четверг, 18 января 2018 г.

Тренды весна-лето 2018. Цвет. Часть 2.


Сегодня мы продолжим знакомиться с ТОП-12 самых модных оттенков модного сезона весна-лето 2018 по версии института цвета Pantone. И ещё четыре модных цвета, которые обязательно должны присутствовать в вашем гардеробе хотя бы в качестве аксессуаров.


5. Chili Oil — Масло чили.


Chili Oil - пряная смесь коричневого с красным, богатый, насыщенный и вместе с тем приглушенный цвет. Он хорош в любом виде одежды: костюмах, юбках, брюках, пиджаках и даже в вечерних платьях. Сочетать Chili Oil можно с тёплыми оттенками жёлтой, коричневой и красной гаммы, с универсальными белым и чёрным, а так же с некоторыми оттенками синего.

Escada                                                                           

Теплый и уютный красно-коричневый – идеальный выбор для роскошного женского образа.... Подробнее: http://2018god.net/modnye-cveta-vesna-leto-2018-goda-ot-panton/
6. Pink Lavender — Розовая лаванда.


Pink Lavender – самый нежный, романтичный и женственный оттенок из всех модных цветов сезона. Он очаровывает, успокаивает и дарит ощущение умиротворения. Ассоциации, возникающие при взгляде на образы цвета розовая лаванда - нежность и молодость, элегантность и невесомость, аромат и очарование первых весенних цветов.
Этот оттенок будет хорошо смотреться и в total-look, и в сочетании с чёрным или насыщенно фиолетовым. Розовая лаванда так же отлично дополнит оттенки красной и розовой гаммы от ярко-розового до сиреневого.

Alberta Farretti                                                                     

7. Blooming Dahlia — Цветущий георгин.


Еще один нежный розовый, но уже с теплым персиковым оттенком Blooming Dahlia, соблазняет своей мягкостью и теплом. Этот нюдовый оттенок будет прекрасно смотреться в моделях из лёгких полупрозрачных тканей. Эффектно будут выглядеть так же брючки цвета Blooming Dahlia в сочетании с более ярким и насыщенным верхом.

Jason Wu                                                             

8. Arcadia — Аркадия.


Arcadia - прохладный и чистый зелёный тон, в котором есть глубина благодаря сочетанию зелёного с синим. Этот оттенок зелёного отлично сочетается со всеми цветами весенней палитры Пантон Весны 2018. Но особенно стилисты рекомендуют сочетание с насыщенным лаймом, более нежной иволгой, ярким томатным или более спокойным мятным оттенком.

Tibi                                                                              

И ещё несколько образов в модных тонах.


Итак, ещё четыре модных цвета в вашу копилку! Об оставшихся четырёх оттенках вы узнаете в следующий раз.

Окончание следует!

3 комментария:

  1. Образ для георгина потрясный! И сам цвет очень приятный, теплый и мягкий, в то же время легкий.
    Самый мой любимый выбор года пантон - розовый кварц и безмятежность, 2016 год, если не ошибаюсь. прекрасные цвета и по отдельности, и в сочетании друг с другом.

    ОтветитьУдалить
  2. Вот эти цвета мне очень понравились! Они не такие кричащие, как предыдущие четыре. А как здорово они сочетаются - образы Сахары просто суперские!
    Сахара, спасибо большое за такие нужные и познавательные статьи! Мне недавно они очень пригодились по работе)) Нужно было поумничать, рассказывая о синем цвете, и я подсмотрела в твоей статье, что он называется мояцкий синий (sailor blue). И поумничала!))) Спасибо огромное!

    ОтветитьУдалить
  3. Мне тоже очень понравились эти цвета, особенно масло чили! Люблю этот цвет и его сочетание с желтым.
    И образы замечательные, особенно мне приглянулись оба справа, которые с чили :)))
    Спасибо за статью, Сахара!
    P.S. Новая прическа красивая :)))

    ОтветитьУдалить

Отправляйте комметарий:)
И не забудьте прийти сюда снова, чтобы увидеть ответ:)