вторник, 29 апреля 2014 г.

Стиль Хиппи

Привет! Сегодня вторник, а это значит, что мы познаомимся с новым стилем! Чтож... Героем на сегодня стал стиль - хиппи.

И вот наш план:
1. Мы познакомимся с историей хиппи.
2. Узнаем про особенности и актуальности этого стиля.
3. Узнаем, что должен иметь хиппи.
И конечно же:
4. Увидим кучу разных картинок и подборок!

Итак, поехали!
Стиль хиппи, появился в США, в середине шестидесятых, но этот стиль остается довольно актуальным. Разумеется, современным городским модницам вряд ли захочется пропагандировать отказ от материальных ценностей – все-таки, времена меняются. Однако некоторые вещи в стиле хиппи могут помочь вам создать неповторимый образ.
Что легло в основу стиля хиппи? По сути, это – смешение разных этнических стилей.


Всевозможные цветные нити, многочисленные бусы и браслеты, банданы… Все это указывает на «моду» кочевых народов. Ведь хиппи были неисправимыми романтиками, считавшими, что человек должен жить в гармонии с природой. Они особенно ценили внутреннюю свободу и независимость, что и выражали при помощи одежды.


Итак, для создания образа в стиле хиппи вам никак не обойтись без джинсов!
Пончо – еще одна интересная вещь в стиле хиппи. Здесь будут уместны всевозможные этнические мотивы и яркие цвета, однако не следует сочетать их с расклешенными джинсами. Все-таки, шестидесятые давно прошли! А вот современные дизайнеры предлагают носить пончо с узкими брюками, леггинсами, юбками до колен и даже короткими джинсовыми шортами!


Летящие платья, сарафаны и блузы тоже помогут вам создать образ в стиле хиппи. Но пусть это будут наряды ярких цветов, с необычными узорами. Индийские орнаменты, бахрома в стиле Покахонтас, невероятная расцветка – это именно то, что нужно моднице, желающей создать образ в стиле хиппи.


Не стоит забывать и о жилетках! Идеальный вариант для этого предмета гардероба – индейские мотивы. Никаких приталенных силуэтов, ведь стиль хиппи выступал за удобную, комфортную одежду.


Если говорить об обуви, то для нарядов в стиле хиппи подойдут как плетеные сандалии, так и высокие кожаные сапоги с бахромой. Мокасины и слиперы из натуральной кожи, украшенные крупными бусинами и бисером, а также казаки интересной расцветки, помогут вам создать неповторимый, яркий образ в стиле хиппи.


Если вы решили создать образ в стиле хиппи, не забудьте об аксессуарах! Любое уважающее себя «дитя цветов» не появится на людях без браслетов из крупных бусин, фенечек, плетеных из цветных нитей, бандан, кожаных индейских ремешков, повязанных на голову, больших шляп или крупных солнечных очков. Наденьте на ногу браслет из яркого бисера и заплетите волосы в косички, повяжите на шею цветной платок и дополните образ в стиле хиппи холщовой сумкой-мешком – не бойтесь, что аксессуаров будет «слишком много». Это просто невозможно!


В статье встретилось слово "Пончо". Если кто-то не знает что это предлагаю посмотреть изображения:


Ну, что? Догадались! Это кофта без рукавов свободного кроя!:)

А теперь самый неприятный момент для меня, но наверно самый любимый для вас:))) Подборки:



Ну вот и всё! До следующего вторника!

7 комментариев:

Отправляйте комметарий:)
И не забудьте прийти сюда снова, чтобы увидеть ответ:)