понедельник, 28 августа 2017 г.

Скоро в школу! Что надеть... родителям?

День знаний – праздник не только для школьников, но также для их родителей. Особенно торжественным это мероприятие ощущается в начальной и средней школе, когда мамы часто сопровождают своих детей на линейку. И поэтому, готовясь к 1 сентября, стоит задуматься не только о нарядной одежде школьника, но и как одеться маме.



 Основные тенденции наряда для мамы на 1 сентября – сдержанность, лаконичность, утонченность и женственность. Не стоит рядиться в броский гардероб. Привлеките внимание своей элегантностью. Но в то же время нотка торжественности должна прослеживаться.
На что нужно обратить внимание?

1. Платье-футляр.
Элегантное, простое и очень женственное платье-футляр выгодно подчеркнёт фигуру и создаст правильное настроение. Цвета выбирайте классические: синий, серый, пастельный или даже яркий, но только не чёрный и не белый. 1 сентября день торжественный, конечно, но это не свадьба, и уж тем более не похороны!


Если день выдался прохладный, можно накинуть пиджак или кардиган. Добавьте к этому образу классические чёрные или бежевые лодочки и вы будете неотразимы!

2. Юбка-карандаш.
Да, не очень удобно, но как стройнит! На верх можно выбрать белую (бежевую) или цветную блузку или лёгкий джемпер. Дополните наряд жакетом и классическими лодочками - и вы неотразимы!


3. Брюки.
Прекрасный вариант сочетания комфорта и элегантности –  это надеть классические брюки со стрелками. Брюки при этом могут быть прямыми, чуть зауженными или расширенными книзу. Цвета лучше выбирать нейтральные или темные: черный, серый, синий, коричневый, бордо. Классические брюки можно сочетать с рубашкой или блузой, джемпером и жакетом или пиджаком. И опять же классические лодочки.


4. Расклёшенная юбка. 
Более романтический вариант - надеть расклешенную юбку-миди. Она может быть однотонной или с принтом, в складку или плиссировку, но всегда женственна и не требует модельных стандартов. Юбку можно носить с блузой, топом или тонким джемпером. Для завершения комплекта можно подобрать короткий приталенный жакет, который подойдет как к юбке, так и к платью.



 5. И об аксессуарах.
Выбирайте небольшую сумку, возможно даже на длинной ручке на плечо, потому что руки у вас и так будут заняты вашим ребёнком, цветами и  рукопожатиями. Не надевайте много дорогих украшений. Достаточно одного, максимум двух стильных дополнений. Подберите элегантную, но удобную обувь, ведь неизвестно, сколько вам придётся простоять на ногах. И не пытайтесь затмить всех своим нарядом. Ваша сила в женственности, элегантности и простоте.

Успехов всем!
Ч
Источник: http://womanadvice.ru/chto-nadet-na-1-sentyabrya-mame


Источник: http://womanadvice.ru/chto-nadet-na-1-sentyabrya-mame

7 комментариев:

  1. Сахара подхватила идею Одри и Серены, и правильно сделала! Эта статья будет полезна "взрослым" обитательницам стара (но мы-то все знаем, что в душе мы все девочки ;) ), ведь мамочкам тоже надо выглядеть красиво.
    Аутфиты потрясающие, твоя куколка всегда выглядит восхитительно. Я в этом убеждаюсь уже не в первый, и даже не в сотый раз ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да мы как-то сплачённо работаем просто:))) никто ничего не подхватывал. Оно само написалось:) XD

      Удалить
  2. Спасибо, Сахарушка, за полезную, а главное, своевременную статью!
    Конечно, в этом году у меня вряд ли получится одеть туфли на каблуках и что-то такое элегантное, но у меня есть несколько вариантов-замены на любую погоду) Младшую нужно всё время брать на руки-ножки устают)Поэтому я пока предпочитаю всё немаркое и удобное) Элегантность с каблуками впереди)
    ЛУКи мне очень понравились, женственно, красиво, нарядно-то, что нужно к 1 Сентября!)
    Большое спасибо за полученное удовольствие от просмотра и прочтения!)

    ОтветитьУдалить
  3. Статья действительно хорошая и содержательная. И луки подобраны яркие, свежие, торжественные. Я хоть и не мама, но тоже для себя взяла кое-что на заметку:)

    ОтветитьУдалить
  4. Эх,а где бы мам в таких нарядах взять?Мамы такие европейские,повседневно и шикарно)Спасибо за статью.

    ОтветитьУдалить
  5. Сахарочка! Ну вот просто низкий тебе поклон!!! Я как раз ломаю голову, в чем идти с сыном на линейку)) Думала надеть брюки, а благодаря твоей статье вспомнила, что у меня есть очень даже симпатичная плиссированная юбка-миди! Серенькая!))) Надо продумать вариант с ней)) Спасибо большое за статью! Вдохновила))

    ОтветитьУдалить
  6. Вот мне очень понравилось что предоставлены реальные картинки, это очень помогает в представлении. Все кратко расписано, очень толково. Надеюсь, многим поможет такой выпуск. =)

    ОтветитьУдалить

Отправляйте комметарий:)
И не забудьте прийти сюда снова, чтобы увидеть ответ:)