вторник, 6 мая 2014 г.

Японский стиль

И снова здравствуйте! Я - stef.me. И сегодня я вам расскажу про Японский стиль!

И сегодня по плану:
1. Японская одежда - это только кимоно?
2. Особенности стиля страны восходящего солнца.
3. Японская изюминка и образы в этом стиле.
4. Увидеть много картинок и получить удовольствие от статьи!:)


Не так давно Япония являлась закрытым государством. Все новое с трудом проникало в эту страну. Европейцы тоже неохотно принимали все то, что касается японской культуры. Япония – страна древних традиций. Но каков же японский стиль в одежде? Неужели японцы по-прежнему носят кимоно? Но нет, современный японский стиль в одежде уже в течение нескольких лет не сходит с подиумов, и пользуется большой популярностью среди женщин всех возрастов.


Японский стиль в одежде помог разбавить традиционный европейский стиль.  Японцы привнесли в моду свой колорит, буйство красок, многослойность, сочетание не сочетаемых вещей. Поэтому японская одежда непохожа на традиционную европейскую с ее спокойствием и лаконичностью. Несмотря на все особенности своего стиля, японцам удается не выглядеть безвкусно.


Каждая японская модница украшает себя различными аксессуарами. В ход идет все - браслетики, заколки, броши, цветные принты. Модны в Японии украшения, сделанные своими руками – это бусы, браслеты, а также сумочки и вышивка. Особенно популярно самостоятельно украшать сумочки. Даже если сумка куплена в магазине, то их так видоизменяют, что не останется следа от первоначального вида сумочки.


Японское аниме популярно во всем мире. Аппликациями с героями известных мультфильмов украшают не только детскую одежду, но и одежду  для взрослых японок. Популярны аппликации и с героями американских и европейских мультфильмов. Эффектно смотрится сочетание современной одежды с традиционными элементами японского гардероба. К примеру, в настоящее время моден широкий пояс оби. Раньше японцы носили его поверх кимоно. Сегодня его сочетают с платьями, туниками и джинсами.


Европейские модницы весьма увлечены восточной, и в частности, японской модой. Поэтому многие европейки пытаются подражать японскому стилю. Но между тем модные эксперты и знатоки в области моды справедливо считают, что чувство японского стиля свойственно  только тем людям, кто родился и вырос в этой уникальной стране. На самом деле, овладеть тонкостями японского стиля непросто. Не совсем правильно и бездумное копирование нарядов японок. Но внести японскую изюминку в свой наряд может каждая женщина.




      Ну, а теперь подборки... Скажу честно. Эти подборки я нашла у других кукол. Сейчас японский стиль очень часто можно увидеть на старе, а тем более после выхода коллекции "Evil Panda Tokio". 


Ну вот и всё. Прошу - критикуйте статьи. Опыта у меня нету, так что исправить сама ничего не могу.

4 комментария:

  1. Статья интересная, но хотелось бы больше разобраться в современных направлениях японской моды (Декора, Лолита) - сама пыталась и запуталась. Но очень познавательно!

    Правда, сделаю одно замечание: на самой первой картинке у вас модель в "ципао" - традиционном китайском платье.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Статьи про декор к сожалению не делаю. Спасибо за критику, буду стараться!

      Удалить
    2. "Декора" - это современно направление в японской модной субкультуре. Отличается яркими цветами и украшениями с головы до ног. ;)

      Удалить

Отправляйте комметарий:)
И не забудьте прийти сюда снова, чтобы увидеть ответ:)