четверг, 10 августа 2023 г.

История Stardoll. Limited Edition (LE).


Всем привет! Сегодня я решил продолжить череду статей об истории Stardoll и его лимитированных релизах. И на этот раз мы поговорим о главном магазине подобного плана на Stardoll. Limited Edition это первый бутик на стардолл с вещами с ограниченным количеством. Итак, поехали.

Первая коллекция вышла 3 декабря 2008 года (беру самое ранее упоминание) и состояла из одного этажа. На то время у одежды была хорошая прорисовка, но очень высокие цены. Объединяло эту коллекцию розово-чёрная гамма, множество блёсток и молнии. На сегодняшний день эта коллекция очень ценная и дорогая, сейчас вещицы из неё можно купить только за реальные деньги.

Вторая коллекция вышла в 11 февраля 2009 года и она была посвящена Дню Святого Валентина. Из этой коллекции ценными стали козырёк и белое платье с первого этажа LE Cupid Dress.

Кстати, в 2015 году это платье, с оригинальной биркой, можно было получить совершенно бесплатно, в честь пасхального ивента на старе, потратив 600 сд где угодно.

Третья коллекция вышла 16 или 17 апреля 2009 года, и отлично подходила под это время года. 

Четвёртая коллекция вышла 21 сентября 2009 года, и запомнилась она маленьким тиражом в 500 штук и большими ценами на платья. А сумка Chanel в прозрачном кейсе со второго этажа стала настоящей легендой, её продают только за реальные деньги за сумму больше 100 долларов США. 

Пятая коллекция вышла 15 декабря 2009 года.

Шестая коллекция вышла 29 марта 2010 года. И желанными вещами для коллекционеров стали розово бежевая сумка и юбка от Fendi. 

Седьмая коллекция вышла 7 июня 2010 года.

Восьмая коллекция вышла 30 августа 2010 года. Ценными стали оленьи рога с первого этажа 4-го манекена.

Девятая коллекция вышла 16 ноября 2010 года.

Десятая коллекция вышла 18 апреля 2011 года, и многим она не понравилась из-за необычных моделей и через чур ярких цветов.

Одиннадцатая коллекция вышла 15 июля 2011 года.

Двенадцатая коллекция вышла 5 декабря 2011 года, и опять вызвала спорную реакцию у игроков. Но интерьер конечно шикарен и манекены интересно выглядят.
В этой коллекции были перчатки, которых не было в бутике

Тринадцатая коллекция вышла 20 марта 2012 года, и она была выполнена в морском стиле (как раз сейчас она актуальна, так как в моду вошёл Mermaidcore).

Четырнадцатая коллекция вышла 10 июля 2012, и опять пользователи обматерили админов за странный выбор вещей (впрочем как и всегда). Ценной считается прозрачная юбка. Также в этой коллекции вышел первый мужской манекен под брендом LE.

Пятнадцатая коллекция вышла 27 ноября 2012 года, и пользователи до сих пор охотятся на ботинки платформы, синий бомбер и на анимированные кошачьи ушки.

Шестнадцатая коллекция вышла 4 апреля 2013 года, и это первая коллекция которую я застал в плазе, и с которой я купил первую вещи от LE (розовые ботинки с золотыми лентами). Ценными считаются кольца на руку и на ногу со второго этажа 3-го и 4-го манекенов.

Семнадцатая коллекция вышла 18 июня 2013 годаи вся коллекция состоит из переделок вещей Versace.

Восемнадцатая коллекция вышла 20 сентября 2013 года, и её выход заставил понервничать многих. Сначала был отправлен анонс бутика на e-mail пользователей, потом появились пустые ячейки с логотипом LE на главной странице в разделе "Новинки", потом появились спойлеры, а потом коллекция неожиданно она отправилась в старбазар, и только после всего этого безумия бутик вышел в плазе.

Девятнадцатая коллекция вышла 24 января 2014 года (или 25 января, если брать время по МСК). Игроки очень негодовали, потому что такой поздний выход лимитки на то время было нонсенсом.

Двадцатая коллекция вышла 11 апреля 2014 года.

Двадцать первая коллекция вышла 25 июля 2014 года.

Двадцать вторая коллекция вышла 23 октября 2014 года. Ценными вещами считаются белый платок на голову, очки и пончо поза.

Двадцать тертья коллекция вышла 20 февраля 2015 года.

Двадцать четвёртая коллекция вышла 22 мая 2015 года.

А теперь мы подошли к страшному. К переизданию первой коллекции LE, но под другим лейблом Le Re-Edition. Вышло это переиздание 10 августа 2015 года. Это событие вызвало огромный скандал на стардолл, особенно среди коллекционеров, которые покупали эти вещи за огромные суммы реальных денег. Многие делали инсталляции с этими вещами, например сжигали их в аппартаментах, а некоторые вообще удалили свои аккаунты. Почему же админы решили перевыпустить этот легендарный релиз? По их словам, за всё время безвозвратно удалились многие аккаунты с этими вещами, и они выпустили столько вещей, сколько было удалённых аккаунтов с ними. Конечно же переиздание разобрали в считанные минуты.
И вот какое количество штук было у определённой вещи:

Двадцать пятая коллекция вышла на той же неделе, что и переиздание первой коллекции LE, а именно 14 августа 2015. Ценностями из неё стали платок на руку и туфли с тонкими ремешками.

Двадцать шестая коллекция вышла 6 ноября 2015 года.

Двадцать седьмая коллекция вышла 26 февраля 2016 года. Ценными стали латексные штаны сапоги и пальто и черная сумка с логотипом LE. 

Двадцать восьмая коллекция вышла 6 мая 2016 года. В этой коллекции редкостью стало бежевое перламутровое боди и вроде как поза с меховой накидкой.

Двадцать девятая коллекция вышла 26 августа 2016 года.

Тридцатая коллекция вышла 12 ноября 2016 года. И в ней довольно много редких вещей, например: джинсы, коричневая и розовая куртки, свитер со сказочным принтом, платье с бежевыми рукавами и мех через плечо. 

Тридцать первая коллекция вышла 24 марта 2017 года. Редкими стали прозрачное боди и бледно розовая сумка. 

Тридцать вторая коллекция вышла 30 июня 2017 года.

Тридцать третья коллекция вышла 22 декабря 2017 года. Редкими стали оба боди и коричневое пальто.

Тридцать четвёртая коллекция вышла 29 марта 2018 года.

Через пару дней, а именно 2 апреля 2018 года вышла витрина LE с безумно дорогими ушами вуалью. Они до сих пор есть в каталоге в плазе, и неизвестно когда их отправят в базар. Также они переиздавались 18 января 2019 года.

Тридцать пятая коллекция вышла 15 июня 2018 года. Редкими стали все сумки. 

Тридцать шестая коллекция вышла 27 июля 2018 года. И интересно то, что у вещей был довольно маленький лимит для того времени.

Тридцать седьмая коллекция вышла 12 октября 2018 года.

Тридцать восьмая коллекция вышла 7 декабря 2018 года. Редкостью стали блестящие колготки.

Тридцать девятая коллекция вышла 19 апреля 2019 года. Ценностями стали лавандовый вязаный комплект и джинсы.

Сороковая коллекция вышла 5 июля 2019 года.

Сорок первая коллекция вышла 6 сентября 2019 года.

Сорок вторая коллекция вышла 6 сентября 2019 года. Редким стало пальто поза.

Сорок третья коллекция вышла 7 февраля 2020 года. Это была довольно странная коллекция, потому что все образы взяты с различных красных дорожках, а это эстетика другого лимитированного бутика Young Hollywood.

Сорок четвёртая коллекция вышла 19 июня 2020 года. И из-за ковидного кризиса на старе, админы решили перекрасить некоторые редкие вещи из LE, но и немного новинок тоже было.

Сорок пятая коллекция вышла 19 февраля 2021 года. И это была первая полностью новая лимитированная коллекция после ковидного кризиса. Редким стал корсет.

Сорок шестая коллекция вышла 11 июня 2021 года.

Сорок седьмая коллекция вышла 19 ноября 2021 года.

Сорок восьмая коллекция вышла 18 февраля 2022 года.

Сорок девятая коллекция вышла 17 июня 2022 года.

Пятидесятая коллекция вышла 17 июня 2022 года.

Пятьдесят первая коллекция вышла 12 мая 2023 года.

Пятьдесят вторая коллекция вышла 10 ноября 2023 года.

Ну вот, закончилась наша экскурсия по самому легендарному бутику Stardoll - LE. Как по мне, бутик деградировал, он теперь не настолько интересный как раньше. Но да ладно, это уже мой мнение. Делитесь в комментариях, какая коллекция (или коллекции) у вас самая любимая и нелюбимая, как вы оцениваете эволюцию бутика, да и вообще вашими любыми мыслями.
И на этой ноте я заканчивая данную статью, и спасибо за внимание :)

7 комментариев:

  1. Мне кажется от всего стардолла веет вайбом «Раньше было лучше» 😂 Ох помню как облизывалась на дорогущий ле, когда стардолларов не было почти совсем… А сейчас и стардоллары есть, а вещи уже не цепляют… А ещё хочу похвастаться тем, что за последний год стала обладательницей очень многих редкостей 😅 Спасибо большое за статью, Андрей, огромная работа! Буду очень ждать статьи о subcoture и yh, а читателям хочу сообщить что скоро выйдет статья моего авторства при договорённости с Андреем о le decor!

    ОтветитьУдалить
  2. У 40 коллекции при выпуске был глюк: какое-то время вещи (по крайней мере, некоторые) были общедоступными

    ОтветитьУдалить
  3. Какая отличная статья! Воспоминания захлестнули ностальгическим потоком! Первые три коллекции я не застала, четвёртую не осознала, но начиная с пятой коллекции стала страстным охотником за LE. Не соглашусь, что бутик деградировал. Мода меняется и желания пользователей тоже. Так что ждём новых коллекций!

    ОтветитьУдалить
  4. Какая ностальгия, и правда! Я играю с 2012 года, но почему-то помню ЛЕ только с 18-го выпуска. Тогда мне очень понравились вещи в клетку, пилотка, топ с галстуком. Но у меня тогда не то, что стрдолларов, а и сс даже не было. Был принцип не тратить реальные деньги на игру). Поэтому многие коллекции для меня сейчас как болезненные воспоминания о том чувстве, когда что-то очень хочешь, но не можешь себе позволить) Вообще сам по себе ЛЕ связан у меня с какими-то разочарованиями. То хочешь, но не можешь, то можешь, но не успел отхватить, то можешь и успеваешь, но в продаже чушь какая-то)) Не люблю этот магазин из-за этого. Хотя ооочень много хотелок до сих пор)
    Андрэ, благодарю за эту статью, за огромную проделанную работу! Для всех коллекционеров твои статьи бесценны! Очень удобно иметь всю информацию в одном месте. Спасибо тебе огромное!❤

    ОтветитьУдалить
  5. Капец я старая. Моя первая коллекция, когда я начала вкладывать реальные деньги в стар была в 2010 году). С тех пор я скупала почти все для коллекционирования. Сейчас уже остыла, выбираю некоторые модели, иногда рапродаю старое. MargHarley

    ОтветитьУдалить
  6. Казалось бы, я на Стардолле с 2013, но LE помню только с 2016, примерно с 28-ой коллекции. Тогда я была нищенкой, вплоть примерно до 2020. Дальше какие-то провалы в памяти, помню только 32-ую коллекцию и ушки, а потом с 41-ой уже все видела и помню) Забавно, что некоторые коллекции я не помню, но узнаю фоны, похоже, прошлое нищенки даёт о себе знать)) Мои любимые (из которых я помню): 42, до сих пор мечтаю о фиолетовом платье и о сером платье с перчатками; 51, потому что успела купить многое впервые за столько лет на Стардолле. LE, всё-таки, не самый мой любимый бренд, как и Antidote, коллекции довольно скромные по количеству, надо бегом всё покупать, цены кусаются. Я больше по трибьютам и по коллекциям Subcouture.
    Спасибо за такие статьи, очень нравится наблюдать за историей Стардолла, вспоминать о прошлом, ностальгировать)

    ОтветитьУдалить

Отправляйте комметарий:)
И не забудьте прийти сюда снова, чтобы увидеть ответ:)