суббота, 28 июля 2018 г.

Гармония цвета. Комплимент. Мини-конкурс.


Я рада, что мы освоили самые простые сочетания цветов и теперь сможем легко собрать аутфит в монохромной или аналогичной комбинации. Но к минусам этих гармоний можно отнести некоторую скучность, присутствующую в образе. Но если вы любите цвет и внимание окружающий, то следующая гармония - комплиментарная - как раз для вас!
Начнём!

Давайте снова обратимся к цветовому кругу, без него просто невозможно!


3. Комплиментарная или контрастная гармония.
В этом случае берутся за основу цвета, расположенные в цветовом круге друг против друга. Насыщенность оттенков при этом может варьироваться. И стоит отметить, что в природе это самая распространённая цветовая гармония.


Пары комплиментарных сочетаний будут такими:
* Красный + зелёный.


* Оранжево-красный + сине-зелёный.


* Оранжевый + синий.


* Жёлто-оранжевый + фиолетово-синий.


* Жёлтый + фиолетовый.


* Жёлто-зелёный + фиолетово-красный.


Плюсы.
Подобные цветовые сочетания в вашем аутфите привлекают максимум внимания к вашей персоне. Они смотрятся очень ярко и динамично и их уж точно нельзя назвать скучными. Это самая активная и молодёжная гармония, полностью построенная на контрастах. Кроме того, в таких образах смело можно использовать вещи минималистичного кроя, и чем проще, тем лучше, всё равно ваш лук будет притягивать внимание.


Минусы.
На составленный в комплиментарном цветовом сочетании образ просто невозможно долго смотреть, он утомляет глаза, давая им слишком сильную визуальную нагрузку. Да и сама обладательница яркого наряда не всегда может долго его выдержать. Для этого надо обладать поистине сильным и независимым характером и отличной фигурой (ну, или не иметь комплексов по поводу своей внешности).


Возможные ошибки.
Для составления  лука в комплиментарной цветовой гамме не используйте навороченные модели. Контрастное сочетание цветов перетягивает всё внимание на себя и сложные фасоны одежды только утяжелят ваш образ.
Чтобы примириться с чересчур ярким комплиментарным аутфитом, выбирайте в пару один яркий, а второй более тёмный или более высветленный оттенки - яркости должно быть в меру. Как известно, по мере затемнения или высветления цвет теряет свою способность привлекать внимание и становится более мягким.
Прекрасно смотрятся пары комплиментарных сочетаний в выбеленных, пастельных оттенках. У вас получится милый и женственный образ.
В свою очередь, затемнённые цвета в контрастной схеме сделают лук более серьёзным и сдержанным, создавая рабочее настроение в офисе или в учебном заведении.

Идеальное комплиментарное сочетание.

А теперь домашнее задание.
Поискав в Споте, я нашла очень мало образов в комплиментарном сочетании цветов. Вероятно, эта гармония представляет трудности в создании стильных аутфитов. Поэтому вам необходимо собрать комплиментарный образ в любом цветовом сочетании и стиле. Свои работы можно делать на своей кукле у себя в апартаментах или в примерочной Plaza. Ссылки на скрины вы можете оставлять в комментариях к этому посту. И не забывайте ники своих кукол!
Сроки. У вас есть целых 6 дней: с 23-го июля (понедельник) до 28-го июля (суббота). В воскресенье, 29-го июля, я покажу все ваши образы.
Призы. Лучший образ будет отмечен подарком через виш-лист.

Всем творческих успехов и вдохновения!

7 комментариев:

  1. вне

    https://imgur.com/a/FQPrUQV
    https://imgur.com/a/S0gx2t3
    https://imgur.com/a/UFPVNBh
    https://imgur.com/a/pPM2RIa

    ОтветитьУдалить
  2. http://prntscr.com/kaglqr
    http://prntscr.com/kagqjq
    http://prntscr.com/kagw3d
    Вне конкурса!

    MissOdri1964

    ОтветитьУдалить
  3. sdcdn.com/dressups/774/176/774176569.png
    afena4

    ОтветитьУдалить
  4. https://i.imgur.com/Ohlh9Tj.png

    Вне конкурса:
    https://i.imgur.com/PFn3ZiM.png?1
    https://i.imgur.com/ZC03mEx.png

    KittyMiki

    ОтветитьУдалить
  5. https://prnt.sc/kc7gh3
    И вне конкурса
    https://prnt.sc/kc7gcl
    https://prnt.sc/kc7g7b
    JannySal
    https://prnt.sc/kc7g2j

    ОтветитьУдалить

Отправляйте комметарий:)
И не забудьте прийти сюда снова, чтобы увидеть ответ:)