суббота, 13 мая 2017 г.

Твои глаза зелёные... Дубль 2.

Не смотря на столь редкий зелёный цвет глаз у человечества в целом (Дина утверждает, что всего 2 %! Я не проверяла, так что поверим ей на слово) в нашем блоге количество зеленоглазых красавиц просто зашкаливает! Поэтому в сегодняшнем выпуске мастер-класса по Make Up я решила повторить макияж для этого цвета, но уже в тёплых тонах, для весеннего и осеннего цветотипа. Моей моделью на сегодня будет sya02, не зря же она коричневые тени закупила!



Макияж очень простой, но эффектный! Для его выполнения не потребуется большой набор косметики, поэтому вы вполне сможете повторить его собственными силами.
Мастер-класс.
1. Начинаем, как всегда, с аккуратной чёрной стрелочки по всему верхнему веку. Я использовала лайнер, но в реале вы можете воспользоваться карандашом.


2. На всё верхнее подвижное веко наносим коричневые тени насыщенного шоколадного оттенка и растушевываем их немного к виску.


3. Нижнее веко оттеняем зелёными тенями цвета мха.


4. А теперь добавим немного румян в тон кожи на скулах, помаду не яркого тёплого оттенка и чёрную тушь на верхние ресницы. ВСЁ!


У sya02 очень много дизайнерских причёсок и украшений. Я выбрала тон волос, подходящий к коже и золотые аксессуары.


А это набор косметики, который я использовала в работе.


На этом всё! Жду ваших отзывов.

И успехов всем!

9 комментариев:

  1. Шикарно) Вообще не понимаю как такая красота получается, в начале пробовала макияж,у меня только нелепые пятна получаются и кривые стрелки,пришлось пользоваться дизайнерскими глазами(( Есть чему поучиться,спасибо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Подскажу один секрет: когда красите кукле тени, ведите кисточку внутри глаза, а не снаружи. Тогда тени ложатся более тонкой и ровной линией.

      Удалить
  2. Красиво!)
    Вот волшебство умелых рук-вроде бы я использую те же тени, но результат совсем не тот(Попробую перекрасить куклу, следуя твоим советам!
    В реале я боюсь пользоваться зелеными тенями, но на кукле нравится! надо и на себе попробовать! А вот помаду такого тона я всегда любила, даже когда не модно!)
    В общем, пошла я тренироваться на кукле и на себе))
    СПАСИБО, Одри!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если ты боишься зелёного цвета, попробуй нанести серо-зелёные тени на нижнее веко. Или растушуй там же карандаш. Зелёные тени на верхнее веко действительно надо уметь наносить правильно.

      Удалить
  3. Это не я утверждаю про 2% зеленоглазых людей, это интернет утверждает))) Я всех не пресчитывала)))
    А макияж получился супер! И Sya просто красавица! Попробую, конечно, и на своей кукле сделать такой мейк, но боюсь, что у меня, как и у Esfirya, получатся только пятна))) Тут нужна рука профессионала)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну если учесть, что за всё время я сделала более 130 переделок не считая просто показательных мейков, то наверное меня можно считать профессионалом)))

      Удалить
  4. Очень красивый макияж. Очень похож на настоящий.
    Не знаю как вы, но мне понадобилось бы очень много предметов красоты. Хороший пример как из минимума сделать максимум)

    ОтветитьУдалить
  5. Окончательный вариант (прическа+украшения)настоящий шедевр. Неярко, ненавязчиво, но очень эффектно.

    ОтветитьУдалить
  6. Не понимаю, как можно аккуратно наносить тени, это же невозможно. Образ получился великолепным. Жаль, что он только один.

    ОтветитьУдалить

Отправляйте комметарий:)
И не забудьте прийти сюда снова, чтобы увидеть ответ:)