понедельник, 27 февраля 2017 г.

Всё о моде. Слово автора.

Вступительное слово 

Сказать что мечты сбываются - значит ничего не сказать! Как восхищенно мы наблюдаем за успешными людьми со стороны!.. Их благополучие, карьера, успех - вот что мы видим. С трепетом (или завистью) мы смотрим, как эти люди поднимаются всё выше и выше покоряя новые вершины. Успешная деловая репутация, карьерный рост, семейное благополучие, спортивные достижения - что бы это ни было, в какой бы сфере успех не сопутствовал - это всегда не только принцип "желай-делай", это не только взлёт, но успех, в чём бы то ни было - это прежде всего - тысяча падений. Отличие успешных людей от неудачников заключается в простой истине - одни, пробуя, - получают всё. Другие либо пробуют и сдаются, либо после первой, второй... сотой попытки бросают начатое.

Как часто в моей жизни мне приходилось сталкиваться и с теми и с другими! И главное что я поняла из нашего общения - единственная вещь которая мешает добиться желаемого, добиться успеха - это страх. Страх добиться чего-то и быть первым: "Этого никто до меня не делал. У меня наверное не получится."; страх что-то изменить (или полностью изменить всё): "Я не представляю себе что буду делать потом. Всё перевернётся с ног на голову!"; страх быть отвергнутым: "Я так боюсь что меня не правильно поймут. И как следствие - не оценят и осудят". Всё вышеперечисленное, как и множество других страхов и стереотипов отравляют нашу жизнь. 

Есть лишь один способ побороть свой страх. Это не просто взглянуть ему в глаза, это растоптать его, ни о чём не сожалея! Та свобода и та радость, которые потом заполнят душу и сердце - описать словами невозможно!.. Наверное, лучше всего подойдёт фраза упомянутая мной вначале: "Сказать что мечты сбываются - значит ничего не сказать!". 

По началу, я только читала блог, со стороны, даже не будучи постоянным читателем. Мне было как-то стыдно читать блог, как в прочем и играть в куклы на Стардол. Тогда мне казалось что здесь дети, и появится "взрослой тёте" среди постоянных читателей - как-то совсем уж не уместно. Со временем, я переборола свой страх став постоянным читателем. А вскоре, благодаря этому я познакомилась с другими читателями и мы стали общаться и дружить. На протяжении длительного времени я увлечённо читала и комментировала статьи других авторов. Мне было интересно всё: и обустройство интерьера, и новинки сайта, и новостная лента. И где-то в глубине я чувствовала - я ни чем не хуже! Мне хотелось следовать за лучшими и быть с ними наравне.

Читая всё новые и новые статьи я понимала - мне уже мало просто быть комментатором. И даже титула "лучший читатель" мне стало недостаточно. В очередной раз, посещая любимый блог (Love Stardoll, естественно!) я увидела новый яркий заголовок "Разговоры по душам. sya02" и самое главное ник, моей подруги, - sya02, с который мы познакомились благодаря блогу. Я с нетерпением открыла новую рубрику в предвкушении. Какого же было моё удивление, когда я увидела что это рубрику ведёт другая моя подруга - dinadi69! Я была очень рада за подругу! Статья-интервью получилась ёмкой, познавательной и очень интересной. Я просто не могла оторваться.


Дальше - больше. Я увидела статью sya02, точнее, новую рубрику, которую она вела под названием "Жила была куколка...",


которая позже была переименована "На просторах stardoll".


"Вот это да!.." - подумала я про себя. - "Обе мои подруги - авторы в моём любимом блоге. Я тоже хотела бы писать и быть автором. Тем более, что я буду среди друзей. А значит - боятся мне нечего!..". На тот момент у меня был лишь один нерешённый вопрос в голове - как написать "главнокомандующему" Leshana1991(Леночка, прости, ты же знаешь что я люблю тебя!). Что сказать? Станет ли она вообще меня слушать? И не сочтёт ли моё желание стать автором - за высокомерие и излишнюю уверенность в себе?.

Вопросы бессчётным количеством продолжали роиться в моей голове, и тут, (О!) к моему счастью вышло следующее интервью Дины (danadi69) которое она брала как раз у если не сказать создателя, то "мамы" блога - Lеshana1991.


Внимательно вчитываясь в ответы, после фразы Лены о том, что ей (и блогу) нужны новые авторы, что она их ценит и всегда поддерживает инициативу новых авторов - моя крепость пала. Закончив с интервью я решила: "Раз они рады новым авторам, новым идеям, то я точно должна написать о своём желании стать автором. Тем более, что мне, как и Lеshana1991 близка тема моды и всего что с ней связано. Если меня и не примут как автора, то хотя бы не дадут от ворот поворот. А если и дадут, - то я уже не расстроюсь, - потому что я написала владелице блога, сказала то чего я хочу, и это самое главное!"

Так, пройдя не одно испытание, победив не один свой страх можно смело сказать - что я добилась того, о чём когда-то только мечтала! Из простого читателя, который тайком наблюдал за "жизнью" в блоге - я сама стала автором, который теперь и сам внесёт свою лепту в создание интересных статей и освещения модных событий и тенденций. И знаете что?.. Мне не стыдно ставить себя в пример - ведь своим примером я хотела вам показать, что не нужно ничего бояться, нужно побеждать свои страхи, быть уверенными в себе, и самое главное - научится восхищаться, а не завидовать. 

С любовью, для читателей.

7 комментариев:

  1. Молодец, Серена! Так держать! Успехов тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Мне очень важно ваше мнение. И ваша поддержка.

      Удалить
  2. Спасибо Серене, что в своём обращении к читателям затронула тему страха. Меня она всегда волновала. Так много хочется попробовать, и оказывается, времени на всё совершенно не хватит. Бесконечная гонка и постоянные вопросы себе - смогу ли, достойна ли, получится ли?
    Не нужно тратить свою жизнь на сомнения, для этого нет времени. Пытаться, пробовать, всегда действовать.

    ОтветитьУдалить
  3. Сереночка, очень рада, что ты поборола свои страхи, и мы заимели нового интересного автора и новую рубрику. Рада, что мы с Юлей частично помогли тебе в этом, сами того не ведая)) Желаю тебе творческих успехов, вдохновения в ниписании новых статей и обзоров и много верных читателей! Мечты обязательно должны сбываться!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зато теперь вы знаете и мою историю:) и действительно, я очень рада, что вы помогли мне. В кругу друзей и пишется хорошо, и бояться нечего и дышать легко:)

      Удалить

Отправляйте комметарий:)
И не забудьте прийти сюда снова, чтобы увидеть ответ:)