Андрей! Замечательная статья! Первую коллекцию я ещё не застала, но вот вторую уже отметила. Я не особая ценительница Антидота, но из каждой старой коллекции у меня есть пара-тройка вещей. А активно скупать модели начала после 2017-го года, клгда стали появляться предложки Маши. Самая любимая 29 коллекция 2021-го года Alexander McQueen. Вот её я скупила полностью! Понравилось всё: и модели, и прорисовка.
    Ещё раз спасибо! Интересно было вспомнить старые коллекции и увидеть там вещи из гардероба своей куклы!

    ОтветитьУдалить
  8. OMG, Finally I found this website that put all the collection from the first release in just one article. Tysm for your hardwork! its very helpful for me, for my reference!

    Will you do History with Subcouture & LE Collection too?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Hi! I'm glad you liked my article. Sooner or later I will definitely make these articles💜

      Удалить
  9. Please do History with Subcouture & LE Collection please

    ОтветитьУдалить

Отправляйте комметарий:)
И не забудьте прийти сюда снова, чтобы увидеть ответ:)